Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 13:23

Я всегда мечтала начать новую жизнь, изменить свой характер и поэтому иногда читала мотивирующую литературу. Первая книга была Дейла Карнеги, потом был Наполеон Хилл , Робин Шарма. Все эти книги меня вдохновляли , но я не разу ничего не смогла применить к себе из их советов. И все как-то позабылось. И вообще я прекратила читать такого рода литературу, так как поняла, что все равно ничего не могу в себе изменить.

Про Брайана Трейси я узнала совсем недавно, чисто случайно. В этот период как раз начались проблемы с мужем, и все это мне действовало на нервы. Я купила книгу Брайна Трейси "измени свое мышление и ты изменишь свою жизнь" через интернет магазин, книга не дешевая, но со скидкой вышло не сильно дорого. О покупке я не пожалела, потому что это единственная книга, совет из которой я сумела применить.

Так как мой маленький ребенок не дает мне долго читать, я стала читать эту книгу по пару страниц, и поняла, что именно такой способ для меня наиболее эффективный. Я читаю, читаю, вдохновляюсь, бросаю читать и начинаю действовать. Каждый день понемножку чтения, и каждый день вдохновение. Если не читаю, все вдохновение исчезает.

Очень много в книге полезной информации. Очень много принципов, которые мне еще стоит осваивать и я хочу пробовать их внедрять. Но то что у меня уже получилось, стоит много, а именно: надо думать о том чего хочешь и не концентрироваться на том чего не хочешь.Не надо копаться в проблеме, смаковать её обсуждать с друзьями и родственниками ежедневно. Лучше концентрироваться на том чего хочешь достичь.

Я еще не определила для себя правда ли то, что мысли материальны. Но я убеждена, что если не смаковать проблемы, то жить гораздо проще. Сейчас мы разводимся с мужем и когда я начинаю думать о плохом, вспоминаю Брайна Трейси, перечитываю страницы из его книги, вдохновляюсь и самое главное переключаю свое внимание на свои цели, сразу становится легче.

Inginessaрекомендует