Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2024 - 18:02

О данном препарате до недавнего времени не слышала, да и слава богу. Но пришло время поделиться с вами.

Эта зима стала для меня сложной, повылазили болячки, и старые вернулись, от новых отбоя нет..

В январе после кд, с обильными выделениями, ещё пару недель кровило, мазало. Голова кружилась от потери крови, и настроение было изрядно подпорчено. Записалась на прием, очередь, как раз получилось 14 дней в ожидании.

Рассказав о своих симптомах, врач дала направление на УЗИ, которое нужно было пройти на этой неделе, трансвагинально.

Так как УЗИ проводится на чистую, назначили данные препараты, среди них Транексам 500.

До УЗИ оставалось 4 дня. Поэтому выкупила сразу, и начала в тот же день принимать, как указала врач- гинеколог. Через два дня выделения прекратились полностью, но тревога осталась, как этот эффект сохранится к нужному дню. Все прошло хорошо. УЗИ прошла, под вопросом поставили полип. Во всяком случае мне так сказали.

Назначили гору анализов для гистероскопии, кровь, моча, ЭКГ, заключение терапевта, запись в стационар. Все анализы нужно пройти в разные дни, по талонам. В нашем городе попасть к терапевту тоже целый квест. Талон на ЭКГ тоже нужно было ждать. У всех анализов срок годности. Так же и у ЭКГ.

На протяжении ещё пары недель, которые понадобились для сдачи и ожидания ответов, с нетерпением ждала когда уже пойду записываться в стационар. Все волнения из-за того, что да как, цикл сбился, и до самой больницы думала как бы не пришли эти дни. Иначе все по новой. Не знаю, таблетки ли сделали свое дело, но до гистологии месячные не пришли.

С утра провели гистероскопию, выписали через 5 дней.

Вот такая длинная предыстория к приему препарата.

Принимала по 2 таблетки за раз, 3 раза в день.

И так 3 дня.

Купила упаковку на 10 штук, больше на тот момент не было. Хотя они бывают по 30 штук, в моем городе цена такой упаковки около 1000 рублей.

Вот вставкой коробке было 10 таблеток, хватило на 1, 5 дня. На другой день выкупила ещё 2 таких упаковки.

Дата на картонной коробке и на блистере совпадает.

Так как мне таблетки не пришлось хранить, а употребить в ближайшее время, срок годности не сильно волновал. Хотя он довольно длительный.

Условия хранения не сложные. Не допускать температурного режима выше + 30°

Производитель Россия. Город Обнинск.

Лицевая сторона и обратная выглядят таким образом.

Таблетки вытянутой формы, белого цвета. Ничем не покрыты, белого цвета. По размеру средние. Занимаются легко. Не горькие. Со стороны кишечника и желудка спокойно, никакой реакции не вызвали. А вот ноги со второго дня начали болеть. На протяжении недели эти симптомы присутствовали. Словно распирало что-то. Было больно присесть на корточки.

Но со своей задачей справились.

Достоинства
  • Всегда доступен в аптеках
  • Останавливает кровотечение
Недостатки
  • Болят ноги как при варикозе
  • Дорого
Кларисарекомендует
10.03.2024
Я транексамовую кислоту в косметических средствах люблю, а в лекарственном препарате путь никому не понадобится. Здоровья Вам!
Спасибо большое за пожелания 🌹
11.03.2024
Здоровья вам и не болеть!
Огромное вам спасибо! 💐
Здоровья Вам.
12.03.2024
❣️Спасибо Вам!
13.03.2024
Хорошо, что препарат справился со своей задачей, хоть и не обошлось без побочек (