Опубликовано 26 Август, 2020 - 17:42

1450 руб.

Я сторонница многоступенчатого ухода, и без этапа с сыворотками уже не представляю своей жизни. В основном беру концентрированные средства для увлажнения или работы с проблемной кожей, а вот в плане витамина С я не особый спец и всегда пробую что-то новенькое, чтобы освежить кожу, придать ей ровный тон и убрать пигментацию. Решила воспользоваться случаем и познакомиться с маркой Payot, пока на нее были скидки, и теперь хвалю себя за то, что не потратила гораздо больше на этот продукт.

ВНЕШНИЙ ВИД

Объем - 30 мл.

Цена - 2350 руб. (со скидкой - 1410 руб.)

Место покупки - Золотое яблоко

Маркетинговая составляющая у марки Payot, сразу скажем, на высоте, и придраться тут особо не к чему - все красиво и удобно. Продукт выпускается в индивидуальном картонном футляре без дополнительных вкладышей с инструкцией, но необходимая информация есть на упаковке.

Дополнительная защита в виде пленки или наклейки отсутствует, ну, я уповаю, что ничего криминального с содержимым до момента попадания в мои руки не произошло в таких случаях.

Сам флакон действительно стильный и красивый. Его изящные формы в ярком цветовом обрамлении сразу привлекают внимание и пробуждают энергию.

Воссоздана удачная ассоциация с летом, солнцем и молодой энергией, будто в руках ты держишь не просто косметический продукт, а выжатый сок тысячи цитрусовых.

Помповый дозатор защищен металлическим колпачком. Ход у него несколько резковатый, и средство выплевывается, но удачная консистенция сглаживает этот момент.

Информации на флаконе нет, только ключевая по срокам и тд.

Оригинальный дизайн флакона с градиентом, и ближе ко дну можно увидеть цвет, текстуру и остатки продукта.

СВОЙСТВА

Сыворотка для сияния кожи Payot My Payot Concentré Éclat разработана специально для ежедневного ухода за кожей с видимыми признаками усталости. Формула продукта от Payot включает в себя экстракт моркови и масло из тыквенных семян, которые интенсивно насыщают эпидермис всеми необходимыми микроэлементами и активизируют его защитные функции. Вытяжка из ягод асаи и годжи в составе сыворотки My Payot Concentré Éclat разглаживает кожу и уменьшает несовершенства.

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ

Консистенция чуть жидковатая, гелеоброзная, мутноватая, с ярко-оранжевым оттенком.

Что несколько напрягло: не так давно прочитала статью в одном блоге, что витамин С распадается довольно быстро, и чтобы скрыть этот процесс, при котором сыворотка теряет все свои полезные свойства и меняет цвет, производители добавляют краситель, дабы не смутить лицо пользователя.

Я в эти технологические дебри стараюсь не лезть без проф образования, но подобный факт все равно смущает, учитывая и последующий эффект (вернее его отсутствие).

Аромат приятный и насыщенный, цветочный, но может быть на любителя ярких отдушек. После впитывания в кожу выветривается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• наношу сыворотку после душа и тонизации под крем
  • консистенция не липкая, впитывается без неприятных остатков на коже
  • не создает ощущения масляной пленки или перегруженного пирога на лице
  • с кремом и в макияже себя никак не выдает
  • не вызывает раздражений или покраснений, что как плюс, но и минус, ведь должна быть какая-то реакция от подобного продукта
  • за время использования в течение 3 месяцев не обнаружила никакого эффекта - ни улучшения цвета лица, ни борьбы с пигментацией, ни какой-то свежести, упругости и восстановления, ровным счетом - ничего, будто наносишь воду
  • расход вполне экономичен.

ИТОГ

Сыворотка вполне сносная и не вызывает каких-то негативных ощущений, но и эффекта от нее нет абсолютно никакого, или же он настолько незначительный, что вы даже не отразите чудесного преображения. За стоимость в почти 2,5 тыс. мне кажется преступлением выпускать подобный продукт. На кого он рассчитан? На девочек-студенток, скопивших нужную сумму, чтобы почувствовать себя "лакшери" или просто на тех, кто ведется на красивую упаковку и бренд? А кто же обеспечит результат?

В общем в рамках данного бюджета, и гораздо дешевле, есть "звездные" продукты, с которыми кожа просто будет сиять, а это пробовать не рекомендую, по крайней мере берите по скидке, если есть потребность удовлетворить интерес, иначе будете разочарованы гораздо сильнее.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
  • Высокая цена
Skinny_meне рекомендует