Опубликовано 17 Май, 2024 - 06:26

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня буду ругать ласосевое масло. Увидела его в рекламе и захотелось купить. Жаль, что перед этим не почитала отзывы на irecommend. Смотрю его никто не хвалит. И теперь понимаю за что.

Стоимость его не большая. Мне обошлось примерно в 60 рублей. Но и коробочка у масла манюсенькая и тонкая. Вес всего 100г.

Внешний вид симпатичный. Я бы даже сказала аппетитный. Фирма вроде не плохая. Брала этой марки икру в стекляных банках. Ела с удовольствием. Поэтому решила, что масло тоже должно быть вкусным.

Сверху масло заклеино фольгированной крышкой. Открывается оно легко. Но хранить в последствии продукт не удобно. Уже так гермитично обратно не закрыть.

Внутри коробочки находится масло с вкраплениями рыбки. Оно розового цвета. Как я прочитала в составе есть красители. Вот скорее из-за них оно такого цвета, а не из-за рыбы. На вид масло смотрится хорошо. Аромата рыбы присутствует. Но очень легкий. Нужно поднести баночку к носу чтобы его уловить.Консистенция совершенно обычная. Простое сливочное масло. Рыбы почти не видно. Кусочки очень мелкие.Ещё не вскрывая упаковку можно увидеть, что внутри. Дно коробочки полностью прозрачное и не имеет надписей или этикеток.Но...как оказалось... внешний вид бывает обманчив. Сначала я решила попробовать немного продукта на кончике ложки. Вкус ожидала сливочный с рыбкой. Но вместо этого почувствовала соль. Огромное количество соли!

Тогда я решила, что на хлебе оно может будет получше. И сделала себе бутерброд.

Но увы. Все равно очень солено. И соли столько, что она перебивает весь вкус.

Как уже писал один из авторов Айрека масло масленное. Это сложно передать по ощущениям. Но оно так и есть. Такое чувство, что масло содержит еще кучу масел и во рту они не тают, а перемешиваются между собой. В итоге получается противное месиво. Жевать это не приятно.

Вкус копченой рыбы. Что меня удивило. Нигде не указано, что рыба подвергалась копчению.

Я после одного ели съеденного бутерброда вообще масла больше не хочу. Даже не знаю куда его теперь деть. Количество хоть и не большое, но это выкинутые деньги на ветер. Не приятно.

Состав меня тоже не порадовал. Не натуральный. Притом оказалось, что масел действительно несколько.

Масла растительные (пальмовое, подсолнечное, соевое, пальмоядровое), вода питьевая, кусочки лососевых рыб слабосоленые (форель, радужная, лосось атлантический (семга) , соль) загуститель Е471, Е476, антиокислители :альфа-Токоферол, Е304i, Е322 (соевый), лимонная кислота, красители: каротины, кармины, экстракт паприки, сахар, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, ароматизатор, усилитель вкуса и аромат глутамат натрия 1-замещенный.

И ароматизаторы и красители. Все добавили. В общем производители старались как могли. Но продукт получился не вкусным. Пробовать не советую.

pro tovarне рекомендует
21.05.2024
Состав что то смущает ...
21.05.2024
Да, согласна. Тоже так думаю