Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 23:12

479 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не болею коллекционированием косметики. В моей ванной нет места полупустым баночкам с остатками косметической "жижи". Поэтому к каждому приобретению отношусь с трепетом и дотошностью. Мой выбор все чаще падает на натуральные продукты. Ведь все мы хотим кушать натуральную пищу, без химии, без ГМО, без гормонов и всего прочего.. Тогда зачем кормить кожу всякими отдушками, красителями и огромным списком добавок и консервантов?

По велению судьбы наткнулась на сайт [ссылка] и заказала сухой антицеллюлитный скраб Caramell Scrub. Очень уж мне понравился состав, ничего лишнего. Скажу сразу, не прогадала!

Держу в руках вот такое чудо. Первое что заманивает - веселая этикетка. Просто спасение в осенние деньки. Очень мило! Smile

Скраб упакован в прозрачную баночку. Крышка удобно скручивается. Аромат апельсина не навязчивый, но чувствуется.

Внутри сухая масса с довольно явно видными частичками.

Соль мёртвого моря, цеолит, жженые квасцы, экстракт апельсина, цедра и цветы апельсина, витамин С.

Идеально! Никаких консервантов и простой состав из натуральных компонентов - главный признак настоящей, качественной косметики. Я всегда это ценила.

Способ применения:

Нанести небольшое количество скраба на увлажненную кожу мягкими массирующими движениями. остатки скраба тщательно смыть водой.

Использовала его немного по другому, нежели указывает производитель. Предварительно скраб насыпала в крышку и перемешала с тёплой водой.

Абразивная масса не только не потеряла свое качество, но и раскрыла более глубокий аромат. Опять же, не навязчивый, а мягкий и приятный.

Проглядываются частички соли мёртвого моря и цедры апельсина, они как я понимаю выступают в качестве самых ярких абразивных частиц.

Консистенция довольно грубая, для болезненной кожи нужно использовать аккуратно. Однако производитель указал, что средство антицеллюлитное, а целлюлит от нежных поглаживаний не исчезнет!)

Расход у скраба зависит в принципе только от вас - сколько его разбавите и с чем (можно эксперементировать, добавлять его в масло, тоник, гидролат и т.д.). По фото видно, что лично я не жалела. Этой порции мне хватило с лихвой, обработала обе ноги и ягодицы. В итоге ушло 1/5 банки.

Смывается довольно легко. Будьте готовы, что на дне ванной окажутся остатки не растворившейся соли.

Эффект чудесный! Благодаря тому, что скраб сухой, а разбавлен был водой, на коже не осталось липкой пленки. Кожа у меня жирная, но после тщательной полировки все равно советую напитать кожу кремом или маслом (только если вы не собираетесь на депиляцию в этот день).

Что в итоге? Кожа гладкая и обновленная, даже бархатная! Сияет здоровьем и говорит спасибо, за то, что покормила её натуральными и полезными элементами.

Советую попробовать всем! Нигде не встречала именно сухой ухаживающей косметики. О чувствительной коже компания Рranastudio тоже не забыла, у них в ассортименте есть и Caramell Scrub с виноградными косточками.

Если по честному.. они стали моими любимчиками, пробежавшись по их сайту я поняла, что ребята действительно стараются и производят совершенно натуральные и новаторские продукты!

Будут ещё обзоры!)

Polly_Dependenceрекомендует
04.11.2017
Вы придумали отличный способ для использования скраба)) С увлажненной кожи он скорее всего бы посыпался... Я очень люблю жесткое скрабирование, но сухие скрабики никогда не пробовала... Пора что-то менять))
04.11.2017
Вы меня понимаете!) Я тоже люблю жесткую полировку! В отзыве забыла написать, что с голеней скраб мне поднял все вросшие волоски!
07.11.2017
Очень понравилась продукция от prana studio??
19.11.2017
Как и мне! От скраба не оторваться, боюсь дажэе переусердствовать. Пользуюсь раза 2 в неделю и бархатная кожа... блаженство....
19.11.2017
Очень полезный отзыв. Обязательно куплюи попробую. Масляные скрабы не люблю за масляный след. А сухие пока не встречала в продаже.