Опубликовано 16 Май, 2024 - 19:24

Всем привет 👋🏻

Ох уж эта сухая кожа... Сколько себя помню, у меня всегда сохли губы и руки, а со временем к этому добавилась сухость лица и всего тела вообще, поэтому качественное увлажнение и защита от неблагоприятных факторов для меня очень и очень актуальна в любое время года, в том числе это касается нежной кожи губ. У меня есть любимая линейка бальзамов для губ, но время от времени меня тянет на эксперименты. И вот когда я увидела в Familia бальзам-маску Frudia Mango со скидкой я не смогла устоять, хотя я брала ее несколько лет назад и помню, что она посредственная,но манго и скидка-та соблазнительная комбинация, от которой мне было сложно отказаться.

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Ну а так теперь я регулярно обитаю на данном сайте, то решила, что стоит поделиться своими впечатлениями об этом средстве.

Основная информация

Тип: Бальзам-маска для губ

Бренд: Frudia

Название: Mango Honey Lip Mask

Страна: Южная Корея

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Mineral Oil, Petrolatum, Microcrystalline Wax, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Paraffin, Beeswax, Diisostearyl Malate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Caprylate, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Water, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Glycerin, Xylitol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Honey Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Propylene Glycol, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Polysorbate 80, Stearic Acid, Tocopherol, Ceramide NP, Ceteareth-20, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Lactobacillus Ferment, Ubiquinone, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Phytosphingosine, Punica Granatum Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Propolis Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Royal Jelly Extract, Phenoxyethanol, Fragrancе

Состав так себе, мог бы быть и лучше, хотя полезные ингредиенты тоже есть.

Внешний вид

Бальзам-маска продается в картонной коробке синего цвета с изображением манго и названием бренда на ней. С обратной стороны есть информация о средстве, а также часто имеется стикер на русском языке.

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Внутри картонной коробке находится сам тюбик с маской, который также выполнен в синем цвете.

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask
Бальзам имеет густую, жирноватую консистенцию светло-бежевого цвета и очень приятный аромат манго.

Мои впечатления

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Так уж получилось, что как-то утром я в спешке вышла на улицу, не нанеся предварительно бальзам для губ, а тогда ещё было очень ветрено, в итоге губы обветрились, чувствовалась очень неприятная сухость и стянутость. На ночь я как раз нанесла этот бальзам толстым слоем как маску. К утру губам было значительно комфортнее, однако длилось это ощущение недолго, через пару часов оно снова сменилось стянутостью и чувством сухости. Тогда я нанесла этот же бальзам днём, но уже тонким слоем. Так я стала использовать его не только в качестве маски, но и в качестве обычного защитного бальзама.

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Если губы обветрились, то в период заживления маска неплохо помогает, вроде бы питает их, но небольшое чувство стянутости есть даже при регулярном использовании, хотя внешне это незаметно, но это причиняет дискомфорт.

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Если говорить об ощущениях, то бальзам жирноватый, липкий, на губах ощущается, но меня это не отталкивает, липкость не очень приятная, но терпимая. Он очень долго остаётся на губах, практически пока его не смоешь. Особого блеска не даёт, на губах не особо заметен.

Два верхних фото до нанесения маски, два нижних после, разницы практически нет.

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Маска не скажу, что плохая, но она довольно посредственная, за эти деньги ( около 500 рублей без скидок) можно купить несколько бальзамов с лучшим эффектом и натуральным составом. Тем не менее со скидкой ради аромата манго взять можно)

Достоинства

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

• Приятный аромат
  • Защищает от обветривания
  • Избавляет от дискомфорта при сильной стянутости и сухости губ
  • Смягчает кожу губ
  • Помогает обветренным губам восстановиться
  • Некоторое время после использования губы выглядят более гладкими

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Недостатки

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

• Непродолжительный эффект
  • Не заметила особого уважения
  • Нет накопительного эффекта
  • Скорее обычный защитный бальзам, чем маска
  • Может не нравится липкость
  • Не стоит своей полной цены
  • Есть средства эффективнее и дешевле

Итог

Бальзам для губ Frudia Mango Honey Lip Mask

Сложно сказать, рекомендую ли я его, потому что все зависит от ожиданий. Если нужно средство, которое избавит от дискомфорта пересушенные губы или же защитное средства, при этом не пугает липкость, то взять можно, особенно по скидке. Но никакого накопительного или лечебного эффекта ждать от нее не стоит, если нужен такой эффект, то стоит пройти мимо. Но кому-то он подходит, поэтому пожалуй все же порекомендую его, но с оценкой не выше трёх звезд, которые он заработал в первую очередь своим ароматом

Alb101рекомендует
цена что-то высоковата
Содержательный отзыв Star
16.05.2024
я вообще маски для губ не понимаю)) наношу на губы простые маски, как и на лицо Big smile
Как-то неудачно, по-моему...
Можно рассмотреть
Явно такое мне не подойдёт. Спасибо за отзыв)
17.05.2024
Покупала такой на озоне. Кстати, спасает от сухости.
18.05.2024
Очень не люблю липкость. Цена без скидки большая для такого товара.
18.05.2024
Да, согласна, не стоит своих денег
20.05.2024
За такую цену ожидала большего.
20.05.2024
Вот и я тоже, была б цена ниже, я б может и 4 поставила бы, а так нет
21.05.2024
По эффекту он что то совсем не очень .... спасибо за предупреждение
22.05.2024
Судя по отзыву она точно не для сухих губ....
27.05.2024
Классный бальзам, но жаль, что липкий