Опубликовано 13 Июль, 2023 - 12:14

Уже достаточно много лет я не пользовалась несмывашками из массмаркета... У меня и раньше-то с ними дружба не складывалась, а решив лет 6-7 назад отказаться от силиконов - я и вовсе перестала смотреть в их сторону. Но от рекламы никуда не денешься и многие новинки все равно привлекают мое внимание.

Вот так и новинка от L'Oreal - спрей-сыворотка Elseve Роскошь 6 масел тоже случайно попалась мне на глаза и, прежде чем я успела вынести вердикт "пфф, очередная силиконовая несмывашка, не интересно", мой взгляд уже успел зацепиться за пометку "БЕЗ силиконов".

А это уже интересно! Да еще и 10-в-1, да еще и легкое... Надо брать и пробовать.

Взяла. Попробовала. Впечатлилась.

Взяла про запас. Теперь можно и рассказать о новинке...

легкая спрей сыворотка для волос elseve отзывы

Общая информация:

Полное название: Лёгкая спрей-сыворотка для волос 10в1 с ценными маслами марулы и камелии ELSEVE Роскошь 6 масел, L'Oreal Paris

Произведено во Франции.

Объем: 150 мл.

Цена: 350-600 руб.

Срок годности: 3 года

Где купить?

• различные ИМ, например, Ozon, Wildberries (прямая ссылка) и т.д.
  • оффлайн магазины косметики

Упаковка:

сыворотка спрей l oreal elseve роскошь 6 масел отзывы
Высокий пластиковый флакон с дозатором-распылителем под небольшим прозрачным колпачком.

Дизайн в золотистых тонах, выглядит достаточно симпатично.

Информации на упаковке достаточно, в том числе и на лицевой стороне:

легкая спрей сыворотка elseve роскошь 6 масел отзывы
Ну а на обороте еще более подробно:
легкая спрей сыворотка elseve 10 в 1 отзывы
elseve спрей для волос без силиконов отзывы

Лёгкая спрей-сыворотка Elseve с ценными маслами марулы и камелии выполняет 10 функций для питания, гладкости и защиты волос.

УХОД:

7. упрощает укладку

ЗАЩИТА:

8. термозащита до 230°C

9. 24ч эффект антистатика

10. ежедневная защита от внешних воздействий.

Сыворотка многофункциональная - и уход, и защита, и стайлинг - все в одном флаконе.

Немного забегая вперед, скажу, что на стайлинг я ставку не делала, меня больше заботят уход и защита, т.к. волосы у меня длинные, пористые и вьющиеся, частенько подвергаются укладке утюжком, и мне хочется сохранить качество волос по длине. Но - порадовал меня спрей и в качестве стайлинга для вьющихся волос, о чем еще расскажу более подробно чуть позже.

спрей сыворотка для волос эльсев роскошь 6 масел отзывы

Aqua / Water, Quaternium-87, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Tocopherol, Sodium Benzoate, Stearyl Alcohol, Ppg-1 Trideceth-6, Behentrimonium Chloride, Anise Alcohol, Polyquaternium-37, Polysorbate 20, Polyquaternium-11, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Limonene, Candelilla Cera / Candelilla Wax, Linalool, Propylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Caprylic/capric Glycerides, Sorbitan Oleate, Gardenia Taitensis Flower, Rosa Canina Flower Extract, Citric Acid, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Parfum / Fragrance.

Состав, на мой взгляд, очень неплох.

Во-первых, в нем отсутствуют силиконы и для меня это важно. Не потому, что у меня к ним какие-то предубеждения, мол, они вредные и все такое, а потому, что мои волосы на них плохо реагируют - становятся тусклыми и безжизненными, особенно когда силиконы в больших количествах, да еще и накапливаются на волосах. Поэтому - мне лучше без них.

Ну а во-вторых, состав богат полезными для волос компонентами, в т.ч. маслами. А вот масла, особенно кокосовое, мои волосы наоборот очень любят и ценят, но в последнее время на масляные маски мне катастрофически не хватает времени... Поэтому видеть любимое масло в составе несмывашки мне особенно приятно.

Дозатор - помповый распылитель:

легкая спрей сыворотка для волос эльсев 10 в 1 отзывы
Работает отлично, не заедает и не плюется, нажимается достаточно легко и плавно.

Выдает сыворотку относительно мелкодисперсным облачком, равномерно распределяя по поверхности, поэтому средство можно распылять непосредственно на волосы, не опасаясь, что будет "где пусто, где густо".

Органолептика:

Сыворотка жидкая, текучая, прозрачная. Маслянистая на ощупь, что ожидаемо при таком составе.

легкая сыворотка спрей 10 в 1 elseve отзывы
Аромат очень приятный, сладковатый, с цветочными и ореховыми нотками, достаточно стойкий - долго держится на волосах, не исчезая ни после высыхания, ни после укладки феном и утюжком. Можно даже сказать, что тонким шлейфом он остается на волосах вплоть до следующего мытья.

Вообще, я не очень люблю, когда ароматы уходовых средств остаются на волосах или коже - иногда они могут примешиваться к аромату парфюма. Но в случае с этой сывороткой - мне наоборот нравится этот аромат, он какой-то теплый, уютный, расслабляющий, да и с моим "парфюмерным гардеробом" не конфликтует, поэтому такая стойкость аромата меня не напрягает.

Применение:

elseve спрей для волос 10 в 1 отзывы

Нанесите на влажные или сухие волосы после мытья. Распределите по всей длине пальцами или расческой. При попадании в глаза немедленно и тщательно промойте водой.

Я в основном наношу на влажные волосы сразу после мытья волос - так сыворотка лучше и равномернее распределятся по волосам, да и действует, на мой взгляд, эффективнее.

Хотя и с нанесением на сухие тоже никаких проблем - мелкодисперсный распылитель хорошо распыляет средство.

При нанесении я делаю упор на длину волос, не нанося сыворотку на прикорневую зону, совсем немного - отступая от корней, и больше всего - на кончики.

К слову, про мои волосы:

Пористые, жесткие, вьющиеся и очень непослушные. Достаточно длинные.

Не окрашенные, частота мытья - раз в 3-5 дней. Сушу естественным путем (феном пользуюсь редко), но относительно часто (5-7 раз в месяц) выпрямляю утюжком.

В уходе отдаю предпочтение натуральным средствам и органике, стараюсь избегать силиконов, SLS и т.п.

Опыт использования и результаты:

Сывороткой я пользуюсь уже больше двух месяцев - с начала мая, использую после каждого мытья волос - мне она так понравилась, что все остальные несмываемые средства отошли на второй план и я уже взяла второй флакон про запас, т.к. в первом осталось меньше половины.

Мне в ней нравится просто все - и удобство нанесения, и аромат, и результат на волосах.

В принципе, если пробежаться по обещаниям производителя, то она выполняет если не все из них, то большую часть точно (с учетом того, что термозащиту и защиту от прочих негативных факторов так просто не проверишь).

Сыворотка заметно облегчает расчесывание - как влажных волос (кудрявые волосы приходится расчесывать, не дожидаясь высыхания), так и уже сухих, т.к. она делает их более гладкими и струящимися, убирая сухость и сглаживая непокорную пористую структуру.

Придает красивый здоровый блеск без липкости, жирности и прочих неприятностей, не сказывается на частоте мытья волос - ни в прикорневой зоне (даже попадая на корни, не делает их более жирными), так и по длине - к волосам не начинает липнуть всякая пыль и прочее.

Сыворотка не утяжеляет волосы, но при этом разглаживает их и убирает лишнюю пушистость, волосы действительно меньше электризуются и поэтому лежат аккуратнее, волосок к волоску, не разлетаясь в разные стороны и выглядят за счет этого опрятнее.

Ну и вообще - выглядят ухоженными и красивыми, внешний вид сыворотка хорошо украшает.

Укладку так же облегчает, по крайней мере - утюжком, т.к. по гладким увлажненным волосам он скользит легко и добиться идеальной гладкости получается быстрее и проще.

Ну и не могу не отметить, что сыворотка отлично подходит в качестве стайлинга для кудрявых волос - локоны после нее более оформленные и структурированные, дольше держат свою форму, не распадаясь и не превращая прическу в "одуванчик", ну и волосы так же выглядят более живыми и блестящими. Единственное - для получения хорошего и стойкого эффекта сыворотки приходится наносить побольше, чем обычно, но результат того стоит.

Покажу на фото, как выглядят волосы в кудрявом состоянии:

легкая спрей сыворотка для волос elseve 10 в 1 отзывы
И как после выпрямления утюжком:
легкая спрей сыворотка для волос elseve роскошь 6 масел отзывы
Кончики волос поближе:
роскошь 6 масел сыворотка спрей elseve отзывы

Расход, конечно, будет сильно зависеть от длины, структуры волос и количества наносимого средства, поэтому тут все очень индивидуально. Я для ухода и термозащиты наношу не очень много сыворотки, на все волосы примерно 10 "пшиков", а вот если хочу походить с кудрями и мне нужен в первую очередь стайлинг - тогда наношу гораздо более обильно. В среднем - расход считаю умеренным, за 2 месяца у меня ушло примерно 2/3 флакона, т.е. одного мне хватит месяца на три.

Подводя итоги:

Новинка от L'Oreal - спрей-сыворотка Elseve Роскошь 6 масел мне очень понравилась, пользуюсь с большим удовольствием и пока не готова от нее отказаться.

Плюсы:

+ удобный формат в виде спрея

+ хороший состав без силиконов

+ приятный сладковатый аромат

+ легкая, не жирнит и не утяжеляет волосы

+ придает блеск, гладкость, мягкость

+ облегчает расчесывание и укладку

+ волосы выглядят ухоженными и опрятными

+ не сказывается на частоте мытья

+ относительно экономично расходуется

Минусов я не обнаружила.

Поэтому легкую спрей-сыворотку Elseve Роскошь 6 масел от L'Oreal я рекомендую!

Спасибо за внимание, всем добра и красоты! Wink

спрей сыворотка l oreal elseve роскошь 6 масел отзывы

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Красивый дизайн
  • Много масел в составе
  • Нет эффекта грязных волос
  • Облегчает расчесывание
  • Питание волос
  • Приятный аромат
  • Смягчает кончики волос
  • Текстура спрея
  • Термозащита
Недостатки
  • Не нашла
Jul.G.рекомендует
13.07.2023
Я не могу налюбоваться на Ваши волосы! А средство - зачётное!
19.07.2023
Eva Monti, спасибо большое, мне очень приятно! Smile
13.07.2023
Очень красивые волосы что в кудрях, что после выпрямления 😍
19.07.2023
light_fortune, спасибо большое, очень приятно)) Smile
Официальный представитель LOreal Paris
21.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда L'Oreal Paris. Мы очень рады, что Вы остались довольны!
24.07.2023
Какие у вас волосы красивые 😍
28.07.2023
sea storm, спасибо большое! Smile