Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 20:12

Надеюсь, что вас не смутят неприятные фото моей страдающей кожи, просто решила добавить для наглядности, дабы не быть голословной.

Зима-весна. В это время у меня всегда возникает одна и та же проблема. Кожа рук просто "расходится по швам". И никакие витамины, которые выписывали дерматологи, никакие мази долговременного эффекта не давали. Единственное, что помогало - боро плюс. Но в прошлом году кожа буквально запротестовала против крема. От использования начали появляться под кожей пузырьки. Трещины проходили, конечно, но такой ценой...Дерматолог в очередной раз прописал горы дорогущих витаминок и сказал завязать на время с кремом, мол окончательно покончить с проблемой можно только лечась изнутри.

Но кожа-то трескалась все же. И иногда ранки появлялись прямо-таки глубоченные, до крови. А это мало того что неприятно, так еще и неудобно. Во-первых, постоянно цепляюсь за перчатки сухими кусочками облезающей кожи, что больно. Ну и во-вторых, ясно, что это выглядит "не очень",мягко говоря. И вот я не выдержала и решила трещины помазать хоть чем-нибудь, т.к сухость уже нестерпимая была. И вот как раз эта штучка эйвонская*ошибочка* орифлеймовская же, была под рукой. Намазала на ночь болячки и реально с утра в шоке была. Трещины заметно стянулись и пузырей не образовалось.

На следующий день решила снова помазать руки этим чудом. И уже решила сфоткать результат. За вторую ночь затянулась даже самая глубокая трещина (см. фото)
А к концу недели использования руки(особенно правая, она всегда больше страдает)вообще пришли в товарный вид Smile

Вывод: это маленькое чудо реально стягивает трещинки на коже, смягчает. + Пахнет очень здорово, карамелькой. Да и баночки, которая кажется весьма мелкой, хватает надолго.

Фото:
1-перед сном.
2 - утро после ночи с нанесенным бальзамом.
Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Лечит трещинки
  • Смягчает кожу и защищает от обветривания
  • Убирает шелушения
Bertрекомендует
Берегите ручки! Smile
16.04.2012
Я уже как только с ними не боролась, столько нервов и средств. И все равно одно и тоже. Сил нет уже Tired

Хорошо, что хоть какие-то средства смягчают ситуацию Big smile
Рада, что Вам понравилось, мне оно не подошло Sad Берегите ручки! Smile +
16.04.2012
Вот это да, какой эффект! А какой состав у этого средства? Просто есть похожее у Локситан с натуральным составом. А ручки да, надо беречь!
За отзыв, конечно +, очень подробно и наглядно.
16.04.2012
LittleGoldFish, может быть штучка действует только в запущенных случаях, как у меня Shock

Вот для губ как-то оно не очень идет, тяжело и липко. А супер сухая кожа рук почти в ноль его впитывает за ночь Smile
16.04.2012
Состав я даже смотреть не стала, коробочку выкинула дааавно Big smile Но он вряд ли порадует. Скорее всего сплошная химия, у avon часто так. Поэтому на губы не стала больше двух раз наносить Smile
Но тут мне уже реально было не до полезного состава, уж намазала от безысходности..а тут внезапно так помогло)
16.04.2012
Если помогает - то, конечно же, лучше пользоваться этим средством, а не экспериментировать! Wink
Согласна Big smile
16.04.2012
Только это не эйвонская штучка, а орифлеймовская.
27.01.2018
Оля,привет.где бы сейчас найти такое средство,именно карамельное?
Olya_Z , точно. Вот провал Oups
Пора мне прекращать по ночам отзывы писать.
Расхвалила не ту фирму Big smile
Хотя я уже много лет заказываю и Avon и Oriflame. Качество по мне так схожее, так что я даже не удивляюсь своей невнимательности.
*пошла исправить*
16.04.2012
только не останавливайтесь на достигнутом,может что в питании изменить+
16.04.2012
Iruna, даа, с питанием мне точно надо что-то делать. А то ем как попало и что попало. Столько беготни за день, что о желудке и думать некогда Sad Только ближе к вечеру можно спокойно отдохнуть, поесть и пописать отзывы Big smile
17.04.2012
Эффект очевиден! Отличное средство! +
17.04.2012
Действительно, это средство очень хорошо смягчает кожу ( у меня есть такое),+
18.04.2012
Тоже постоянно его заказываю!+
18.04.2012
Постоянно беру это средство, правда в классическом варианте. Это мой помощник в холодное время года и во время простуды!
20.04.2012
Замечательный эффект.Берегите ручки! Wink
25.04.2012
Давно хочу взять на пробу этот бальзамик! Спасибо за полезный и наглядный отзыв! Будьте здоровы!!! Wink
25.04.2012
Smile
23.05.2012
Да, бедненькие ручки!
У меня тоже подобное бывает
Спасаюсь вот этим http://www.irecommend.ru/content/kak-vzbitye-slivk...
17.06.2012
судя по фото... и по фразе про пузырьки... узнаю родную экзему. если ваш дерматолог Вам такой диагноз не ставил, то эт счастье, а если ставил, то этим средством проблему не решить. а учитывая наличие карамельной отдушки, то сильно повезло, что состояние не ухудшилось. ИМХО, если и испольовать в таком случае это орифлеймовское средство, то только в классическом варианте (розовая баночка) без каких-либо добавок.

плюсую за откровенное фото в отзыве.я с таким ужасом обычно от всего белого света прячусь.

держите руки в тепле и избегайте стрессов! удачи!
18.06.2012
LadyEtruska , такой диагноз не ставили, слава богу Smile
ну не знаю, как только начинаются подобные шелушения - мажу, проходит. причем надолго.
А мазями сколько мазала - 0 эффекта. уже через пару дней снова трещины.
Какое-то время еще фиолетовый боро плюс брала, но кожа как-то "привыкла" и уже третья туба никак не помогала Sad
Так что, за неимением иных помогающих эффективных средств... Smile
О! И у меня такая же бяка периодически вылазит, мажу гормональной мазью в виде геля "Флуцинар-гель", это старое проверенное годами средство (лично мне помогает).
07.09.2012
Bert, такое дело советую лечить не косметическими бальзамчиками, а лекарственными средствами. У меня самой зимой часто возникает подобная проблема из-за стрессов и недостатка УФ. Пользуюсь мазью "тридерм". Это гормональная штука, главное - не перестараться.
09.09.2012
stardarik , логичный совет, но я как и написала 0 перепробовала уже массу мазей,которые врачи выписывали. И недуг не исчезал. А сейчас у меня уже очень длительное время все замечательно с рукой. Вообще и не скажешь, что на ней когда-то постоянно были шелушения. Так что тут не важно, лекарственное средство или косметическое. Для меня тут главным был эффект. Да и с гормональными средствами стараюсь вообще дела не иметь..был перед глазами не очень удачный опыт Puzzled
16.01.2013
а врачи говорят это из за недостатка витаминов? у меня весной аналогичная ситуация, тоже стыдно руки показывать.чем только не мажешь) все без толку.
16.01.2013
Они вообще толком объяснить не могут Sad постоянно одно и то же..выписывают мази и таблетки, а причину так и не назвали мне.
21.01.2013
Как же я Вам сочувствую и как понимаю... Было у меня подобное... Жидким витамином А пробовали мазать?.. Попробуйте! А ещё крем "Малавтилин".
21.01.2013
У меня еще периодически с пальцев кожа лезет. Когда наносила на ногти аевит, заметила, что те пальцы, которыми наносила состав, заживали быстрее (там как раз витамины А и Е). Спасибо за наводку Wink
22.01.2013
Девушки ни кого не хочу обидеть, но ВЫ хоть состав данного средства видели?? Вы вообще понимаете за что вы деньги платите?? Кто-то зарабатывает на нашей безграмотности в этом вопросе, сует в красивую баночку отнють не полезные, зато очень дешевые и опасные компоненты:
На первом месте в составе: Petrolatum - смесь парафина, церезина и масла (7—38%), получаемая при депарафинизации остаточных нефтяных масел сернокислотной или селективной очистки; вязкая светло-коричневая масса... на википедии почитайте кому интересно.
На 4 месте: Paraffinum Liquidum - Этот ингредиент получают из нефти. Это — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.
Я вообще поражаюсь производителям этой косметики у них что и в крема для лица такое кладут, это ужас.
Извините не сдержалась =/
24.01.2013
CamiCato, В моем случае, состав не так уж важен, когда есть ЭФФЕКТ. Которого я не смогла добиться ни с одним другим средством, каким бы натуральным и потрясающим оно не было.
Тут каждому свое, я думаю, что если человек заинтересуется вещью, то сам решит для себя, связываться ли с таким составом или нет. Мне хуже ну вообще никак не стало. Только вылечила руку Smile
да и вообще, в наше время все косметическая продукция с подобным составом. А натуральные средства либо очень дорогие, либо не работают (как показал личный опыт).
Ну если вы можете посоветовать мне средство, способное так же хорошо справиться с данной проблемой и имеющее прекрасный состав, я буду очень и очень благодарна Glasses
29.01.2013
Не в коем случае не навязываю лично Вам ничего (как автору отзыва). Я не помешана на полностью натуральных составах, понимаю в каком мы городе живем и в какой стране. Лишь подчеркнула для других девушек, что такие вещества содержащиеся в самом начале в составе, не что иное как прямой показатель некачественного продукта..
16.02.2013
отличная вещь!у самой такое же смягчающее средство,очень нравится
22.02.2013
Очень Вас понимаю. Мне от моих проблем с руками помог избавиться крем для рук и тела "Молоко и мед" компании Орифлейм (http://irecommend.ru/content/ochen-polyubilsya-1). У них реально хорошая косметика.
Ваши фото рук похожи на мои. Я ходила к дерматологу и она поставила диагноз алергический дерматит. Сказала, что нужно приводить в порядок прежде всего внутренние органы, проверять желудок, почки, печень, оградить себя от стресса. Тогда эта зараза была у меня по всей руке. В общем, подлечила желудок, мазала салицило-цинковой пастой добавляя туда витамины А и Е. Сейчас кожа на пальцах только чуть шершавая и, если начинает трескаться, мажу синафланом, он в аптеке стоит копейки, а помогает буквально за ночь, мне по крайней мере.
29.04.2013
Северное сияние, спасибо за совет Smile нужно попробовать, а то все равно периодически наступает эта сухость. Вот стрессы - точно моя тема Sad
12.12.2013
По внешнему виду и описанию ваша проблема очень схожа с моей,много лет мучаюсь,ставили диагноз аллергический дерматит,обострения происходят по весне.Много чего перепробовала,но лично мне помогает Лоринден С и Гидрокортизоновая мазь 1%,а в промежутках между лечением также,как и вы Wink использую это смягчающее средство,только без отдушки.Понимаю вполне ваше отчаяние,тут уж не до разбора состава,когда руку сжать не можешь,потому что кожа лопается.Выздоравливайте Smile!!!
08.01.2014
Ольга 48, большое спасибо)) Обязательно попробую эти средства тоже Grade
22.01.2014
Ох, как я Вас понимаю... И про трещины, и про цепляние сухими кусочками кожи... Тоже что только не перепробовала, лучше всего помог пантенол (пантенол+ 911), но он не избавляет от самой проблемы, а просто облегчает сосуществование с ней. Я его мажу толстенным слоем на поражённые участки, сверху накладываю сложенный в 4 раза бинт и одеваю напальчник, оставляю до утра. Замечательный эффект виден после первого же применения, все ранки подживают. Но когда всё полностью заживает и мазью больше не мажешь, через какое-то время всё возвращается на круги своя. Увы Sad
17.12.2014
обалденная штуковина)))