Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 05:11

Нормофлорин Л – концентрат живых лактобактерий, производитель ЗАО «Новое Время». Этот препарат можно закапывать в нос, разведенным водой, а лучше физраствором 1:1. Зуд, боль в носоглотке снимается тут же. У препарата есть один недостаток – он жжет так, что на глаза выступают слезы, но поверьте, это слезы радости. По этой причине моя четырехлетняя дочка утекает от меня, ей я развожу 1:2, а то и к 3.

Когда простываешь, начинает чесаться горло и болеть – признаки ангины. Это счастье можно снять разными антисептиками, у которых есть страшный минус – при применении более 5 дней возникает риск дисбактериоза (пара недель гарантируют понос и вздутие живота), фу-фу. Нормофлорин Л в этом плане совершенно безопасен, у него нет побочных эффектов, он не «давит» на печень, его можно капать много раз в день. Он замечательно помогает. Смачивает слизистую носа, уничтожает вредные бактерии – поэтому и жжет.

Его и пьют также. Есть еще один «Нормофлорин» - «Нормофлорин Б1». Врач назначала его моей маленькой дочке для укрепления иммунитета.

Итак, минусы: при закапывании в нос жжет и может быть кому-то не понравится вкус, он кислый. А плюсы препарата: отсутствие побочных эффектов, за исключением аллергии, но и она крайне редка. Аппарат безвреден. Доступная цена. Живые лакто (вариант Л) и бифидо (Б1) бактерии, очищенные от ненужных примесей. Помогает при хронических заболеваниях носоглотки и частых респираторных инфекциях. И! Укрепляет местный (капли в нос, полоскания горла нормофлорином Л) и общий иммунитет (прием во внутрь Л и Д1).

Достоинства
  • Абсолютно безвреден
  • Доступная цена
  • Лечит ангину
  • Лечит дисбактериоз
  • Лечит насморк
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает при ОРЗ
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Жжёт в носу
LindaVPрекомендует
05.08.2019
Капать в нос как то сурово, где пишут о том что так можно делать? Полоскать еще куда не шло, надо попробовать. Спасибо за отзыв.