Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 12:07

Тема с весом всегда очень актуальная, но для начала условимся, что, увы, пока чудо средства для гарантированного снижения веса, кроме разве что операционного, нет.

Основная цель приёма БАД хрома в виде пиколината это снижение аппетита как такового и, конкретно сильной тяги с быстрым углеводам.

Рассмотрим состав и дозировку хрома от компании Vitameal:

Хрома пиколинат, сорбитол (носитель), поливинилпирролидон (связующее), кремния диоксид коллоидный (антислеживатель), магния стеарат (лубрикант), ароматизатор апельсин (не во всех версиях), подсластитель сукралоза (не во всех версиях)

Дозировка:

рекомендуемая суточная норма потребления хрома составляет 35 мкг – для мужчин и 25 мкг – для женщин.

То есть здесь дозировка хрома из пиколината в несколько раз превышает адекватный уровень потребления.

Как видим, в самих таблетках присутствуют подсластители (сорбитол, сукралоза). И действительно, если таблетку начать рассасывать она довольно сладкая на вкус Примерно как подушечка жевачки.

Эффект:

Я пропила уже несколько курсов хрома по месяцу, с перерывами.

Покушать сытно и вкусно я любила всегда. Со временем это переросло в не очень здоровую привычку. Головой понимаю, что сыта, но остановиться сложно. Особенно нападает жор зимой и от скуки.

Сначала принимая хром я замечала эффект отсутствия аппетита день на 4-5, когда явно, вопреки привычке и желанию понимала, что не осилю свою стандартную порцию еды. Явный физический сигнал, который оказался даже сильнее социального, типа "а куда девать остатки пищи?", "разогревать снова не так вкусно" и тому подобное.

Сейчас начав приём хрома видимо он постепенно накапливается и я чувствую этот же эффект уже с первой таблетки. Доходит даже до того, что я физически проголодалась, но мысли о вкусе еды какие-то неприятные. Еда воспринимается исключительно как необходимое топливо, а не удовольствие.

Тут стоит отметить, что все мы индивидуальны и если ваше эмоциональное состояние иное, то возможно, никакой хром не встанет между вами и тортиком Smile

Но попробовать хром я бы рекомендовала, особенно если у вас есть чёткое понимание и цель. Например, не разожраться в период малой физической активности. Или наоборот, когда высокая физическая активность вызывает повышенный аппетит, а у вас есть цель создать дефицит калорий.

Так что средство рабочее. Рекомендую.

gerkulinaрекомендует
12.04.2024
Спасибо, хороший отзыв. Я сегодня пью второй день этот пиколинат. А сколько вы делаете перерыв между курсами?