Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 09:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброе время суток!

Моя любовь к "Альпике" началась именно с этого средства.

Кожа у меня очень балованная, если я что-то не то съем, или притронусь к лицу днем не стерильными руками - привет воспаление и прыщи иногда мелкие, иногда покрупнее. +сухость/жирность местами, короче, не радостное комбо.

Когда еще средство стоило не 1500, а 500 руб взяла случайно, понравились обещания производителя:

"Мощный коктейль разработан для интенсивной коррекции воспалительной формы акне. Азелаиновая кислота эффективно удаляет избыток роговых чешуек с поверхности кожи, что облегчает доступ кислорода к клеткам и приводит к гибели бактерий. Экстракты эхинацеи и сои нормализуют выработку кожного сала. Эфирное масло грейпфрута улучшает микроциркуляцию и способствуют удалению застойных пятен. Витамины А, Е, С, В-групп восстанавливают баланс кожи."

И состав очень хороший, предельно натуральный:

Вода, лецитин, экстракты и кислота. Руководствовалась тем, что если не поможет, навредить таким составом сложно.

И какое же было у меня удивление, когда средство не просто работает, а прямо ВАУ как работает.

Текстура жидкая, легко распределяется по коже буквально за пару секунд.

Наношу на ночь, после очищения и тоника тонким слоем. Буквально 1-2 пшика, впитывается моментально, приятно на коже, сразу эффект увлажнения.

Утром получаем кожу без сухости, увлажненную, мелкие воспаления исчезают (!!!) за ночь, более крупные уменьшаются. В целом кожа выглядит здоровой и с последующими применениями эффект только накапливается и в результате получаем здоровую кожу!

НО замечу. Так как это у меня уже баночка 7-8 (?), то лучше применять мезококтейль курсами и не зимой (в зависимости от кожи и влажности в помещениях). С сильным шелушением он не справляется (собственно, и не должен, он от прыщей), а зимой лично у меня воспалений намного меньше, чем в теплый период. Почему лучше курсами? Есть определенное "качество кожи", до которого мы с ним доходим, а потом как-бы результата нет, как по мне, кожа просто привыкает.

Баночки хватает на пару месяцев при регулярном вечернем использовании и лучше ориентироваться либо на состояние кожи (когда на время его отложить), либо на баночку. Закончили и не бежим мазаться дальше, ждем пару месяцев.

Средство однозначно рекомендую, с поставленной задачей - уменьшить воспаление, справляется. Кожу не забивает, для ночного легкого ухода или днем под крем - идеально.

Замечу, что классно работает в тандеме с гелем балансирующим от Альпики.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав, быстро впитывается
  • Быстро избавляет от воспалений и прыщей
  • В меру сужает поры
  • Увлажняет кожу
  • Хорош для комбинированой кожи
Недостатки
Вредная Анастейшарекомендует