Опубликовано 27 Август, 2020 - 17:49

Добрый день)

Заметила за собой, что мне больше нравится писать положительные отзывы, делится интересными покупками, которые и вас смогут порадовать. Но видно все же пришла пора рассказать и о средстве, которое меня искренне огорчило. Может кому-то и эта информация пригодится.

Мои постоянные подписчики, наверное уже читали о том, что не так давно я купила неудачный корейский крем, который буквально за неделю использования иссушил мою кожу до шелушения. Столкнулась с такой реакцией впервые, сам крем выбросила (эх, надо было тоже отзыв написать — не подумала вовремя), но проблема осталась. Кожа лица буквально взывала о помощи. И я отправилась на поиски средства, которое поможет справится с этой катастрофой. Первым делом зашла в Л’Этуаль. Мое внимание сразу привлекла витрина с яркими баночками от Dolce Milk, подошла, чтобы купить молочко для тела с зеленым чаем (кстати, неплохое средство, надо о нем написать 😄) и увидела милую сиреневую упаковку с питательной ночной маской.

Ну как здесь не соблазниться? Вроде как раз то, что нужно моей сухой коже. В составе помимо натуральных масел еще и гиалуроновая кислота и увлажняющий компонент Hydrovance — просто все 33 удовольствие — и увлажнение и питание в одном флаконе. Конечно купила.

Ну а теперь мой подробный рассказ о питательной ночной маске Dolce Milk Sweet Yogurt

Цена — 359 руб.

Бренд — Dolce Milk

Изготовитель — ООО "Лорен косметик" Россия

Объем — 100 мл

Срок годности — 24 месяца

Баночка с маской выполнена в сдержанном стиле, который мне очень импонирует. Приятный сиреневый оттенок тоже очень располагает к себе. Отдельной упаковки для баночки не предусмотрено, вместо этого она как будто обернута картоном, на котором и находится вся интересующая нас информация об этом средстве. Сразу хочу сказать, что информации немного, но вполне достаточно для того, чтобы составить свое мнение об этой маске.

Итак, изначально представлено нам это средство только как ночная питательная маска Dolce Milk Sweet Yogurt. Я еще подробно остановлюсь на вариантах использования, которые предлагает изготовитель.

Ну а пока давайте посмотрим как нам презентовали эту ночную маску.

Те, кому не очень удобно читать с фото могут заглянуть в цитату)

Ночная маска — лучшее, что можно сделать для красоты! Похожая по текстуре на нежный йогурт, она содержит в себе 5 натуральных масел, которые будут питать и смягчать кожу лица. Антиоксиданты, гиалуроновая кислота и увлажняющий компонент Hydrovance, позволит ей эффективно работать в течение ночи, придавая естественное сияние и свежесть.

Звучит все просто потрясающе! 5 натуральных масел — лучше не придумаешь! А помимо них гиалуроновая кислота (про ее эффективность, наверняка, знают все), которая отлично увлажняет кожу, но и это не все! Еще в составе есть увлажняющий компонент Hydrovance. Давайте посмотрим подробней, что это такое:

HYDROVANCE - увлажняющий агент на базе оксиэтил мочевины.

Гидрованс обеспечивает превосходное увлажнение, улучшает сенсорный профиль состава и увеличивает эластичность кожи. Он имеет отличную совместимость, обеспечивая свободу создания составов в широком спектре рН и с большим количеством исходных материалов. Это увлажняющий агент обеспечивает эффект, сравнимый с лидирующими увлажнителями, давая в то же время не липкое, не жирное ощущение в продуктах для кожи. Отличная сенсорика, безопасность для кожи и глаз

Ну как было пройти мимо таких компонентов в составе?!

Поворачиваем баночку и находим список основных ингредиентов

Даю вам перевод, но на всякий случай все же спрячу в цитату, чтобы не сочли за нарушение)

• молочные протеины;
  • масло авокадо;
  • масло сладкого миндаля;
  • кокосовое масло;
  • масло ши;
  • экстракт окры (бамии);
  • масло алое.

И опять все выглядит замечательно! Теперь вы понимаете почему я купила это средство?

Если перевернуть баночку с маской, не снимая бумажный носитель, то как раз там — на дне мы сможем найти основную информацию.

Рекомендации по применению:

Нанесите маску на кожу лица мягкими движениями, избегая области глаз и губ. Используйте маску как ночной крем, как ночную маску или как SOS средство для тонизирования кожи. Не требует смывания.

Немного забегая вперед хочу сказать, что я пробовала все три способа использования, которые предлагает изготовитель. О своих впечатлениях обязательно о каждом из способов расскажу подробно, но немного позже.

А сейчас давайте все же более подробней рассмотрим состав питательной маски. Все ли там так радужно как показалось на первый взгляд?

Aqua, propanediol, glycerin, caprylic triglyceride,prunus amygdalus, dulcis oill,dimethicone, shea butter ethyl esters,persea gratissima oill,cocos oill,hydroxyethyl urea,PEG-240/HDI copolymer bis-decyltetradecceth-20 enter,cyclopentasiloxane, arachidyl alcohol,behenyl alcohol,arachidyl glucoside, stearyl alcohol,1?2- hexanediol,niacinamide,hibiscus esculentus fruit extract,nymphaea caerulea flower extract, phenylene glycol, PEG-40 Hydrogenated castor oill, trideceth-9, sine adipe lac, decylene glycol,acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopheryl acetate, triethanolamine, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, trisodium ethylenediamine disuccinate, parfum, limonene.

Состав как вы можете видеть выглядит внушительно и на первый взгляд даже пугающе. Решила все же проверить его на Экоголике.

Ожидаемо, экоголик нашел 8 ингредиентов с оценкой 2. Но, признаюсь честно, я ожидала почему-то что будет хуже. Встречала я средства с более плохим составом, но которые неплохо работали. Более подробно разбирать его не буду, поскольку могу судить просто как простой потребитель, не более. Я далеко не химик)

Давайте уже снимем бумажный носитель с информацией с баночки и перейдем непосредственно к самой питательной ночной маске Dolce Milk Sweet Yogurt.

Сразу хочу предупредить, если вам важна информация о составе и рекомендации по применению этой маски, я советую вам не выбрасывать картонную обертку, потому что на самой баночке ничего не продублировано.

Собственно на фото вы и видите все, что написано на банке. Больше здесь вы не найдете ничего!

Крышка легко откручивается, под ней есть дополнительная мембрана. Наличие мембраны мне обычно нравится, все же дополнительная защита для средства.

Но в этот раз она у меня вызвала лишь недоумение и раздражение. Сейчас объясню почему. Обратите внимание на язычок, который вроде бы должен служить для удобства. Как обычно? Слегка потянул за этот язычок и крышечка легко поднимается. Но не в этот раз! Специально сделала фото поближе. посмотрите насколько он маленький и неудобный!

Даже подцепив его, маску открыть не получается! После массы неудачных попыток, я так и оставила эту затею, теперь для того, чтобы открыть средство, приходится ногтем подцеплять мембрану за край. У меня получается добраться до маски только таким образом и никак иначе! Впервые сталкиваюсь с таким неудобством!

Ладно, помучились, подцепили, кое-как открыли баночку с маской) У меня осталось уже меньше половины. Люблю писать отзывы лишь по истечение некоторого времени, когда у меня уже полностью сложилось мнение о средстве. Согласитесь, после двух-трех применений, сложно сказать насколько продукт эффективен.

Маска имеет довольно плотную текстуру. Мне никак она не напоминает нежный воздушный йогурт, как обещал нам изготовитель.

Цвет белый. Аромат косметический, немного цветочный, довольно ярко выраженный. Сохраняется достаточно долго, час-два вы точно будете его ощущать.

Теперь о том как я использовала питательную ночную маску Dolce Milk Sweet Yogurt и мои впечатления.

Способ первый - как SOS средство.

Как вы помните, мне необходимо было как раз SOS спасение для моей сухой кожи. Поэтому первое, что я попробовала — именно этот способ. Нанесла днем на тщательно вымытую кожу лица плотным слоем, как маску. Волосы обязательно под повязку! Маска очень плотная и липкая!

Посмотрите, вот так она выглядит после нанесения плотным слоем. Я почему-то была уверена, что хоть часть маски постепенно впитается в кожу, но она не впитывается! И через час, и через два слой оставался прежним. Наконец я не выдержала и сняла излишки маски салфеткой. Кожа после этого осталась жирной, поры забиты, не оставляло ощущение липкости и никак не отпускало желание пойти и умыться. Собственно, что я и сделала. Смыла все! Эффекта не почувствовала никакого! В общем, первый способ оказался провальным!

Способ второй — как ночная питательная маска.

Я решила, что возможно я что-то сделала не так, не выдержала нужное время, тем более, что используя маску как SOS средство больше действовала интуитивно, ведь изготовитель не попросту не дал инструкции на этот случай. В общем, неудачу списала на свои промахи и вечером решила использовать средство по прямому назначению — как ночную питательную маску.

Уже зная особенности этого средства волосы и перед сном пришлось убрать под повязку. Маску нанесла уже не таким плотным слоем, как днем, зная, что она практически не впитывается. Удовольствие, скажу я вам еще то! Попробуйте поспать постоянно боясь испачкать подушку жирной субстанцией с лица! Я попробовала, Во сне, конечно, большая часть маски осталась на наволочке. Наутро никакой свежести и исчезновения сухости! Умылась — все та же сухая шелушащаяся кожа!

Попытки я сразу не оставила, еще несколько дней (вернее ночей) пыталась добиться результата. Но все было безрезультатно (простите за тавтологию)! В итоге, я просто отложила это средство до лучших времен и взялась за поиски другого, которое действительно сможет мне помочь.

Кстати, такой чудо-крем я нашла. Он помог мне буквально за пару дней - от сухости не осталось и следа! Если кому любопытно, что это за крем — я обязательно оставлю ссылку в конце отзыва)

Способ третий — как ночной крем.

Итак, после того, как кожа лица у меня полностью восстановилась (с помощью другого крема), я опять вспомнила об этой маске. Подумала было использовать ее как маску для рук, но перед этим решила все же испытать третий способ — как ночной крем. Но теперь уже не на сухой коже, а на здоровой нормальной, абсолютно беспроблемной.

Наносила минимальное количество крема перед сном, чтобы опять не испачкать все постельное белье. При нанесении кожа начинала лосниться, ощущение пленочки все равно чувствовалось.

Видно на руке, что кожа выглядит жирной. Поэтому крем наносила за 1-2 до сна, за это время он все же успевал немного впитаться. Наутро никакого вау эффекта не замечала, но и нареканий собственно, серьезных нет. На нормальной беспроблемной коже маска, если ее использовать как ночное крем ведет себя вполне нормально. Сухости не вызывает, раздражения тоже, нормальное состояние кожи поддерживает. Использую ее не каждую ночь, даже в минимальном количестве, она все же слишком насыщенная для моей кожи.

Итог.

Могу ли я ее рекомендовать? Как SOS средство точно нет! Как ночную маску — тоже масса неудобств и мало эффекта! Разве что как ночной крем для нормальной здоровой кожи, которой не требуется дополнительный уход.

Понимаю, что возможно средство не подошло именно моей коже, но я пишу о своих впечатлениях. А они у меня как никогда довольно печальные. Так, что опираясь на свои впечатления, это средство я все же поостерегусь рекомендовать.

Стоит ли еще раз перечислять все минусы отдельно? Для меня эта маска один минус — начиная от неудобной упаковки, заканчивая плохим эффектом.

Плюсов я не вижу. Просто не понимаю как при таком довольно неплохом составе маска настолько малоэффективна...

Я обещала оставить ссылочку на крем, который буквально за день спас мою сухую кожу, если хотите узнать о нем подробней — загляните в этот отзыв)

Для меня этот крем стал просто находкой! Бюджетная цена, прекрасный эффект ! А что еще для счастья нужно

А я желаю, чтобы ваши покупки приносили вам только радость!

Недостатки
  • Впитывается не слишком быстро
  • Липнут волосы
  • Нет надписи на самой банке
  • Состав
ilanalanaне рекомендует
27.08.2020
даже еще не встречала крем этого бренда) а вот гели для душа мне их очень нравятся)
27.08.2020
Да, гели для душа, молочко для тела у них неплохие, а вот с маской для лица что-то пошло явно не так...
27.08.2020
Не умеют в России делать ночные маски, сколько ни пробовала все ни о чем
27.08.2020
У меня это первый опыт российской ночной маски и сразу такой провальный...
Встречала на этот бренд очень много жалоб. Видимо маска тоже из числа неудачных средств
27.08.2020
Крайне неудачное средство, мне во всяком случае не подошло абсолютно...
27.08.2020
Одни минусы((( точно теперь не посмотрю на неё даже
27.08.2020
Да, плюса я не нашла ни одного вообще(
27.08.2020
Я у этой фирмы только гели для душа люблю)
27.08.2020
Да, гели для душа мне у них тоже нравятся)
Я видела, но сразу подумала, что не очень((
27.08.2020
правильно подумали! А я вот соблазнилась и пожалела(
27.08.2020
Да уж, средство не рабочее, но у этой марки хорошее только мыло да гель для душа Smile
27.08.2020
Провальное средство( А вот гели для душа у них мне тоже нравятся
27.08.2020
Самые лучшие ночные маски- Корейские.
Ваша маска хоть и выглядит красиво, но она не о чем
28.08.2020
тоже нравятся корейские ночные маски, обычно их и брала. Решила изменить традиции и ошиблась(
Не очень эффективное средство!
28.08.2020
да, эффективность не ахти...
28.08.2020
Упаковка милая, цвет красивый. Жалко, что средство оказалось бесполезным! Раньше я в Л’Этуаль дольче милки эти покупала часто, любила гели для душа их очень! Но сейчас больше не беру.
28.08.2020
гели у них хорошие и молочко для тела неплохое, а вот средство для лица подвело(
28.08.2020
Жаль, что эффекта ноль, а баночка милейшая
28.08.2020
да, баночка выглядит мило, обидно, что сама маска подвела...
28.08.2020
состав и обещания хорошие...жаль эффекта нет ожидаемого
28.08.2020
Да, ожидаемого эффекта я не получила. Обидно(
Какая необычная банка, и красиво выглядит, жаль что выглядит лучше, чем на деле.
28.08.2020
Выглядит привлекательно и обещаниями манит, а на деле не подошла абсолютно
28.08.2020
Я у Дольче Милк только крем брала и гель для душа - мне нравились)) Буду знать, что маску лучше не покупать)
28.08.2020
да, пожалуй, что не стоит...
28.08.2020
Не знала что у этой фирмы есть и косметика для лица, жаль что неудачная.
28.08.2020
Да, привычные гели для душа у них на порядок лучше
30.08.2020
Не знала, что у этого бренда есть маски) пробовать точно не буду
30.08.2020
Точно, не стоит оно того...
30.08.2020
очень жаль, что вам не подошла, я тоже пробовать не буду.
30.08.2020
Не стоит она того, это точно...
Давненько разочаровалась в этом бренде Sad
30.08.2020
я тоже не могу скрыть разочарования(
01.09.2020
А ночные маски вообще ни разу не пробовала. Спасибо за отзыв.
05.09.2020
я бы повелась такую милую упаковку🥰 жаль что средство бесполезное...
05.09.2020
Благодарю за объективный и подробный отзыв!
05.09.2020
спасибо) приятно, что отзыв показался интересным)
07.09.2020
От Нивеи в синей банке и то больше толку Puzzled
08.09.2020
Спасибо за отзыв
Липкость и забитые поры это ужасно
26.09.2020
Блин.. вообще не понимаю этих ночных масок, жирную подушку и не впитывающуюся текстуру.. уф.. еще и бесполезно ее так использовать оказалось
27.01.2022
Бее, какая неприятная штука