Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 20:36

несколько раз

Приехала я на учебу в Ставрополь. Почти 300 км от дома. Не так уж много, но и не мало. Я, как человек, питающий теплые чувства к своей малой родине, конечно с особым трепетом относилась и к вещам, нагоняющим на меня ностальгию по оной.

Напитки нашего местного халвичного завода очень вкусны и популярны и в близлежащих объектах РФ. Но вот беда, того самого "вкуса детства" Грушевого лимонада никак в Ставрополе я найти не могла. И вот совершенно случайно купила поллитровую бутылочку Ипатовского грушевого. Выбора не было, а пить хотелось. Простой, не сладкой воды на прилавках не нашлось.

Каково же было мое удивление, когда я, открыв бутылку и сделав первый глоток, почувствовала нечто достойное на вкус. Полностью этот лимонад, скопировать или заменить "тот самый вкус из детства" не сможет, но он вкусный! И утоляет жажду. После того, как я выпила Ипатовский Грушевый, чувства, будто объелась сладких конфет, не было, пить совершенно не хотелось.

Теперь, каждый раз, когда я захочу вспомнить жаркий летний день дома с бутылкой холодного лимонада родного халвичного завода, я покупаю Ипатовский.

Скайримщицарекомендует