Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 17:29

180 руб

Ассортимент детских каш в современное время просто огромен, выбирай - не хочу. Есть каши на любой кошелек и вкус, нужно только подобрать именно то, что подойдет и понравится Вашему ребёнку и вызовет доверие у Вас. Сегодня, в продолжении отзывов о детском питании, я хочу поделиться своим мнением о каше, которая, на удивление, оказалась весьма неплохой палочкой-выручалочкой в моменты нехватки времени для приготовления полноценной каши ребенку. Речь пойдет о молочной каше от фирмы Heinz - Я расту многозерновая каша с бананом и малиной.

Каша детская молочная Я расту многозерновая кашка банан, малина Лакомая от Heinz

Общая информация:

• Производитель: Heinz
  • Полное название: каша детская молочная Я расту многозерновая кашка банан, малина Лакомая 6+ мес
  • Объем: 170 г
  • Цена: около 200 руб., зависит от магазина
  • Где купить: Детский мир, Лента, Ашан, есть также на Озоне и других маркетплейсах
  • Срок годности: 12 месяцев

От производителя:

Фруктовые многозерновые каши Heinz разработаны специально для прикорма малышей до года. Продукты помогают развить вкусовые привычки и делают рацион ребенка более разнообразным. Лакомые каши с ягодами и фруктами содержат растительные белки — основные источники незаменимых аминокислот.

Продукция обогащена витаминами и минералами, необходимыми для растущего организма. Детские многозерновые каши Heinz имеют высокую питательную ценность и обеспечивают полноценное насыщение.

• Разнообразие фруктов и ягод
  • Способствует развитию вкусовых привычек
  • 100% натуральные злаки
  • Пребиотик для здорового пищеварения
  • Витамины и минералы для активного роста

Молочные многозерновые каши Heinz с фруктами растворяются без комочков и имеют приятную консистенцию. В детском питании нет пальмового масла и искусственных добавок: красителей, консервантов, ароматизаторов.

Упаковка: представляет собой небольшой вакуумный,непрозрачный дой-пак из плотного материала. На одной стороне упаковки значится название бренда, фруктовая добавка, возрастной порог для ребенка и также указано молочная каша или безмолочная. На оборотной стороне указана вся подробная информация о каше, её состав, способ приготовления, сведения о производстве и сроке годности. информация указана на нескольких языках.

У данной упаковки имеется зип-застежка. Такой формат герметичной застежки мне очень нравится тем, что это очень удобно и функционально: содержимое упаковки после закрытия никуда не денется, не рассыплется, не будет иметь лишнего контакта с кислородом и в кашу не попадет и не залезет ничего лишнее.

Консистенция, органолептические свойства: каша представляет собой крупинки очень мелкого помола. По большому счету, это мука, светло-бежевого цвета,которая обладает едва уловимым ароматом малины:

Мука (пшеничная, овсяная, кукурузная), сахар, молоко сухое обезжиренное, сливки сухие, пюре из банана, масло кукурузное, волокна пребиотические, пюре из малины, витамины и минеральные вещества.

Продукт содержит глютен и молоко.

Состав каши

В целом, состав неплохой. Да, есть сахар, можно придраться к нему, но в остальном, чего-то страшного или недопустимого в составе нет.

Пищевая ценность:

Пищевая ценность каши

Способ приготовления указан на упаковке:

Способ приготовления каши

Я примерно ориентируюсь на информацию, которую размещает производитель на упаковке: развожу нужное мне количество каши теплой кипяченой водой и довожу до оптимальной для моего ребенка консистенции.

Впечатление от данного продукта:

Каша проста в приготовлении: разводится легко, быстро растворяется, не образуя никаких комочков, что очень удобно и упрощает процесс её приготовления. Консистенция данной каши также легко варьируется: можно сделать кашу более жидкой или же, наоборот, погуще, на Ваше усмотрение и предпочтение ребенка.

После приготовления каша получается однородной, имеет легкий аромат малины и приятный сладковатый вкус. Ребенок кушает её с удовольствием. Несмотря на сахар в составе, сама каша не имеет явного приторно-сладкого вкуса.

Возможно, для кого-то наличие сахара в составе категорично не желательно. Я же стала лояльнее относится к подобным составам, конечно, сахар в детских кашах не желателен, особенно на этапах первого прикорма, но он также и не критичен, в целом, в дальнейшем.

Данная каша не вызвала у моего ребенка никах аллергических реакций, высыпаний и прочего, что тоже меня порадовало.

Расход имеет средний, в принципе, как у большинства подобных каш. За счет того, что она разводится без дополнительных проблем, самой каши нужно не так много.

Такие кашки я, в основном, использую и держу про запас, как дежурные: когда нужно что-то приготовить на завтрак, а ты ограничен по времени - в таких случаях подобные продукты быстрого приготовления сильно выручают.

Резюмируя вышесказанное, могу выделить из плюсов:

• беспроблемное разведение без комочков
  • приятный вкус
  • отсутствие у ребенка аллергических реакций на данную кашу
  • наличие зип-застежки
  • в составе нет пальмового масла

К минусам, пожалуй, отнесу лишь одно:

• наличие сахара в составе

Итог: кашей от Heinz - Я расту многозерновая каша с бананом и малиной, я и мой ребенок остались довольны. У неё неплохой состав, при приготовлении каша не образует комочков, а также имеет приятный вкус и аромат, да и ребёнок кушает ее с удовольствием. Думаю, для разнообразия рациона эта каша подходит полностью по всем параметрам.

Вам так же могут быть интересны и полезны другие мои отзывы на детское питание:

Овсянки, сэр? Каша от Fleur Alpine, которая придется по вкусу Вашему малышу!

Каша, которая меня удивила, в хорошем смысле! Что же в ней такого хорошего? Давайте разбираться

Печенье, с хорошим составом, которое придется по вкусу деткам, и не только!

Детская каша с приятным вкусом и хорошим составом, которая понравится Вашему малышу!

Достоинства
  • Имеется зип-застежка
  • Легко разводится, без комочков
  • Нет пальмового масла в составе
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Имеется сахар в составе
tvoibeautyguruрекомендует
Мы такую ели!!!