Опубликовано 19 Март, 2023 - 13:02

несколько раз
    Около 100 рублей

Я большой поклонник уходовой косметики, особенно по душе мне различные маски для лица. В моей уходовом арсенале их более 10 штук, постепенно ухожу от одноразовых тканевых, и налегаю на маски в тюбиках и баночках.

Продукцию Органик Китчен я знаю хорошо, но любимой и эффективной назвать точно не могу.

Мне кажется, что пик данной марки был лет 5 назад. Я активно посещала Органик Шоп, и там скупала различные разноцветные баночки. Но сейчас бьюти индустрия шагнула сильно вперёд, и понимаешь, что качество Органик Китчен откровенно говоря не очень. И если бы был совсем не заметный результат, но когда продукция наносит вред внешнему виду…
Данную маску я покупала в Ашане (там часто можно отыскать кое-какую продукцию данной марки), цена была что то рублей 100, что в целом за маску очень бюджетно.

Объем - 100 мл.

Производство - Россия.

Описание от производителя (с официального сайта)

Освежающий фруктовый лед придает лицу свежий ухоженный вид, способствует уменьшению отеков и восстанавливает четкость контуров. Экстракт мяты приятно холодит, заряжает бодростью и обеспечивает дренажный эффект, воссоздавая красивый овал лица. Органический экстракт лайма сужает и очищает поры, нормализует баланс кожи. Сок киви придает коже гладкость и сияние.

Моя кожа

Комбинированная, есть первые возрастные изменения, имеются чёрные точки и бывают воспаления.
В холодное время года может шелушиться и сохнуть.

Отеками не страдаю, если только не было алкоголя и не переела соленостей.

Я не аллергик, и кожа моя никогда не была чувствительной. За всю свою жизнь экспериментов с уходом была масса, от жесткого натирания кожи скрабом Чистая линия с абрикосовыми косточками до агрессивных пилингов.

Упаковка

Это привычные всем пластиковые баночки, где объем всегда один - 100 мл, с неудобно открывающейся крышечкой.

Когда данная марка только появилась на рынке, и разноцветные забавные баночки пестрили отовсюду, меня забавляло и было симпатично данное оформление. С возрастом, все это оформление на уровне детского сада и полной экономии уже не так впечатляет как раньше. Сейчас я за более строгий и минималистичный дизайн.

Маска была куплена просто на пробу, да и свежесть и увлажнение кожи еще никому лишним не было)

Если бы я знала к чему покупка за сотку приведет, бежала бы от данной маски, как черт от ладана!

Состав

Ну состав , естественно, далек от идеального и натурального, и Экоголик конечно же его забраковал.

Запах

Первая мысль , когда открыла баночку с маской и вдохнула этот «замечательный» аромат, была «Фейри с лимоном!»

Жуткий запах, жалкое подобие цитрусовых. Отдушка химия-химией, в баночке запах сильнейший, на коже аромат выражен менее заметно.

Консистенция

Текстура маски очень густая, гелевая, прозрачная с легким зеленоватым оттенком, вязкая, как желе.

С нанесением проблем , лично у меня, проблем не возникло. А вот смыть довольно сложно из-за густоты маски, поэтому лучше воспользоваться спонжиками а лучше вообще данную маску не использовать.

Естественно, даже для написания отзыва, после печального опыта с данной маской, я не стала наносить ее на кожу лица, но покажу на руке, хотя тоже делала это с опаской, уж больно грустными для меня были последствия…

Способ применения

Обильно нанесите маску на чистую кожу. Через 10 минут удалите излишки и ополосните лицо водой.

Плачевный результат и грустные последствия

Хочу отметить, что маску я использовала 2 раза.

«Зачем 2 раза, если маска вызвала сильнейшую аллергию?» - спросите Вы.
Да просто после первого использования данной маски, я еще нанесла какую то тканевую, и когда утром проснулась увидела на лице красные следы, то грешить стала именно на тканевую маску, а не на это гелевое чудовище за 100 рублей.

Аллергия была сильной, следы сходили несколько недель (особенно были сильные и заметные покраснения в области лба), не помогали антигистаминные, кожу спас только гормональный Синафлан.
И так как после первого раза я не сразу поняла, что виновница моего устрашающего внешнего вида именно маска от Орнаник Китчен, я отдала свою приличную коллекцию тканевых масок сестре, так как считала, что именно они привели мою кожу в такое жуткое состояние.

Но одного раза мне было мало, и я сделала маску повторно (ведь я не поняла после первого раза, что такую реакцию вызвал именно этот продукт) и после второго раза она благополучно полетела в мусорку.

Во второе применение я уже использовала только данную маску, и после, никаких средств дополнительно не использовала.

Сразу хочу отметить, что маску я наносила вечером, после очищения кожи обычной не агрессивной корейской пенкой.
Маску держала на коже, как и указано производителем на упаковке - 10 минут. Смывала прохладной водой.

Пока маска была на коже, ощущала незначительные покалывания, но значения не придала, так как кожа только слегка покраснела.

Но когда встала утром почувствовала боль на лице, стянутость и жжение, пошла в душ и после… пришла в шок!

Лицо было все красным, с сильно заметной аллергической реакцией!

Особенно сильно пострадал лоб.

Хотя и щеки, и все лицо было опухшим и красным.

На этом фото видно, что на подбородке (а он у меня жирный, так как выражена Т-зона) наметились шелушения, так что никакого увлажнения кожи от данной маски ждать не стоит.

Кое-как этот ужас замазала тональным, потому что нужно было на работу. Использовала весь арсенал декоративных средств: тональный крем, и консилер под него, сверху чтобы закрепить нанесла пудру, но все равно, аллергия была такая сильная, что краснота была заметная даже под декоративной косметикой.
Противоаллергенный Зодак сильного результата не дал.

На работе не могла дождаться, когда приду домой и смою весь свой слоеный пирог из средств на лице, и начну приводить кожу в порядок.
Восстанавливала кожу я пару недель, и снова при помощи вышеупомянутой мази Синафлан. Наносила мазь на ночь толстым слоем несколько дней, и так спала в жирнющей мази, так как ничего другое не помогало.

На коже был сильнейший ожог, через пару дней кожа стала сильно шелушиться и практически отваливаться кусками, все это вспоминаю с содроганием…

🟰Итог🟰

Маска - отврат!❌

Моя кожа была изуродована за 2 раза до неузнаваемости, хотя ранее никогда не была чувствительной, и аллергией не страдала.

Но «благодаря» данной маске, я несколько недель лечила и восстанавливала свою кожу, спала в гормональной мази, пила антигистаминные, и лишний раз старалась не показывать носа на люди.

Маска ужасна по всем параметрам:

жуткая химозная отдушка, дурацкая пластиковая банка, плохо смывается, и самое печальное - дикий результат…

Естественно, маска уже в мусорке. Пусть она и стоила всего ничего - небольших в наше время 100 рублей, но на лечение кожи я потратила гораздо больше…

Даже после кислотных пилингов не было такой реакции!

МОЕ ОДНОЗНАЧНОЕ «НЕТ!»❌

Недостатки
  • Вызвало аллергию
  • Красители в составе
  • Неприятная отдушка
  • Сильно щиплет лицо, плохо смывается
  • Ужасный состав
Lilyне рекомендует