Опубликовано 23 Январь, 2016 - 12:08

Всем доброго времени суток!

До недавнего времени я обходила стороной тайскую декоративную косметику, исключение сделала лишь однажды, соблазнившись на помаду в карандаше от Sivanna Colors, которая на практике оказалась замечательным средством.

О марке Mistine я узнала от бьюти-блогера Юланы Селивановой (ссылку на ее YouTube-канал можно найти в этом отзыве). Решила и я попробовать знаменитую рассыпчатую BB-пудру, которую всегда в магазинах принимала за детскую присыпку (ну лень просто было прочитать этикетку).

BB-пудру мне пока купить не удалось, так как ее раскупили. Уходить с пустыми руками из магазина - не в моих правилах, поэтому взяла что было - рассыпчатую пудру Mistine Fine Loose Powder.

Стоимость - 4 $

Упаковка совсем простенькая, что, поверьте, никак не сказалось на качестве и на эффекте от использования этого средства.

Сама пудра находится в пластмассовой круглой банке со вложенным тканевым спонжиком.

В магазине эта пудра была представлена только одним оттенком, номер которого мне так и не удалось выявить на упаковке. Вся аннотация была исключительно на тайском. Не удивлюсь, если пудра действительно выпускается в одном цвете, так как на лице она дает полупрозрачный эффект и практически не влияет на оттенок кожи.

Как бы то ни было, оттенок на 100% мне подходит. Очень светлый, для таких белоснежек как я - самое оно. Когда тестируешь пудру на руке, кажется, что она очень белая и будет видна на коже. Но при растушевывании, она подстраивается под цвет вашей кожи.

Эту пудру купила также моя подруга, которая смуглее меня. Она тоже ей подошла, что было удивительно.

Пудра обладает шелковой текстурой, невесомая, есть небольшая косметическая отдушка. Пахнет нежно, не раздражает, к тому же аромат через несколько минут выветривается с лица.

Отлично наносится как на кисть для пудры (я обычно использую китайскую копию MAC # 136), так и на спонжик из набора. Несильно пылит, хорошо ложится как на голое лицо, так и на тональную основу.

На "ура" убирает жирный блеск в Т-зоне (моя вечная проблема), хорошо матирует. На лице она не ощущается.

Думаю, что мое первое знакомство с косметикой Mistine состоялось на "отлично".

Пудра очень понравилась за свою невесомость и хороший матирующий эффект.

IndianOceanрекомендует
23.01.2016
Ничего не слышала об этой марке)
23.01.2016
Я тоже до недавнего времени. На Айреке есть отзывы на данную косметику, думаю, что скоро попробую их BB-крема.
23.01.2016
IndianOcean, буду ждать отзыв)
23.01.2016
Спасибо за внимание. Обязательно напишу, как распробую.
Хорошая пудра=
Я довольна как слон!
Я довольна как слон!
отличная пудра
23.01.2016
И стоит недорого, я такое хорошее средство и не ожидала получить.
01.02.2016
Рассыпчатые пудры вообще очень классные Smile Я пока минеральной пользуюсь, тоже матирует хорошо.
01.02.2016
Я раньше как-то не очень их любила, а сейчас с удовольствием пользуюсь.