Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 20:28

Всем привет! Расскажу об интересной теплой палетке и про все нюансы работы с ней. Купила ее на самом деле ради красного, ибо я очень хотела сделать красные смоки где-то год назад, искала в торговом центре яркую палитру в моих любимых огненных цветах. Нашла именно эту - тогда была новинка.

• Цена: 1500 рублей.
  • Место покупки: официальный магазин "Nyx". Можно также найти в различных интернет-магазинах и в "Рив Гоше". С доступностью проблем нет.

Дизайн и упаковка.

Упаковка действительно выглядит дешевенько, на корпусе видны следы ногтей. Название бренда уже стерлось на половину, а название палетки более менее живет. В общем, ценителям красивой упаковки вообще не понравится, как оформлен косметический продукт, скорее всего, но я как-то привыкла уже. Хотя надо отдать должное, что крышка закрывается плотно и при падении не отваливается. Зеркала нет.

На оборотной сторне информация о составе для разных оттенков:

Цветовая гамма.

Приятные теплые красновато-бордовые, рыжие, желтые и более темные цвета, но есть оттенки аутсайдеры, о которых подробно напишу чуть ниже.

Свотчи (сделаны без базы пальцем в два слоя):

Оттенки и текстура.

1 - бордовый металлик, мягкий, красивый, на веко лучше передается пальцем либо влажной кистью.

2 - очень неоднозначный красный оттенок с холодным подтоном (скорее малиновый даже). Его растушевывать не так сложно, однако на подвижном веке наслоить до ровномерного яркого цвета - большущая проблема. Наносится в это место с проплешинами, никак его не выровнять и не наслоить до ровного и яркого цвета. Здесь красный акцент после долгих мучений получился таким:

3 - очень сухой темно-бордовый матовый.

4 - желтый матовый, пигментация слабая, но наслаиваемость и растушевка хорошая с ним, поэтому он у меня в ходу.

5 - желтый металлик, деликатный, но можно наслоить до ярчайшего или прибить на специальную базу.

6 - оранжево-коралловый матовый, один из самых часто используемых. Пигментация средняя, наслаиваемость и растушевка хорошая.

7 - приятный шиммер цвета шампань, использую часто.

8 - мягкий светло-коричневый матовый с малиновым подтоном.

9 - мягкий хорошо пигментированный матовый оттенок охры. Обожаю!

10 - сложно набираемый красивый оранжевый сатин. По характеристикам похож на 5 оттенок, только этот более суховатый.

11 - очень сухой темный баклажанный, пользуюсь крайне-крайне редко.

12 - неплохой пурпурно-красный матовый оттенок для затемнения, но сухой.

13 - некрупный деликатный, красивый глиттер. Лучше его на соответствующую базу наносить.

14 - темный матовый, грязно-черно-серый. Можно использовать, чтобы затемнить угол глаза.

15 - светло-бордовый матовый, хорош для придания формы, тушуется хорошо, суховат.

16 - оттенок ни о чем, плохо пиментированный и не очень красивый даже в рефиле.

В целом, получилось так, что тени по большей части имеют сухую текстуру и совсем средненькую пигментацию. От полного краха спасает то, что они неплохо растушевываются и наслаиваются (не все), не очень сильно пылят, что плюс, разумеется. Однако тени можно было сделать более мягкими, податливыми и пигментированными.

Стойкость.

Я обычно не питаю надежд по этому пункту, так как у самой веки жирные. У этих теней стойкость не очень, особенно в жару, скатываются через несколько часов даже на базе Nyx HD (но тут есть вопросы к самой базе Smile. Но все равно я как-то из-за этого не сильно уж и зла на палетку, ибо многие тени так себя ведут на моих веках.

Макияжи.

1. С этой палеткой можно сделать простой, но очень-очень эффектный и яркий макияж.

Используемые оттенки (самые-самые любимые):

использованные оттенки

А вот и процесс создания макияжа пошагово:

шаг 1
шаг 2
шаг 3

2. Тут пошагово коричневый смоки с бордовым и желтым метализированными акцентами. (Здесь еще в качестве подложки использован карандаш коричневый и под металлик - база для глиттера для усиления яркости).

палетка и подручные средства

3. Смешав красный и оранжевый, а также добавив шиммерный оттенок цвета шампань в уголок глаза можно сделать эффектные красные смоки. Я не боюсь эффекта "заплаканного глаза", тем более с темной стрелкой и слизистой выглядит, наверное, неплохо (на подвижке сияшка из другой палетки).

красные смоки

4. Красный оттенок использую в качестве акцента на нижнем веке.

красный акцент

Полный образ:

5. Также на красную подложку под стрелку можно наносить соответствующий оттенок из палетки, для усиления стойкости и равномерности, насыщенности.

красная стрелка

6. Этот макияж глаз сделан сделан 2 желтыми цветами из палетки, кроме сияшек на подвижке и во внутреннем уголке (это уже другие тени).

Полный образ:

очень яркий макияж

7. Тут любимый оттенок охры в складке:

желтый макияж глаз
8. Милый макияж "апельсинка": смешала желтый, охру, оранжево-коралловый:

9. Шоколадные быстрые смоки с затемнением (использован единственный черный и коричневый оттенки из палетки) и глиттером из палетки, нанесенном на базу (а ведь шикарно смотрится этот глиттер):

10. Тут есть бордово-красно-розовые оттенки преимущественно из двух нижних рядов, а также металлик соответствующего оттенка в центре подвижного века.

11. Пламенный макияж, использован только оранжево-коралловый и на границах недалеко от брови тушевала охровым оттенком.

12. Иногда матовый коралловый использую как основной цвет в растушевке (здесь в уголке глаза еще желтая сияшка):

13. А иногда в качестве акцента с мятными тенями КолорПоп:

Вывод:

Очень смешанные чувства к данной палетке. С одной стороны, она имеет весомые плюсы, например, компактность, она мне дорога как память, с ней можно сделать много интересных и ярких макияжей, матовые хорошо тушуются и мало пылят. Но очевидные недостатки имеются: сухая текстура,многие оттенки не очень хорошо набираются на веко, нужно наслаивать. Я думаю, что цена завышена, целых 1500 рублей, в то время как рыжая гамма одна из самых неприхотливых в производстве и рынок косметический переполнен похожими оттенками, где можно купить по более бюджетной и выгодной цене. Явно хромает цена/качество, видно, что много денег бренд вкладывает в рекламу. Долго думала, 3 или 4 звезды ставить. По субъективным предпочтениям, наверное, три, ведь далеко не всеми цветами пользуюсь, понимаю, что можно сделать и получше, но более объективно - думаю, что 4 с минусом. Ведь она не очень-то и плоха, много кому должна подойти. Решать вам, брать или не брать этот продукт, но я скорее не рекомендую, несмотря на объективную четверку, ибо советую посмотреть что-то более дешевое и качественное. Вот так.

Всем пока! До новых встреч!

Достоинства
  • Большое разнообразие цветов
  • Красивая растяжка
  • Легко найти в продаже
Недостатки
  • Сухая текстура
  • У некоторых оттенков слабая пигментация
Гусарова Юлияне рекомендует
16.06.2020
Ярко
16.06.2020
Какие же вы макияжи делаете! Подпишусь для вдохновения, это шикарно Love
Спасибо огромное) а я подпишусь в ответ)
Спасибо вам за ваш искренний отзыв! Вместе сделаем мир ярче! Love
Для более яркого результата рекомендуем вам воспользоваться основой под тени EYE SHADOW BASE - WHITE 01
11.06.2021
У меня давненько лежит эта палетка без дела, но ваши идеи для макияжа вдохновили меня присмотреться к ней повнимательнее. Спасибо за отличный отзыв.
Спасибо) у меня тоже сейчас эта палетка сидит без дела, так как похожие цвета, но более качественные есть в других палитрах
14.12.2021
Фото и макияжи просто😍😍😍