Опубликовано 28 Январь, 2023 - 07:53

Я их покупала в пост. А недавно снова купила и прочитала состав. Состав изменился! Добавили яичные продукты. Теперь эти вафли в пост нельзя есть(

Я думала сначала: "Неужели я ошиблась и хомячила вафли, не прочитав состав толком?" 😳

Но нет. Буквально недавно, 13 января, делала фотку состава и пошла сверять. Там яичных продуктов не было!

Фотки вафель без яиц.

Разломила вафлю.

Фотки вафель с яйцами.

Разрезала вафлю.

На вид вроде ничего не поменялось. Хотя кажется, прослойки чуть побольше, где с яйцами.

Вот разломанная вафля для сравнения. Которая с яйцами.

По вкусу не могу понять, что-то изменилось или нет. Единственное только, что мне их стало хватать по количеству меньше, чем раньше.

То ли я жрать стала меньше, то ли они стали сытнее.

Вообще в составе химии много и шоколад не тает во рту. Но как-то производители удачно все сочетают, что эти вафли получились вкусными. Невозможно оторваться.

Нежные тонкие хрустящие вафельки с прослойкой, политые шоколадом сверху... Ммм...

И хрустят приятно, и вкус хороший, и шоколад в тему.

Но в пост можно было раньше... А сейчас нельзя(

А состав начинки остаётся загадкой. Смесь токоферолов?

Печенья ищу постные во время поста. С трудом нахожу, но вафли были все же вкуснее печений.

А может, там всегда были яйца, просто KDV не писали раньше об этом? 😳

Хотя посмотрела по белкам и углеводам - разные граммы.

Состав на этикетке поменяли молча( Нигде крупным шрифтом не написали, что мы, мол, в продукт яичные продукты добавили.

Ну хотя бы жирным шрифтом выделили и то хорошо. А я почему-то решила перечитать. Иначе не заметила бы.

В общем, вафли рекомендую. Но в пост нельзя. Ну и ясно, что они не веганские. И химии много

P. S. Кстати, пока писала пост и разглядывала фотки, до меня дошло, почему вафли разные.

Разный производитель.

"КДВ Воронеж" - постные вафли.

"КДВ Яшкино" - с яйцами.

А на лицевой стороне у тех и у других написано Яшкино крупными буквами.

Я считаю, что вафли одни и те же. И состав должен быть одинаковый, даже если город производства отличается. Фирма же одна и та же.

На этикетке написано, что я могу отправить мнение о продукте на их сайте. Ну я им написала своё мнение. Пока не ответили.

Разные производители, а вафли одни и те же. И название одинаковое.

Я покупала вафли в пост. Потом смотрю - состав изменился. Добавили яичные продукты.

Стала исследовать этикетки. И там постные вафли от ООО КДВ Воронеж. А вафли с яйцами от ООО КДВ Яшкино. Нехорошо!

Вафли одни и те же. Производитель разный и состав разный.

Нехорошо!

Продукт уже не веганский и не постный. А название одно. Хотя бы состав делали бы одинаковым. Ай-яй-яй.

И ещё. Состав начинки не описан! Из чего прослойка вафель - непонятно.

И кроме яиц в составе ещё эмульгаторы тоже другие. Состав различается в одном и том же продукте.

И хорошо бы химии поменьше было в вафлях. Пожелание

Меня бомбануло сильно с этим составом)

Я же не могу магазину сказать: "Вы воронежские Яшкино заказывайте, а из Кузбасса Яшкино не заказывайте". Им какие привезли - те люди и покупают.

А вы что думаете по поводу состава?

Дополняю отзыв 1 февраля 2023 г. По моему обращению мне никто ничего не ответил.

Дополню отзыв ещё раз.

Те вафли, которые КДВ Воронеж, я брала ещё несколько раз. Несмотря на то, что состав подводит и шоколад там не совсем настоящий, вафли мне нравятся. И вкус у них "лёгкий". Я их, пожалуй, буду покупать время от времени. Тем более они постные. Надеюсь, на упаковке не врут состав.

А вафли КДВ Яшкино я избегаю брать.

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Разный состав
  • Шоколад не тает во рту
Мирабилисрекомендует
28.01.2023
Обалдеть как изменились. Я тут тоже взяла и они мне не понравились, думала, что с ними не так. Ушла воздушность ит хруст
29.01.2023
Наверное, как раз те, которые с яичными продуктами вам попались. Они меньше хрустят, мне так показалось.
Сегодня доедала их и отметила про себя этот факт)
21.03.2023
Мне разные попадаются..то хрустящие, то не особо..
Раз на раз не приходится
21.03.2023
Раз на рпз не приходится..
Мне воздушность не нравилась ..наоборот все ждала, когда снова попробую более *забитые*..плотные вафли.
По количеству жиров и калорий я бы не сказала, что состав был существенно изменен..
И это явно не постный продукт..то ли дело овсяное печенье из той же пятерочки.
Уже не помню название..но продавалось оно фасовкой по 400 граммов..в прозрачно-зеленой упаковке.
28.01.2023
К сожалению, всё со временем меняется. И очень жаль, когда в худшую сторону. Раньше часто вафли Яшкино брала.
29.01.2023
Химии много