Опубликовано 5 Июль, 2023 - 20:49

полгода или более

Привет, друзья! Сегодня решила рассказать вам о своем опыте использования данного роутера от компании Beeline. Предыстория его приобретения была следующей: после переезда на новое место жительства выяснилось, что под металлической крышей обычный сотовый интернет от Beeline не тянет. А это, в свою очередь, ставило под угрозу не только просмотр развлекательного контента, но и мою работу в качестве копирайтера. По этой причине на семейном совете было принято решение приобрести этот товар.

Стоимость на момент покупки составляла 20000 тенге (или 4000 рублей).

И так как на рынке представлено множество других роутеров (от той же компании Алтел), которые имели аналогичную или более высокую стоимость, считаю, что продукт стоит достаточно недорого.

Понравилось то, что роутер подавался вот в такой приятной на ощупь и компактной черной коробочке:

Внутри находится сам роутер, зарядное устройство к нему, инструкция, гарантийный талон, книжечка с общей информацией о товаре, ключ для открывания слота для сим-карты. Кстати, сим-карту при приобретении вам дарят, и хорошо, что не нужно тратиться еще и на нее.

Также в подарок каждому клиенту дают один месяц интернета. Что это значит? Первые тридцать дней вы пользуетесь интернетом совершенно бесплатно. А уже на второй и все последующие месяцы нужно платить 5500 тенге (1100 рублей). То есть, пополнять ту самую сим-карту, что вам подарили, на эту сумму, в день покупки. То есть, по завершению каждых 30-ых суток. Ведь в противном случае интернета у вас просто не будет.

Кажется, что сумма внушительная, не так ли? Но поверьте, это недорого, если принять во внимание те суммы, которые я раньше тратила на мобильный интернет.

А вот те самые "книжечки", о которых речь шла ранее - инструкция, информация о товаре и гарантийный талон. Кстати, гарантия рассчитана на 12 месяцев. Но здесь не все так просто (обо всем расскажу по порядку).

О том, что товар - это фабричный Китай, а не роутер ужасного качества и непонятного происхождения, говорит эта наклейка на боковой стороне коробки. Здесь имеется и штрихкод, и IMEI-код.

А вот и сам роутер с зарядным устройством.

Принцип работы устройства простейший:

Шаг 1. Включаем зарядное устройство в сеть.

Шаг 2. Включаем кнопку "Пуск" на передней поверхности.

Шаг 3. Индикаторы должны загореться зеленым. Всего их четыре: показатель заряда батареи, наличия вай-фай сигнала, сообщений от системы и интенсивности сигнала.

Теперь можно наслаждаться интернетом.

Что касается плюсов использования:

+ роутер компактный, его удобно носить с собой;

+ не нужно тратиться на мобильный интернет.

Минусы:

- слабая батарея. Он буквально постоянно должен быть включен в сеть. Быстро теряет заряд при отключении.

Первый наш роутер проработал более полугода - с марта 2022 года по ноябрь. И сломался. Хотя первые признаки неполадок появились уже в сентябре.

Согласно гарантии, на основе талона в любом центре Билайн нам должны были починить данный роутер или выдать новый. Однако, несмотря на то, что еще действовала гарантия, в центре на проспекте Райымбека, 101 (информация для жителей города Алматы) меня отправили в другой Билайн-центр в районе старого Аэровокзала. И позже, когда туда отправился мой супруг, ему сказали, что никакому ремонту прибор не подлежит и новый нужно только приобрести.

То есть, гарантия - это странный предмет. Она, вроде, есть, но ее, вроде, нет.

Тот роутер, фотографии которого опубликованы в данном отзыве - это та самая вторая покупка после поломки первой.

Какие выводы? Плюсов много. Минусов мало. Огорчает, конечно же, батарея, которая разряжается буквально через один час. Также мы не ожидали, что роутер выйдет из строя через 6-8 месяцев. Но нужно отдать должное, что он практически все время находился во включенном состоянии. С так называемой "гарантией" совсем обидно вышло.

Итого: ставлю четверку. Рекомендовать можно.

Достоинства
  • 1 месяц интернета в подарок
  • Гарантия 12 месяцев
  • Дизайн упаковки
  • Зарядное устройство
  • Компактный
  • Невысокая абонентская плата
  • Недорого
  • Сим-карта в подарок
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Гарантия на словах
  • Слабая батарея
  • Сломался через полгода
Anastassiya2803рекомендует