Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 16:41

Здравствуйте, мои хорошие! Предлагаю вашему вниманию альгинатную маску российского производства. Я удивлена, что мало отзывов, т.к. продукт очень достойный во всех отношениях! Итак начнем, в описании значится следующее:

СОСТАВ

Альгинатные маски для лица содержат 99% ингредиентов растительного происхождения. Особые целебные свойства и универсальность альгинатных масок объясняются тем, что они сделаны из бурых морских водорослей, которые являются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии. Альгинатные маски предупреждают преждевременное старение кожи лица, оказывают лифтинговый эффект, сужают расширенные поры, улучшают цвет лица.

У моей маски указаны такие ингредиенты, как

- экстракт ириса;

- экстракт почек ясеня:

- витамин С.

На вид это чудо выглядит как сверхизмельченная, невесомая пудра.

С первого раза развести по инструкции у меня не вышло. Все было жидкое, комки не растворялись до конца, а по краям на стенках пиалы она начинала подсыхать. В следующий раз, я на глаз доливала воду чайной ложкой, быстро размешивая массу палочкой до образования жидкой мастики. Сразу хочу отметить маленький недостаток - отсутствие лопатки для нанесения. У меня была пластиковая лопатка от другой маски, в противном случае - я с трудом представляю, как бы ее наносила. Итак, быстро нанесла толстым слоем и легла ждать 30 мин. Лучше, если есть рукастая подружка, которая намажет эту шпатлевку в горизонтальном положении, т.к. стоя - даже толстый слой начинает ползти вниз, что не очень хорошо, особенно под глазами. Тонкий слой быстро застывает, белеет и немного стягивает.

Сначала никаких неприятных ощущений нет, но при снятии - все белесые края нужно смочить лосьоном, чтобы не оттягивали кожу и не оставляли красных полос по границе маски.

Во время процедуры лицо начинает холодить, что не должно настораживать! Разговаривать или жевать не получится. Маска внутри становится влажной, и может отстать раньше времени.

После снятия, мелкие остатки легко снимаются лосьоном, но на волосы нужно нанести крем или масло, т.к. к коже она не прилипает, а вот к волосам - напротив, очень даже! На коже остается приятная свежесть и покой. Краснота, сухость или воспаления проходят, или заметно уменьшаются. Не знаю, водоросли это, или экстракты ириса и ясеня - но она работает!!! У меня расширенные поры, пост-акне и проблемная кожа, склонная к аллергии и раздражениям. После первого применения, результат был очевиден. Сейчас прошло 2 недели, прыщики исчезли, новых не появилось, старые пост-акне остались, но заметно посветлели. Поры сузились, и сама кожа стала ровнее и плотнее. Уменьшился жирный блеск.

После 1-го применения

После 7-й маски, спустя 2 недели

Я за 20-30 минут до нанесения маски, использую эмульсию (или улиточную сыворотку). Жду полного впитывания и потом приумножаю эффект свойствами альгината.

Маски делаю 3 раза в неделю. Банка рассчитана на 7 применений, но у меня осталось еще на 8-е)))

Внимательно читайте предупреждение и НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ ОСТАТКИ МАСКИ В КАНАЛИЗАЦИЮ! Только в ведро. С посуды она легким движением снимается в виде пленочки, после высыхания.

Будьте счастливы и красивы!!! Всем удачи!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + освежает кожу и делает ее более упругой
  • + Питает, увлажняет и выравнивает цвет лица
  • Безупречно матирует кожу,склонную к жирности
  • Быстро подсушивает прыщи и снимает воспаления
  • Долговременный результат
  • Избавляет от шелушений и черных точек на лице
  • Прекрасно очишает
Недостатки
  • Нет лопаточки для нанесения
Sokira Miraрекомендует
23.06.2015
классная маска, очень хочу купить ее!
23.06.2015
CardiacAnna, тем более, что средняя стоимость процедуры в 70руб. - это более чем разумное вложение для такого результата!!! Я покупала банку за 490руб. Даже трудно представить, что из альгинатных средств может стоить дешевле. Cash
23.06.2015
Люблю очень Ecolab) надо попробовать и эту маску) как раз формирую заказ в ИМ и думала о ней) спасибо за отзыв))
Ann Grays, очень рада, что пригодился мой скромный опыт Wink
24.07.2015
Я все хожу и смотрю на нее, куплю как нибудь. Но цена на нее аж 750р! Дорого я считаю, норма рублей еще до 500. Мне понравился гель из этой серии!
15.08.2015
прекрасный интересный отзыв - всё так доходчиво и подробно! а маска весьма заинтересовала Smile
11.02.2016
Ого, какая штука! Возьму отзыв в закладки и присмотрю в магазине такую штучку! Wink