Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 18:07

несколько раз

Всем беспокойным мамочкам пламенный привет.

Удаление молочных зубов - дело несложные. Пришёл, вырвал, ушёл. Просто, правда?

Я тоже так думала.

У моей дочери зубы вообще полезли позже нормы. Поэтому они у неё крепкие и здоровые (все так говорят)

Правда есть одно "но": поздно меняются на постоянные.

В норме, молочные зубы должны выпасть в 12 лет. Моей девочке 14, а они сидят, как вкопанные.

В прошлом году один шатался, болел. Мы пошли в платную клинику. Ей сделали снимок этого зуба, убедились, что он молочный, и снизу идёт постоянный, и без проблем его удалили, за что я отдала в районе 1400 р.

В этом году история повторилась.

Опять зашатался и заболел зуб: пятёрка сверху. Я погуглила и поняла, что это сто процентов молочный и его надо удалять.

Пошли в ту же клинику. Врач посмотрела в карточку, сделала вывод, что у нас поздно меняться зубы и предложила сделать панорамный снимок на всякий случай. Мол, надо глянуть, есть ли зачатки зубов под молочными (молочных осталось 2 зуба).

Я, конечно, запереживала, закивала, мол, конечно, раз вы так говорите.....да-да...

Снимок сделали, убедились, что всё норм, и за две секунды удалили болтавшийся зуб.

Только на кассе, когда мне озвучили сумму, я прозрела! За молочный зуб, который в принципе не должен был так взволновать опытного врача, обошёлся мне в 3500 р. Приехали.

Да не оскудеет рука лохушки.

Зато нам подарили брелок, в котором болтается зуб дочери, а на выходе из кабинета, врач сказала, что у девочки очень хорошие зубки, и за ними надо тщательно следить: приходить два раза в год на чистку.

Ну, спасибо. Обязательно "придём".

Понимаете, что произошло? Врач прекрасно увидела, что зубы хорошие. Девочка рослая и рахитом не болеет. Стандартная ситуация на 1000 р. Но, увы.

Девочки, не давайте себя объегорить!

У меня всё)))

Только за безболезненность процедуры ставлю хорошую оценку.

Достоинства
  • Быстро
  • Само удаление происходит за секунды
  • Ставят анестезию
Katrusya74рекомендует