Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня мои руки таки дошли до написания отзыва о Пенке для умывания от бренда Kumano Cosmetics.

В конце декабря 2019 г. я решила попробовать какую-нибудь совершенно новую для себя умывалку и по рейтингу на [ссылка] нашла героя моего сегодняшнего отзыва.

На момент покупки ее рейтинг был отличным. Из 11 отзывов большая часть на 5. Также дополнительной мотивацией к покупке стала страна производитель - Япония. Уж как-то японцы для меня по умолчанию это качество, в первую очередь. Подержала я эту пенку несколько дней в корзине и наконец-то заказала. Обошлась она мне тогда в 356 рублей.

На просторах интернета я нашла несколько кратких описаний данного бренда из Японии.

Kumano Cosmetics – знаменитая японская марка уходовой косметики, история которой насчитывает более 60 лет. Опыт, новаторство и лучшие ингредиенты натурального происхождения сделали данный бренд одним из самых популярных не только в Японии и других уголках Азии, но и на европейском континенте.

«Кумано» – это «Страна Восходящего Солнца» с ее традициями тщательного ухода за кожей и волосами, а также беспрецедентный контроль качества при изготовлении любых изделий.

Цена на косметику Kumano Cosmetics составляет от 200 до 1800 рублей, что относит ее к среднему ценовому сегменту.

Бренд действительно весьма популярен и доступен. Его продукция продаётся во многих интернет-магазинах.

УПАКОВКА

Пенка для умывания упакована в пластиковую тубу объемом 160 мл. Высота упаковки 9 см.

На упаковке вся основная информация о продукте написана японскими иероглифами.
Но сзади есть наклейка с русифицированным переводом.

Благодаря наклейке можно узнать много полезной информации о средстве, такую как:

- краткое описание;

- способ применения;

- меры предосторожности;

- состав;

- объём;

- дата производства и сроки хранения (3 года без вскрытия и 1 год после вскрытия упаковки);

- контакты производителя и импортера.

Также сзади на упаковке стоит знак EAC, который говорит нам о том, что данная продукция прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.

Туба прочная, за полтора месяца ежедневного использования в идеальном состоянии, нигде ничего не отломилось и не сломалось.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

С увлажняющим молочком для очень сухой кожи. Благодаря содержанию увлажняющего молочка, кожа надолго остается увлажненной и приобретает незабываемую свежесть. Густая пена увлажняющего молочка, оказывает очищающее и смягчающее действие.

РАЗБОР СОСТАВА

Глицерин, вода, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, PEG-8, дистеарат гликоля, кокоил метилтаурин Na, пальмитиновая кислота, кокамид диэтаноламин, кокамидопропилбетаин, PEG-30, цетиловый спирт, мыльная основа, увлажняющее молочко, BG, экстракт персика, этанол, поликватерниум-7, пчелиный воск, аминокислоты пшеницы, EDTA-4Na, ароматизаторы.

Как мы видим Экоголик не одобрил несколько компонентов, а это:

- PEG-8 и PEG-30 - синтетические растворители, улучшающие проницаемость кожи. ОПАСЕН для повреждённой кожи. Может вызвать аллергическую реакцию;

- Кокамидопропилбетаин - стабилизатор пены, может вызвать аллергическую реакцию. Разрешён для использования в натуральной косметике;

- Поликватерниум - синтетический пленкообразователь (?). Микропластик. Опасен для окружающей среды.

Что же мы знаем об одобренных компонентах вкратце (мой талант). В составе есть несколько органических кислот:

- Миристиновая кислота - восстанавливает защитные функции кожи, но комедогенная;

- Стеариновая кислота - натуральный увлажнитель;

- Пальмитиновая кислота - натуральный смягчитель для кожи. Снимает раздражение;

- Аминокислоты пшеницы - натуральный кондиционер для кожи с защитной функцией;

- Лауриновая кислота - натуральный антисептик с антибактериальным действием;

- Экстракт персика - натуральный антиоксидант с противовоспалительным действием.

Как видим, состав далёк от натурального, а ввиду наличия нескольких опасных компонентов, даже может нанести вред.
О каком увлажняющем молочке в составе идёт речь - непонятно.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пенка для умывания представляет собой белую густую гелеобразную массу с приятным ароматом. Для умывания достаточно одной «горошины» средства для создания обильной пены и очищения кожи лица.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне 35 лет, кожа склонна к высыпаниям и закрытым комедонам. Чуть что не так, сразу высыпает. Также кожа сухого типа.

Из-за наличия в составе комедогенных продуктов второй раз данную умывалку не куплю. Но это лишь мера предосторожности. За полтора месяца использования поры относительно чистые, в крайности не впадали.
В целом отношение к Пенке на 4-ку. Она действительно не стягивает и не сушит кожу после умывания. Я вполне могу позволить себе после неё ничем не мазаться.

Но, как правило, после умывания я пользуюсь тоником либо, как сейчас, вот этим тонером. Третьим шагом в очищении это вот эта эссенция. Четвёртым и заключительным - крем для лица.

Пенится отлично, отмывает что важно не до скрипа. Не считаю правильным отмывать кожу лица до такой степени чистоты, убивая при этом не только вредоносные бактерии , но и вполне полезные.

Итог: Пенка свои обещания выполняет, прекрасно подходит для сухой кожи, но если у вас есть склонность к появлению комедонов, то будьте внимательны перед покупкой. Сама я второй раз эту пенку не куплю. Поищу более натуральный состав.

Достоинства
  • * очищает
  • * смягчает
  • Отлично увлажняет сухую кожу.
Недостатки
  • - ненатуральный состав
  • В составе комедогенный компонент
julia_sheinerрекомендует