Опубликовано 16 Январь, 2024 - 20:06

Фильм "Чебурашка" был редкостным отстоем (но это нормально, не переживайте, у нас другие фильмы не снимают, а вот сериалы в последнее время научились нормальные делать), но тем не менее массе смотрящих он понравился. Чем? Для меня загадка, потому что с включенным мозгом там вообще достоинств найти не удалось мне, а смотреть просто ради просмотра я не привык. Ну не суть. Все равно вторая часть выйдет через год вроде.

А пока ее ждут, в чем я все равно сомневаюсь, киношники решили бросить кость в виде короткометражки "Чебурашка. Выходной". Эту пустоту 15-минутную глянули просто для того, чтобы убедиться в том, что ничего в качестве и уровне материала не изменилось. И ведь не изменилось! Все тот же Гармаш из рекламы Почта банка, все тоже нелепое существо, все тоже отсутствие обязательного для детского фильма юмора, все тоже отсутствие внятного вменяемого сюжета.

А что в кадре, собственно? А ничего. Гена решает зачитать статьи в газете, а Чебуратор хочет веселухи. Вот и весь сюжет. Гена как родитель маленького ребенка тут. Типа устал и хочет просто отдохнуть от работы, а ребенок выносит мозг и бесит, но как только бесячего фактора не становится родитель обалдевает в атаке и сразу начинает ценить моменты...да не, тут не про это. Дно! Д-н-о!

Даже тех 15 минут, что я потратил на просмотр этой короткометражки, мне жаль. Тратить время не рекомендую. Жаль, что сделали как всегда - тяп-ляп, в стиле "фиг с ним, и так схавают".

Достоинства
  • Работа оператора
Недостатки
  • Исполнить роли рекламщика Почта Банка
  • Нет юмора
  • Пустой сюжет
Kosmonaut Mishaне рекомендует