Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 13:46

В наше время, без бровей прямо никуда! Наверно, не осталось такой головушки, которую хотя бы разок не посещала мысль "надо отрастить брови", "надо купить подводку / тени / карандаш /краску для бровей", "надо сходить в салон, чтоб мне там нарисовали / !нарастили! / вытатуировали брови".

Если эта идея ещё не забиралась в голову, значит, вероятнее всего:

1. вы итак обладательница шикарных, густых бровей и даже (бывает и такое!) выщипываете их, убирая лишнее.
  2. у вас нет страничек в различных соцсетях, вы не висите на бьюти-сайтах, откуда со всех сторон, нас учат как начиркать такие бровища, что в косы можно будет заплести.
  3. вам лень / всё равно / вы и без того красотка / вы не хотите "как все" приукрашивать себя (порой чрезмерно).

Вообщем, те брови, которые я с горем пополам, хоть немного отрастила путём напитывания их касторовым маслом и витаминами A, Е - сейчас нуждаются в постоянной подкраске карандашом. Не скажу что это прямо напрягает меня и занимает уйму времени, но захотелось мне попробовать их покрасить.

Краску для бровей и ресниц, я выбрала профессиональную - Concept Profy touch, цвет grey (графит). Цена составила 550 тенге, что нынче равняется 167 руб.

Предварительно, я ознакомилась с инструкцией на коробочке и почитала отзывы здесь на сайте, тем более девочки делятся своими секретами по использованию. Вот некоторые из них:

1. Разводить крем-краску нужно не как в инструкции, а гораздо меньшее количество. Потому что по инструкции её выйдет столько, что можно покрасить ещё пару прядей волос.
  2. Обвести кожу вокруг брови жирным кремом, аккуратно не заходя на сами брови, иначе они тоже не покрасятся. Хоть и указано, что краска не окрашивает кожу, всё-таки это имеет место быть, примерно на 5%. Мне, на самом деле, хотелось бы большего, потому что волоски редкие и пространство между ними тоже надо заполнить цветом.
  3. Использовать ватную палочку для нанесения, а не предложенную щётку / расчёску. Также можно воспользоваться скошенной кистью, которой обычно наносите подводку.
  4. Первый раз держать не 15-25 минут, а минут 10. Дальше каждый уже определит какая интенсивность необходима, как берется краска и выберет оптимальное количество времени.
  5. Во время окрашивания, удалиться в отдельную комнату, чтобы уберечь дорогих вашему сердцу людей от надрывания животиков со смеху (ну и самой, заодно, похихикать за закрытой дверью, с Брежнева в отражении зеркала).

Так. Производитель любезно предоставил нам в красной картонной коробочке :

- тюбик краски 30 ml

- оксидант 20 ml

- маленькую колбочку для смешивания

- приспособление для нанесения с одной стороны щётка, с другой расчёска

Приготовление

Как уже сказала, понадобится совсем немного краски и оксиданта. Я капнула 3 капли оксиданта и "колбаску" краски. Смешала, сначала краска была светлой, пока я пощёлкала на фотоаппарат и пошла к зеркалу, она потемнела и приобрела фиолетовый отлив.

Нанесла на брови и, спустя минуты 3, брови стали чёрными. Держала я краску в итоге около 10 минут. Дольше рисковать не стала на первый раз. Смыла.... а результат никакой. Фото "до", "в процессе", "после"

Пошла я разводить ещё краски. Нанесла повторно. Оставила минут на 7-10. Снова "до" и "после".

На самом деле разница не особо видна (мне кажется). Но каким-то образом, именно целое отражение лица в зеркале, говорит мне о том, что брови теперь есть. Сразу есть, а не ближе к обеду, когда я соберусь идти гулять с дочей и изображу их на своём лице с помощью карандаша. Подруга тоже заметила разницу, поэтому не буду ругаться на краску, но сниму одну звезду за то, что производитель не подумал о таких как я - "редкобровых")))

По итогу, я краской довольна. Хороший вариант для первооткрывателей, которые пока не готовы сразу и много. Эффект получается вполне натуральный и хорошо подойдёт холодным блондинкам, чтобы не рыжили и не были черными как смоль. В следующий раз, попробую выдержать 25 минут, раз 20 минут мне дают не слишком заметный результат. В этом деле главное - не перестараться Wink

Достоинства
  • Не растекается
  • Недорогая
Недостатки
  • На редких бровях не очень яркий результат
  • Не окрашивает кожу
ЮлЯ Волковарекомендует
07.04.2015
Кажется весь эффект улучшения общего вида лица за счет прокрашивания кожи между волосками. Но оттенок действительно классный. У меня графит, он потемнее, и уже выглядит "слишком" в первый день после окр.
вот именно это мне и надо - покрасить кожу между волосками. сами волоски у меня такого же цвета серого, не совсем светлые , но и не черные. карандашом я получается закрашиваю это пространство. хотела разом - краской пройтись и закрасить пустоту хотя бы на недельку.
думаю , поддержать подольше. интересно толк будет или попробовать другую краску?
07.04.2015
Натурально и выразительно! Smile