Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 17:19

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Почему-то с прованской парфюмерной компанией «Au Pays de la Fleur d’Oranger» мало кто знаком. Здесь, на айреке, всего один отзыв на их продукцию «Neroli blanc», забегая вперед скажу, что после него, я купила еще и их, и они тоже оказались прекрасны, спасибо вам, Blondie Smart Smile

Но сейчас не о Белой нероли, а о Священной фиалке.

Верхние ноты: Бергамот, Фиалка и Лист фиалки

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Роза, Жасмин и Ландыш

Базовые ноты: Белый кедр, Ветивер, Мускус и Древесные ноты

Официально «Violette Sacree» относится к женским ароматам, но как по мне, это очень условно. Он не сладкий и не цветочный, но теплый и соленый, слегка водянистый, слегка деревяшечный и очень акварельный. Ну точно не только женщинам впору не надо жадничать.

Крышка какая! Тоже кстати деревом пахнет :)
Я абсолютно не могу разложить этот аромат на ноты – настолько гармоничен, что для моего носа это невозможно. Он пахнет соленым морем, последним осенним солнцем, деревянными корягами, валяющимися на берегу и туманом. Идеален в ветряную погоду.

Раскрытие от холодного влажного (фиалковый лист, фиалка? Может быть апельсиновый цвет с ландышем), но быстро теплеет и становится суше. Похоже на восход солнца: сначала прохладные сиреневые сумерки, но постепенно мир окрашивается в теплый оранжевый цвет. Вот так и тут.

Стойкость отличная, шлейф большой и красивый. Как-то я пару дней носила в сумке мензурку, так вот из кармашка до сих пор пахнет на всю комнату, хотя сто лет назад ее уже выложила. При этом задушиться ими невозможно – очень деликатно это все и очень узнаваемо как хорошо, что про них мало кто слышал.

В общем для меня «Violette Sacree» наравне с прекрасной Тильдой стал чем-то вроде наркотика. Но если «Like this» я достаю, когда хочу погреться, то фиалка скорее для созерцания и ностальгии. То настроение, когда стоишь на берегу бушующего осеннего моря, ловишь лицом соленые брызги, а на душе восторженно и светло. И главное, никто в такие моменты нахрен не нужен.

Сунуть нос в другие флакончики

Happy pandaрекомендует
21.09.2017
Аромат-настроение. Люблю такие. Но чтобы понять, совпадет ли со своим, лучше познакомиться предварительно. Бренд для меня новый совершенно.
22.09.2017
Коллажи классные, и описание. Возможно мне понравится..
22.09.2017
Аления, я собственно с пробника начала) есть у меня такое развлечение заказывать пробники всяких селективок... ну а эти понравились. Да и полноразмерный не такой сильно дорогой, как некоторые))

HelloDolly, спасибо) а аромат клевый. но вот он да, под настроение
Спасибо большое! Очень рада, что мой скромный отзыв Вам пригодился Shy
Очень красивые фото и гармоничные коллажи у Вас получились, захотелось попробовать это солёное солнце. Love
Флакон - роскошество! Love
Не слышала об этом парфюмерном доме. Shy
22.09.2017
Blondie Smart, вот я подумываю еще чего-нибудь у них попробовать, правда пока не определилась что именно)) По описаниям они мне почти все нравятся)

Sisina, флакон – да!))) Вот я и говорю, что почему-то они не очень популярны
23.09.2017
Апельсиновый цвет в аромате немного смущает (пресытилась им благодаря YR), но в целом амбре очень заманчиво!
25.09.2017
я перечитывала отзыв дважды, и на глаза навернулись слезы... это то, что требует мой внутренний мир сейчас.
Спасибо, что раскрыли мне новое парфюмерное имя.
...в августе грелась Тильдой, а сейчас готова отложить планируемый к покупке аромат и рискнуть без тестирования..
11.10.2017
momJulia, да его там и не слышно. Я говорю, очень ладно скроен аромат – не поймешь чем конкретно пахнет.

Briony,
ох! Надеюсь я вас не подведу Smile
23.02.2021
Как вкусно описали, сразу захотелось бежать за покупкой Smile