Опубликовано 9 Июль, 2015 - 16:45

Летнего настроения, дамы!

Я очень люблю воски для ногтей. Фаворитом для меня был и остаётся DNC, приятно использовать и результат прекрасный. Мимо воска от Спивакъ я пройти не смогла, ну ещё бы, отзывы хорошие, цена приятная, а объём аж 15 грамм. Но к сожалению этот воск отличается от горячо любимого DNC о чём расскажу ниже.

Во-первых, о моих ногтях. Если о них не заботиться то они превращаются в слоящееся, ломающееся недоразумение, но при должном уходе быстро отрастают до приличный длины. Уход очень прост, необрезной маникюр при помощи воска, пару раз в месяц соляные ванночки, изредка укрепляющий лак.

О воске

Баночка очень удобная, крышка закручивается плотно.

Вес 15 гр, не могу сказать много или мало, но из-за особенности воска расход не маленький.

Срок годности 1 год

Состав сплошные полезности

Аромат очень бодрящий, насыщенный лимонный, приятный

Текстура очень твёрдая, в руках не тает.

Фото на которой видно что воск ооочень плотный

Использование

За счёт плотной текстуры использовать воск не очень приятно,во-первых, без апельсиной палочки трудно добыть из баночки,а когда ковыряешь ногтём он крошится,во-вторых, он не тает на ногтях, забывается твёрдой массой под кутикулу. Правда не жирнит пальцы, как например DNC, после использование можно сразу приступать к своим делам, не боясь наследить везде где касаешься. Воск не впитывается и совершенно не увлажняет кутикулу!Аккуратный маникюр с ним у меня не получается. А ведь именно для этих целей я его приобрела!

Рассыпается кгда набираешь ногтём

Кстати расход у него выше чем у DNC, там взял малюююсенькую горошинку и хватает размазать на обе руки, а тут такого же количества на один ноготок хватает.

Результат

Ногти возможно и укрепляются, но дело не только в воске.Что нравится это эффект отбеливания, только ради него и мажу ноготки.

Сухость кутикулы видна невооружённым глазом

А вообще я бы рекомендовать этот воск не стала бы, лучше я за эти деньги прикуплю 2 воска от DNC.

Хороших покупок!Пока-пока!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Осветляет ногтевую пластину
Недостатки
  • Довольно тяжело наносить
  • Не питает кутикулу
  • Слишком твёрдый
Пуксярекомендует
09.07.2015
А я всё равно хочу попробовать! Laughing out loud
09.07.2015
жаль что средство не оправдало надежд (
09.07.2015
Я из-за запаха на него поглядываю, да и сравнивать не с чем Big smile
09.07.2015
спасибо вам за отзыв! Я видела этот воск в новинках у *СпивакЪ* - но не взяла, не смогла уложиться в финансы. Думала, что возьму в следующий раз, но после вашего отзыва передумала: DNC рулит!!! Smile
09.07.2015
Вот воск от DNC я и попробую))
09.07.2015
и это летом в жару его наносить трудно? что ж тогда зимой будет? видимо много воска для экономии кинули.... я так и думала - почти у любого бренда сначала идут хвалебные отзывы, потом девочки как следуют распробуют продукт и вот тогда уже более адекватные отзывы получаются...
кстати, если ещё не до конца расходовали баночку (и не выкинули) - растопите чуть-чуть воск (в микроволновке или на паровой бане) и по пару капель добавьте базового масла, хорошенько размешайте и чтоб быстрее затвердел можно в холодильник отправить на полчасика.... если и этот состав твёрдый будет - процедуру повторите)))
09.07.2015
По фото реально видно, что воск не хороший
Gwen
Может Вам он больше понравится Wink Но сравнивая с DNC или даже с домашним воском, к нему у меня душа не лежит)
Tatyana.Tatyanochka
"Неоправданные надежды" отличное название для этого отзыва Smile
Infanty
Аромат очень приятный, но в использование воск на троечку с минусом)
Индигирка
DNC определённо выигрывает у Спивакъ в результате, единственный минус чрезмерная жирность, но зато кутикула после него очень аккуратно выглядит
DazzlingBrunette
Надеюсь понравится)Я от него фанатею, набрала в прок 3 баночки, на год вперед. Боюсь что пропадёт из магазинов, как уже было)
Элли_С
Ой, у меня вечно руки как у лягушки, ледяные)
Заморачиваться с ним не очень хочется, я тут на днях прикупила кусочек натурального воска, хочу замутить для ногтей и для кончиков волос мазилки, для ногтей эфирных масел капну для аромата и лучшего результата. Наверно этот из баночки выковырну и свой туда залью)))Очень уж она удобная, широкая.
PKV7772
Для кутикулы совсем никчёмный..
09.07.2015
Я такой не пробовала, но выглядит слишком твердым, помягче средства и наносить легче
09.07.2015
у меня иланг-иланг от спивака, тоже ужасно твердый, я поначалу его в холодильник запихнула, так вообще не смогла потом ничего отковырять, даже сейчас, на жаре он не тает. Мне не удобно настолько твердым воском пользоваться. Вот собираюсь у них масло для кутикулы взять, надеюсь, что оно получше будет Smile
09.07.2015
У меня есть тоже подобный твердый и не тающий воск,только от салли хенсен.. Постоянно забивается за кутикулу Sad
Svetlana431
Он и на деле очень твёрдый и не тает...Наносить одно мучение
Луффи
Масло для кутикулы не видела..это новинка?
Мне кажется дело в воске, у них не пчелиный, а канделильский,может у него плотность выше...Или масел базовых пожалели))
PhateKate
О как...не ожидала от салли..
09.07.2015
Пукся, ага, новинка, кажется 2 разновидности, марула и еще какое-то, я хотела заказать, но в наличии не было. Сейчас еще раз заказала, может будет
09.07.2015
Замечательный состав у воска, но действительно твердоват. Я бы туда больший процент масла положила.
09.07.2015
Да ладно...Спивакъ для меня были прям идеальными, столько хвалебных отзывов перечитала. ))) А воск слабоват значит... Shock
09.07.2015
Хотела заказать, но так и не решилась. Видимо не зря Smile
09.07.2015
А я бы попробовала: мне нравится, что не жирнит пальцы и отбеливает ногтевую пластину.
я за эти деньги прикуплю 2 воска от DNC
я такого же мнения
мне вообще не понравился воск спивакъ
Вот это ногти Love
10.07.2015
Ногти супер! А я от воска для ногтей от СпивакЪ осталась в полнейшем восторге, но у меня с Иланг-Илангом был, любила его очень Smile
10.07.2015
Я бы все равно попробовала, хотя жаль,что увлажнения не приносит.
10.07.2015
Попробуйте воск от Бельведер еще - классный)
10.07.2015
А мне этот воск нравится.
многие его очень хвалят(
У меня иланговый, я бы оценила на 4 из-за этого неудобного ковыряния Smile
11.07.2015
Для кутикулы слабоват, это точно!
11.07.2015
Пока планирую сама похожий воск для ногтей сделать. Нравится экспериментировать с маслами Shy
16.07.2015
жаль, что не очень, а я его заказать хотела!
я пробовала иланг-иланг,особых нареканий нет
27.08.2015
Меня тоже он разочаровал , ожидала другой консистенции )но я его растопила в другой емкости ,добавила кокосовое масло ,масло жожоба и масло ши- всего по чуть-чуть ,чтобы была консистенция средняя и пользуюсь , как ночным кремом ) очень жирный и питательный получился ,я беру совсем чуть-чуть и сначала разогреваю в ладонях ,а потом распределяю! Эффект супер и воск не валяется без дела !
06.10.2015
А я для отбеливания и лимона хватит. Хорошо, что не купила
07.10.2015
А я так хотела его заказать, теперь в недоумении Tired
24.10.2015
печально что он не оправдал ожидания...
11.12.2015
эффект отбеливания порадовал!))) видимо, мне всё таки нужен этот воск))) а то была в раздумьях)
02.02.2016
у меня отлично впитывается, просто съедается ногтями, хотя нет СЖИРАЕТСЯ. наношу несколько слоев подряд. а кутикула у меня вообще проблем с ним не знает
28.05.2016
А я уже готовилась бежать за ним Smile