Опубликовано 17 Октябрь, 2012 - 22:18

Год назад приобрела Бумер. Первое время не могла определиться, на какой АЗС заправляться: у друзей-автолюбителей было разное мнение на этот счет. Поэтому поначалу заправлялась где придется (Несте, Лукойл, Газпромнефть, Кириши), конечно, избегая совсем уж сомнительных заправок. Как-то познакомилась с молодым человеком, который очень много лет работает автомехаником, знает о машинах буквально все, способен разобрать машину до самого маленького болтика и собрать ее вновь... Он посоветовал мне Shell. Сказал: "Попробуй, разницу сама почувствуешь". И действительно!.. У меня сократился расход бензина на 1-2 литра на 100 км. На одном баке я стала проезжать большее расстояние. У моего Бумера мотор 2,8 литра- это немало. Раньше, когда заправлялась на других АЗС, бензин как будто в трубу улетал! Только и делала, что искала заправку. С Шелл таких проблем не было. Как ни странно, даже запах выхлопных газов на ШЕЛЛ ДРУГОЙ!. По цене: 1 литр 95 стоит около 31 рубля (точно не помню), то есть разница с другими АЗС составляет несколько десятков копеек, максимум рубль. Даже если считать разницу по максимуму (1 рубль) с 1 бака получится "переплата" 70 рублей. Для меня это полчаса работы на моем рабочем месте. Smile На самом деле я переплачивала РАНЬШЕ, когда заправлялась на других АЗС, сейчас ЭКОНОМЛЮ! Проверено!
За год никаких проблем с двигателем не было. масло меняю вовремя, не раньше положенного срока. Никакими дополнительными присадками в топливо не пользуюсь. Кстати, заправлялась на ШЕЛЛ обычным 95 и Power, особой разницы между ними не заметила.

Ну, и в качестве приятных бонусов у Шелл есть накопительная бонусная карта. По ней можно накапливать баллы и тратить их на, то что приглянется.
Достоинства
  • Нет проблем с машиной
  • Хорошее качество топлива
Недостатки
  • В городе немного заправок ШЕЛЛ
Ирина_Осипянрекомендует