Опубликовано 20 Март, 2024 - 11:42

Приветствую, всех заглянувших)

Стаканы с двойными стенками давно не новинка. В ассортименте магазинов их огромное количество, более вытянутые, пузатенькие, с блестками и пайетками внутри. Я много раз видела подобные, крутила в руках, но они казались мне хрупкими, недолговечными и неудобными. Поэтому я все не решалась на покупку. На днях увидела их вновь в продаже, в самом классическом исполнении. цна подкупила и забрала себе 1 стаканчик.

Название:Стакан Kitchen Collection с двойными стенками☕

Объем:300мл

Назначение:для взрослых, для бытовых нужд

Материал: термостойкое стекло

Страна:Китай

Место покупки:Галамарт

Цена:99 рублей

Срок годности и службы : не ограничен

🎁Упаковка: картонная коробочка в приятных, зеленых тонах.

На двух боковых торцах изображено само изделие, зерна кофе, указана ТМ и объем стакана, а также диапазон температур в которых можно использовать посуду из термостойкого стекла.

На одном из боковых торцов пописаны данные об изделии и производителе, советы по эксплуатации.

Стакан нельзя ставить в микроволновку, мыть в посудомоечной машине и использовать абразивные, чистящие вещества.

Открываем коробочку. Стакан был предусмотрительно упакован в пупрыку.

😍Внешний вид: аккуратный, небольшой стакан, обтекаемой формы, слегка расширяющийся кверху.

Абсолютно прозрачный, стеклянный.
Стекло легкое, без разводов и царапин, смотрится изделие невесомым.Стакан устойчивый, никуда не опрокидывается. Единственный нюанс, который есть на моем экземпляре это небольшой затек стекла в основании стакана, который образовался в момент отлива изделия на производстве. В глаза особо не бросается, но я знаю, что он есть.

👃Аромат: отсутствует.

👏Применение: для холодных и горячих напитков.За счет двойных стенок стакан практически не нагревается. В него можно налить кипяток и спокойно брать его в руки без риска обжечься. Обычная вода смотрится в стакане куда привлекательнее, чем в любом другом.

Также люблю пить из прозрачных чашек чай. Через стенки стаканчика видно насыщенный цвет напитка. Кофе и какао в подобных стаканах смотрится просто вау.
Можно сделать растворимый с молоком, из кофемашины с молоком или мороженкой. Молоко я часто взбивают вот этим капучинатором. Смотрится напиток в этом стаканчике в разы аппетитнее,чем в обычной, керамической кружке. Можно использовать его и для подачи десертов. Слоеные мусы, трайфлы в таком стаканчике будут смотреться очень нарядно.

👍В эксплуатации: более недели и пока без нареканий.Дфонйая стенка изделия немного толще привычных стенок чашек, поэтому пить первое время было непривычно, затем адаптировалась.

Отлично моется в ручную, обычной губкой. Стекло не тускнеет, не царапается и несмотря на свою легкость достаточно прочное.Единсвенное что я стараюсь делать для его сохранности, это не мешать в нем сахар или сироп, т.е не ударять ложкой по стенкам.

💕Впечатления: очень нравится. Он очень эстетично смотрится, подходит для создания уютных фоточек и пить из него одно удовольствие.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Цена

👍Форма

👍Объем

👍Прочный

👍Для холодных и горячих напитков

👍Эстетично смотрится

❌Бывает брак

ИТОГ: очаровательный стаканчик, невесомый и эстетичный. В нем любые напитки смотрятся в разы привлекательнее. Пока использую без нареканий, надеюсь он окажется долговечным.

Если Вы как и я, давно присматривались к подобным. то за 99р вполне можно взять себе, чтобы удовлетворить внутреннего эстета.

Спасибо, что дочитали! Все муютного дома)

Еще о красивой посуде:

Чайник из термостекла

Мини - пиалки из Fix Price по 40р

Стеклянное блюдо-вазочка из Fix Price

Сердечная тарелка

Салфетница-домик

Достоинства
  • Для холодных и горячих напитков
  • Объем
  • Прочный
  • Форма
  • Эстетично смотрится
Софья 37рекомендует
Сын два таких раскокал. Больше не беру Big smile
Симпатичная и цена адекватная
20.03.2024
Ой ну какой же хорошенький, невероятно
Обожаю стеклянную посуду. В ней всё выглядит очень красиво Love . Изысканный бокал)
20.03.2024
очень люблю когда показывают кофе слоями в таких стаканах Laughing out loud прям красота!
Симпатичные
21.03.2024
мне как раз такие нравятся, но когда между стенками блесточки добавляют
22.03.2024
Очень симпатичный стаканчик. Я себе похожий покупала в Фиксе)
03.05.2024
Стаканчик очень симпатичный, такой же на озоне себе прикупила, кажется с него вкуснее каппучино, но это не точно)