Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 12:50

Приветик читатели отзыва! Давно тянуло меня на написания отзыва о мобильной связи, которой я уже 7 лет пользуюсь. Как понимаете опыта у меня достаточно много. Буду рассказывать Вам о тех тарифных планах, которые у меня были и соответственно сравнивать. Smile Приготовьтесь читать, будет много букв. Laughing out loud

Я раньше пользовалась обычным стандартным пакетом лайфа. Когда в месяц нужно было платить по 25 грн (100 рублей) на 30 дней и разговариваешь сколько влезет, но обрывали на 30 минуте и нужно было перезванивать. Потом тариф подорожал - было 35 грн (140 рублей) на 25 дней, остальное оставалось также само. Теперь этот тарифный план, который при покупке автоматически для всех устанавливается и называется "СВОБОДНЫЙ" стоит 40 грн (160 рублей) на 30 дней. Если же Вы платите меньше 40 грн (160 рублей, даже если 39 (156 рублей), то свободно разговаривать сможете всего 7 дней.

Как Вы понимаете, меня такое не устраивало и я перешла на другой тарифный план.

Я для себя открыла тогда тарифный план "БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ", это случилось еще 2 года назад. Тогда данный тарифный план был дешевле и не было абонплаты. Раньше у Вас снимало 1 грн (4 рубля) в день и Вы получали 400 минут в день между операторами лайф, 40 смс и 40 мб в интернете. Плюсом было то, что у них был такой прикол как лайф кредит, для пользователей, которые давно с этим тарифным планом. Они 5 грн (20 рублей) давали в кредит без процентов. Таким образом можно было не боятся, что на счету денег нет или что не во время оплатили.

Потом пошло подорожание и теперь у них 1,41 грн (5,04 рубля) день за все это. Но для своих старожилов они добавили абонплату.

Теперь есть у них "БЕЗУМНЫЙ МЕСЯЦ", которым я и пользуюсь.

Я плачу 35 грн (140 рублей) в месяц и имею 400 минут между лайфом каждый день, 40 смс по Украине и 40 мб интернета. Еще хотелось бы добавить, что в каждом тарифном плане есть возможность оплатить 40 грн (160 рублей) и иметь еще 100 минут по 10 копеек (40 российских копеек) на другие операторы мобильные, что очень даже удобно для тех, у кого мнгоо знакомых на других операторах.

Как видите, про тарифные планы лайф хорошо подумал и реально не подкопаешься. Я рассказала только о тех, которыми сама пользовалась, а их там великое множество. Так что тут они постарались на ура!

Идем дальше. Теперь хочу рассказать про качество обслуживания - у многих возникали разные казусы и хотелось бы отдельно рассказать про ихний контакт-центр. Я им очень довольна. Всегда когда наберу, то мне отвечают вежливо, подсказывают, постоянно помогают. Всегда приветливые. Я сама оператором работаю (только в банке) и знаю, как тяжело быть всегда приветливой. Так что очень благодарна им за выдержку.

Интернет мобильный.

У меня ловит шикарно, причем везде. Нареканий на него абсолютно нет. Я купила себе новый телефон (скоро о нем напишу) и скажу Вам, что интернет работает на УРА. Даже смс больше не нужны так. Причем даже скайп хорошо ловит на этом интернете у меня. Я очень довольна. И что самое хорошее, что хватает этих 40 мб, что у меня на день даются вдоль и поперек. Реально, даже на айрек захожу без проблем. Smile

Не буду томить и наконец напишу то, почему я сеняла аж 2 бала и ставлю лайфу трояк. Была бы возможность я бы и меньше поставила, но все-таки тарифные планы вытягивают этого оператора. Итак. Почему я ставлю тройку:

Это мобильный оператор связи, правильно? А значит связь важнее всего. А связь у лайфа просто отвратительная. Бывает говорю с любимым и нас обрывает на полуслове, а бывает и просто так вырубает. Еще ощущение, что прослушка включается при разговоре. Я не шучу. Бывает говорю с любимым, задеваю какую-то острую тему, к примеру политическую и нас обрубает. Sad Это не догадки, это реальные факты.

Касательно этого еще было несколько интересных случаев. Моя свекровь разговаривала по телефону о том, что хочет купить кондиционер (летом это было) и что Вы думаете? Да да да, ей сразу после звонка пришло смс о том, что продаются кондиционеры со скидками. Такое же было и касательно холодильника и другой техники. Так что никакой личной жизни с этим оператором.

Еще один минус огромный это то, что Вы можете ввести свой мобильный номер телефона и найдете в интернете номера, которые лайф безбожно продает в интернете. Поэтому так много обзвонов рекламных и Вы не знаете откуда у этих людей Ваш номер.

Как видите я на разных сайтах без проблем нашла номера лайфа. Там нереальное количество номеров. Нас продали всех за деньги. Обидно, но что поделать.

ВЕРДИКТ: Для продвинутых пользователей советую его, все-таки соотношение цены и качества оправдывается. Но вот качество связи, продажа наших номеров и прослушка, ой как не радуют.

Если найду лучше оператора, то обязательно сообщу. Smile

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь он будет полезен.

Достоинства
  • Бесплатное общение в сети
  • Удобные тарифные планы
  • Хорошая служба поддержки
Недостатки
  • В пригороде не ловит
  • Продажа ваших данных
  • Часто обрывается разговор
Real_Womanрекомендует
Полезный отзыв! Я вот никогда лайфом не пользовалась. Wink
08.12.2013
Хорошо, когда контакт-центр адекватный. МТС, например, этим похвастаться не может Puzzled
08.12.2013
Тоже одним оператором пользуюсь довольно долго!
08.12.2013
Ужас, нда, неспроста бесплатные разговоры, они другими способами выгоду получают Sad
08.12.2013
Даже не слышала о такой связи, мечтаю уйти от Билайна.
08.12.2013
Я и моя семья тоже лайфом пользуются, на счет связи согласна, часто обрывает, а еще не раз такое что смс- ки доходят намного намного позже, чем они были отправлены Sad
08.12.2013
Я подумываю на Интертелеком переходить - мой интернет-провайдер, покрытие прекрасное Smile
08.12.2013
Я вообще о таком не слышала Laughing out loud
а у меня мтс)
Для меня главное - качество связи. Пользуюсь услугами МТС уже больше 10 лет. Smile
По мне так - какую связь не возьми - все с недостатками ! Sad
Где -то тарифы делают меньше , а где -то поднимают , а в рекламе не указывают !
Хороший отзыв ! Smile
а У МЕНЯ ДАЖЕ СИМКА ВАЛЯЕТСЯ В СУМКЕ со времен поездки на Украину)
08.12.2013
Сначала удивилась, что за связь такая которой я не знаю... потом поняла,что Украина Smile
08.12.2013
Наташа, это ваша связь Украинская, я так поняла
08.12.2013
Я и сейчас на лайфе, но только потому, что на данный момент ничего более стоящего не нашла Tired
08.12.2013
Я с покупкой нового тлф хочу купить лайф себе, но вот не знаю какой тарифный план. Мне просто Инет обз нужен будет и желательно безлимитный. Думала, на Киевстаре подключить безлим за 1 грн в день, но сомневаюсь. А с лайфом...он у бабули в деревне только на кладбище ловит, но до кладбища мне далеко и там холодно, а в доме 2 палочки на 3 секунды - роскошь, а так 1 и то, через раз.
08.12.2013
как Вы базу проверили? Мне стало интересно это. У меня лайф с 2005 года ( только месяц было этому оператору и у меня появился номер) и сейчас лайф стал лучше, чем было ранее. Есть много подводных камней, согласна с Вами. Но база номеров потрясла меня. Сразу захотелось проверить есть ли мой номер. Скиньте ссылочку,пожалуйста.
Тоже ним пользуюсь.Только не нравиться что постоянно обрывает на 30 минуте не могу нормально поговорить.Только вчера разговаривала с подругой и было ощущения что нас прослушивают и такое не впервые.
Люблю лайф.
Но вот правда,в пригородных местах не очень ловит сеть.Но люблю акции и тарифные планы их)
У меня мегафон уже 8 лет Smile
08.12.2013
Была у меня ситуация с Лайфом.. теперь только Киевстар.
Лет 5 назад сидела на лайфе,т.к. все знакомые тоже были на нем.
Потом все плавно перешли на МТС.Сейчас я очень недовольна МТС и хочу поменять оператора!МТС безбожно ворует деньги со счета! Angry
08.12.2013
У нас с тобой одинаковая история общения с Лайф:) Тоже 7 лет, те же тарифы Big smile
Ох, ну прослушка это конечно вообще жесть Drunk Такого не замечала, но вот на счет качества связи согласна на все 100! У меня дома говорить можно только возле окна, хотя по МТС и Киевстрау никаких проблем нет!
У меня мегафон.
Они до меня могут дозвониться в любое время суток, а им дозвониться невозможно Angry
пользуюсь только Киевстар. у нас просто почти у всех Киевстар, лайф - редкость
08.12.2013
Прочитав про прослушку и про продажу номеров я просто в шоке была. У нас хоть лайфа нет, но ведь возможно и российские операторы таким же грешат.
У меня МТС почти 10 лет
08.12.2013
о, я когда на Украину приезжаю, всегда покупаю себе симку Лайф Smile у них еще тарифный план есть "Турист life:)" называется, кажется. там довольно-таки дешевые звонки в Россию получаются)
про прослушку не знала Shock во дела....
09.12.2013
вот терпеть не могу, когда не ловит... да ещё и, если разговоры обрываются !!! Puzzled
срочно меняем оператора Wink
09.12.2013
Нам этот оператор почти не знаком, надо исправляться...
спасибо что предупредили)
09.12.2013
Никогда не пользовалась Лайф, как-то не привлекает он меня совсем... Stare
У нас нет такого оператора, я билайном и теле2 пользуюсь.
09.12.2013
помню, что являлась пользователем данного оператора...дорого в Россию было звонить Laughing out loud
10.12.2013
Очень подробный и полезный отзыв! Хоть у нас этой связи нет, все равно было интересно почитать!
10.12.2013
У нас этого оператора нет, и хорошо Tongue Будем о нем знать
Esa аватар
Esa
12.12.2013
какой огромный отзыв Smile
14.12.2013
хороший оператор, видимо, хоть и без недостатков не обошлось.
а где такую базу можно найти?
14.12.2013
noir, вводите в гугле или яндексе свой моб.ном.тел. и Вам выкинет и не одну. Smile
15.12.2013
Какой отличный и полезный отзыв)) я все время только на биллайне) хотя он часто меня расстраивает(((
Ещё 2 комментария