Опубликовано 31 Январь, 2020 - 23:45

Моя коллекция настольных игр пополняется. И как же хорошо доставать их и стоять перед выбором, в какую же игру поиграть сегодня... Но игр много не бывает, поэтому в этом отзыве расскажу об игре Свинтус Злоключения. Об этой игре я слышала от сестренки, и признаться, название и изображения мне особо не понравились. Несмотря на это, я всё равно хотела обучиться этой игре у неё, но обстоятельства помешали. Ну что ж пришлось самой разбираться и мужа подключать, наши дети ещё маленькие для этой игры.

Бди! За каждым углом — да что там, на каждой интернет-страничке доверчивых Свинтусов подстерегают неприятности. Подхватить цифровой вирус или попасть на крючок мошенников? Нет ничего проще! Гнусные нежданчики в этой игре сыпятся со всех сторон. Удастся ли вам выбраться сухим из воды, оставив позади всех соперников? Победить сможет лишь самый осторожный и изворотливый… Бааааанзай!

Новые правила! Уникальные карты угроз и уберегов! Новый заряд веселья!

Цена: 590 руб

Купить можно на официальном сайте Hobby world, также можно найти на ozon и wildberries, цена везде одинаковая.

Возрастные ограничения: 6 лет и старше, но здесь всё зависит от способностей ребенка - можно и пораньше, если не понимает, можно и позже в чём проблема

Упаковка как у всех игр Hobby world всегда на высоте - плотный картон, а внутри все карточки отдельно запакованы в пленку (как и сама коробка). Не скажу, что она компактная, но и не большая

Сзади короткая информация - аннотация и комплектация.

Комплектация состоит всего лишь из карточек и инструкции. Стоит иметь ввиду, что карточки хотя и одинаковые по размерам, они имеют разную начинку и соответственно предназначены для разных целей

• 64 цифровые карты
  • 56 карт предписаний
  • 24 карты угроз

Качество карточек как у обычных настольных карт, в которые мы в детстве играли сейчас, наверное, у них такое же качество. Достаточно тонкое, покрытое пленкой. Уверена, что со временем карточки будут стираться.

Они двусторонние. Одна сторона - голубая со свинками и красная со злыми бабульками,

другая сторона - с различными цветами, возможно с цифрами, возможно с какими то рисунками и заданиями

Всё это уродство нарисовал какой то Вася Ложкин. Честно говоря, рисунки ужасные и отвратительные. На самом деле свинтус какой то

Правила игры

Те, кто знает правила игры классического свинтуса, те точно не запутаются. Ведь Свинтус Злоключения отличается от этой версии незначительно. В книжке-инструкции новые правила этого свинтуса добавлены зелеными буквами этих букв не так и много. Оказалось, что игра действительно легкая в понимании и весьма увлекательная

Итак начинаем игру.

Вначале разделяем колоду на две части - угрозы и обычные карты. И как видно обычных карт намного больше

Вначале человек берет одну карту угроз и ставит перед собой лицом вверх, затем эту красную стопку можно убрать немного подальше, но в ходе игры она будет нужна

В целом карт угроз всего 6 видов (только в карте вирусняк цветы карт меняются на желтый, красный, синий, зеленый)

Затем раздаем каждому игроку (у меня их 4) по 8 игральных назовем их так карт.

Затем любой желающий начинает игру перевернув одну кару из общей стопки.

Затем игрок слева (это игрок с открытыми картами) делает первый ход. Нужно выложить свою карту, которая совпадает с 5 красной либо по цвету, либо по цифрам, как видите у меня таких карт нет, поэтому я вынуждена достать другую карту из стопки, положить её и ход переходит к следующему игроку

Но не всё так просто в ход вступают карты угроз. Ещё можно "подложить свинью" со словами "Свинтус". Также можно сделать перехват, т.е. если у тебя точно такая же карта как на стопке, ты не дожидаясь своей очереди можешь выложить её.

Можно играть игру на время и назначать штрафные очки - карты. Все эти правила очень понятно и подробно изложены в инструкции.

Карты предписаний - вот эти вот на фото - имеют основных 4 цвета (красный, желтый, зеленый синий ( я просто по названиям собрала),

и дополнительный серый цвет, которые имеют полисвин и уберег (в классическом свинтусе их нет). Карты с серыми предписаниями можно положить на любые карты.

Что означает каждое предписание - имя свиньи можно прочитать здесь.

Карты угроз - это, как я поняла принадлежат только игре Свинтус Злоключения. Нууу, если честно, можно обойтись и без них. Я довольно серьезный человек и заниматься такой ерундой, тем более на людях, во-первых, я стесняюсь, во-вторых, для меня это не очень то и смешно. Но если вы всё-таки играете по правилам и не выполняете эти угрозы, то можете захватить себе кучу лишних штрафных карт. Смотрите сами

Конец игры - очень простой. Выигрывает тот, кто первый избавляется от всех карт на руке так сказать, классика.

Иногда во мне просыпается азарт, который не скоро покидает меня. Эта игра стала такой азартной, что затянула и не дает мне покоя, так как я хочу играть и играть, а муж уже устал((.

Когда знакомишься с новой игрой, самое сложное - это правила. Например, в колонизаторах, я ничего не поняла так и лежит, ждет своего часа. Но со свинтусом таких проблем точно не будет. Быстро поймете правила игры и сразу же затянетесь в эту игру. Она очень динамичная, понятная, что сможет играть и ребенок, веселая, что без улыбки не усидите, а временами смешная.

Я уже предвкушаю, как поеду к родственникам, встречусь с друзьями и будем ночами напролет играть в эту игру, всё-таки в большой кампании игры становятся в многократно веселее. Мужу, кстати, игра тоже понравилась, но мы уже достали друг друга))

Просто Воробушекрекомендует
31.01.2020
Вот уже намудрили с правилами её создатели Big smile
Кто на что горазд Smile
Название классное))
01.02.2020
Всё это уродство нарисовал какой то Вася Ложкин.
Вася Ложкин очень, ну очень одиозная личность! ?
Кстати, кажется у СергеяБо есть отзыв на его магазин-галерею. Там ещё и котиков много, не только хрюши.?
Честно, не знаю кто он. Хотя возможно видела его работы
01.02.2020
Я скорее из-за музыкального творчества его знаю, но оно примерно такое же, как и эти рисунки ?
Какие иллюстрации, а мне по душе больше обычный свинтус!
Мне тоже иллюстрации не очень
Иллюстрации жесть?‍♀️
16.02.2020
Мы всей семьёй обожаем Свинтуса. Реально весёлая игра на любой возраст. Такую версию вижу впервые. Бабки прикольные, а свинки и, правда, страшные.