Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 08:54

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Продолжаю рассказывать об играх для Андроида. На этот раз выбор пал на приложение "Наследие вампиров".

Я не увлекаюсь подобными приложениями. Но в рубриках "бонусы за просмотр видео" моих любимых игр часто рекламируют именно "Наследие". На этом этапе появляется первый минус приложения: В рекламном ролике вампиры весело скачут, спасаются от солнца, обустраивают жилье. Всего этого в игровом процессе не будет - банальная "завлекалочка".

Скажу сразу - игра показалась настолько скучной и унылой, что даже отзыв писать тяжело. Видела мнение, что это больше похоже на книгу. Увы,если это рассказ - то очень нудный.

А что предлагают разработчики?

После установки игроку сообщают, что именно его Дракула жаждет видеть в качестве наследника. Можно выбрать внешность, имя выпадает рандомно.

Рандом имен - это нечто. Получив вариант Айдар, картинку я выбрала под него (ну, почему-то мне именно так представляется среднестатистический обладатель сего имени, популярного в нашем регионе). К слову - наследники у меня Демьян и Клавдия (тоже приложение "постаралось").

Далее мы видим экран со множеством локаций. В каждую из них можно заходить, в каждой чего-то требуют. Например, в замке нужно собирать кровь, цветы и мышей. Они необходимы для развития. В этой локации второй минус приложения восстановление ресурсов происходит быстро, но до определенного уровня. Автоматического сбора нет или он покупается за реальные деньги. Хочешь много мощи - нужно долго сидеть и тупо и бессмысленно нажимать на кнопочку.

Кстати - битва в этой игре - тоже вовсе и не битва, а скучная картинка, на которой ничего, кроме пейзажа, нет.

Советники повышают мощь. Мне совершенно не понравилось, что их просто безумно много. Всегда считала, что "особый воин" - это нечто, что нужно заработать. А тут их пачками подгоняют!

Странные и нелепые задания (тоже без всякого экшна)

Бесконечный список достижений и бонусов, в которых теряешься и путаешься:

Ну, и куда уж без магазина?

Прибавьте к этому школы, маскарады, банкеты, свадьбы, лабораторию, библиотеку и еще много всяческих локаций (таких же статичных и непонятных), картонных "партнеров", каждое свидание с которыми заканчивается "наследником" - и вы поймете, в чем суть игры.

Вывод

Игра требует много времени, при этом процесс не всегда понятен, однообразен и скучен. Будьте уверены - в любой момент времени на экране будет "гореть" красный восклицательный знак, призывающий посетить очередную локацию или получить вагон непонятного "барахла".

Однозначно не рекомендую убивать на это время - удовольствия никакого!

Недостатки
  • Нет боевых сцен
  • Нудно!
  • Сюжет только один
Эсма Спахичне рекомендует