Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 14:25

Доброго дня всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня я хочу осветить немного деликатную тему использования специальных очищающих средств для женской интимной гигиены. А именно рассказать про гель для интимной гигиены ЭЛЬФА Intimo+Med.

Немного предыстории.

Я не так давно стала покупать средства, предназначенные именно для этой деликатной части женского тела, поэтому опыт сравнения у меня небольшой. В основном я заказывала интим-гели из каталогов Avon.

Но не так давно я пропила курс антибиотиков, после которого для восстановления флоры кишечника пропила еще и Линекс. Но антибиотики действуют на весь организм в целом, поэтому интимная флора тоже пострадала. Появились неприятные ощущения жжения, раздражения этой области. Поэтому мне захотелось купить что-нибудь с противовоспалительным действием.

Мой выбор остановился на геле для интимной гигиены ЭЛЬФА Intimo+Med.

Производство Украины.

Оформление и упаковка.

Флакон с гелем упакован в картонную коробку белого цвета с приятным цветочным оформлением. На коробочке мы видим всю основную информацию: обещания, состав, рН.

В составе есть молочная кислота, которая поддерживает оптимальный уровень рН интимной зоны, травы (боровая матка, копеечник, ромашка, мирра) снимают воспаление.

Внутри коробки есть еще и вкладыш, который рассказывает о других средствах из этой линии.

Гель находится в пластиковом флаконе с дозатором.

Дозатор широкий, на него удобно нажимать. Мне обычно требуется два нажатия для получения нужного количества геля.

Гель для интимной гигиены ЭЛЬФА Intimo+Med.

Гель абсолютно прозрачный с желтым оттенком.

Имеет кисловатый запах, в нем чувствуются растительные нотки.

Этот гель пенится слабо, но хорошо промывает за счет хороших скользящих свойств.

Запах геля остается на коже еще несколько часов.

Расход - при ежедневном двухразовом использовании за месяц у меня ушла половина флакончика.

Мой опыт применения - напомню, что основной моей целью было восстановление микрофлоры и снятие симптомов воспаления. С этими задачами данный гель справился. Он хорошо промывает, немного дезодорирует кожу и слизистые, и при этом довольно экономичен.

Цена данного продукта - 141 рубль.

Место покупки - интернет-магазин [ссылка].

Итог: я очень рекомендую для использования гель для интимной гигиены ЭЛЬФА Intimo+Med, так как он действительно справляется с поставленными перед ним задачами, стоит недорого и экономичен в использовании.

Достоинства
  • Доступность
  • Имеет удобный дозатор
  • Не раздражает
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Содержит молочную кислоту
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
nekosempayрекомендует
09.04.2016
Экономичный и хороший состав..
Сегодня такой заказала)
09.04.2016
В таких средствах состав действительно важен Smile
09.04.2016
очень хороший гель по описанию Smile
Да цена заманчивая Smile
Не пробовала еще
09.04.2016
Мне очень нравится этот производитель! Big smile
10.04.2016
к сожалению не видела в продаже
довольствуюсь лактацидом Smile
присмотрюсь к интимочке
10.04.2016
Хорошая цена для такого геля! Возьму на заметку.
10.04.2016
Какое приятное средство! Спасибо)
Посмотрю у себя в аптеке!
хороший продукт Smile
11.04.2016
Всем спасибо за внимание к моему отзыву Smile)
Нежный гель, мягкий)
Хороший гель
12.04.2016
Отличное мыло, попробую!) Star
21.04.2016
Экономично и практично!
11.05.2016
не думала, что у Эльфа появится стоящий продукт для интимной гигиены...как-то неоднозначно отношусь к этой марке
15.05.2016
Отличный гель, присмотрюсь)
11.06.2016
Надо обязательно этот гель купить!
16.06.2016
Прекрасно, что работает, задумаюсь о покупке!
тоже к нему присматриваюсь