Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 19:17

полгода или более

Муж выбрал эту модель из-за лёгкости возможного ремонта - разборной барабан даёт такую возможность. А меня устроил функционал.

Для начала разберемся с характеристиками:

Заводские данные

Гарантия продавца / производителя - 12 мес.

Страна-производитель - Россия

Прямой привод: нет

Инверторный двигатель: есть

Активатор: нет

Дисплей: есть

Тип управления: кнопочное, поворотный механизм

Язык панели управления: русский

Напряжение питания: 220-240 В / 50Гц

Потребляемая мощность за цикл: 0.9 кВт*ч

Мощность в выключенном режиме: 0 Вт

Функциональность

Функциональные особенности: обработка паром, самодиагностика

Количество программ стирки: 12

Программы: быстрая 15’, гигиеническая, очистка барабана, полоскание + отжим, постельное белье, синтетика, слив/отжим, смешанная, хлопок, хлопок эко, цветная одежда, шерсть/деликатные ткани

Прочие режимы и функции: блокировка от детей, включение/выключение звука, выбор скорости отжима, выбор температуры стирки, замачивание, интенсивная стирка, отсрочка старта, полоскание+, предварительная стирка, старт/пауза, функция Smart Check

Управление со смартфона: нет

Приложение для управления: нет

Голосовой помощник: нет

Отсрочка запуска: есть

Максимальное время отсрочки запуска: 19 ч

Звуковой сигнал окончания стирки: есть

Подсветка барабана: нет

Индикация: блокировки дверцы, блокировки управления, времени до конца цикла, отключенного звука, отсрочки старта, ошибок, рабочего цикла, скорости отжима, температуры, этапа программы

Автовзвешивание: нет

Бак для воды: нет

Отжим, безопасность, классы

Максимальная скорость отжима: 1000 об/мин

Уровень шума при отжиме: 75 дБ

Защита от скачков напряжения: есть

Защита от протечек: нет

Блокировка от детей: есть

Класс стирки: A

Класс энергопотребления: A+++

Дополнительная информация

Возможность установки под столешницу: нет

Комплектация: гаечный ключ, документация, заглушки отверстий для транспортировочных болтов, кронштейн для крепления шланга, наливной шланг, сливной шланг, транспортировочные болты

Дополнительно: StayClean Drawer, барабан Diamond, гигиеническая очистка барабана, регулируемые ножки

ПРОСТОТА УСТАНОВКИ

Муж справился с установкой сам. Ножки регулируются, поэтому можно и на кривой пол установить без проблем.

Комплектация полная, сложностей никаких не возникло.

Устанавливали под столешницу, несмотря на то что в характеристиках написано что эта функция не предусмотрена.

Пришлось снять верхнюю крышку. Столешница, конечно, при работе машинки слегка дребезжит, но совсем слабо.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Регулировка режимов на панели очень простая. После включения выбираем режим при помощи круглой ручки.

Отжим и температуру можно корректировать на разных режимах, можно добавить при желании дополнительное полоскание или замачивание (редко пользуюсь последней функцией).

Также есть возможность блокировки кнопок для защиты детей зажатием одновременно двух кнопок.

Доложить белье можно только когда в барабане нет воды. То есть между этапами стирки.

При установке в столешницу край столешницы в нашем случае мешает нам заливать средства для стирки в лоток) ну мы приловчились)

ОБЪЕМ

6 кг, как иногда кажется, не очень и большой объем) в принципе влезает любой пуховик, мужская зимняя куртка, любой мохнатый плед. Подушки синтепоновые входят тоже по одной.

Если в плане стирки лёгкой одежды - у нас не получалось загрузить барабан полностью, даже когда стирали вещи после отпуска)

ОТЖИМ

На 1000 оборотов я достаю вещи из барабана с сухими пятнами) думала даже сначала, что вещи в машинке не намокают полностью во время стирки. А потом поняла, что это просто сумасшедшая машинка так сильно выжимает одежду) и на таких оборотах машинка не ходит под столешницей.

На 800 оборотах одежда тоже нормально выжата, но уже без сухих пятен) меньше я попросту не пробовала.

ШУМНОСТЬ

Работает машинка относительно тихо, в конце стирки есть звуковое оповещение, которое при желании отключается на время. Даже во время отжима машинка работает негромко.

СОБСТВЕННО ОТСТИРЫВАНИЕ (какое дурацкое слово получилось)

Конечно, всё в основном зависит от средств для стирки. Но я сравниваю результат стирки с моей старой машинкой - Ardo Anna. И могу сказать, что этот мамонт стирал намного хуже. Получается, разница действительно есть.

Что меня не устроило

1. На определенном этапе машинка добавляет воду рывками по 3-4 секунды, раз так 10. Поскольку у нас газовый котел, он каждый раз только включится, чтобы дать горячую воду - машинка сразу отсекает. И так десяток раз. Приходится его выключать на время стирки, потому что такая эксплуатация дорогого котла меня не устраивает.

2. Хотя отжим прекрасный, сушки нет. Ну обойдёмся))

3. Мало-мальски хорошо стирающий режим - это час времени. Быстрый режим не даёт нужного эффекта.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Отличный отжим
  • Простое управление
  • Ремонтопригодная
Недостатки
  • Нет сушки
Rosa_Rosalinрекомендует
18.09.2023
Вот честно машинок от марки не было, но качество хорошее точно.