Опубликовано 19 Июль, 2023 - 16:39

Добрый день 🌷

Сегодня хочу рассказать об очень интересном блокноте. Вообще, тема питания и здоровья, для меня, очень актуальна. Читаю много литературы на этот счёт.

Правильно питаться и следить за умеренным потреблением сахара, жира очень сложно, но с помощью этого блокнота стало возможным.

Сейчас всё по порядку буду рассказывать и делиться своими результатами. Прошло с момента покупки уже более месяца и имею конкретное представление о том, что буду рассказывать вам.

📕 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Мой блокнот. Ноль сахара за 12 недель. Мари-Лор Андре
  • Издательство - Попурри
  • Автор - Мари-Лор Андре
  • Переплет - Мягкая обложка
  • Год издания - 2021
  • Количество страниц - 208
  • Формат - 70х90/16 (170х215 мм, увеличенный)
  • Где купить? - OZ, Читай город, Лабиринт и др.
  • Стоимость - 17,77 бел. руб.

📕 О БЛОКНОТЕ

12-недельная программа с пошаговым руководством. Цель – похудение в ускоренном режиме! Конфеты, пирожные, газированные напитки, заменитель сахара в кофе – всё это так вкусно! Проблема заключается в том, что:

• сахар способствует накоплению жиров;
  • сахар вызывает чувство голода через 2 часа;
  • сахар содержится везде: в промышленных продуктах, макаронных изделиях, пицце;
  • сахар вызывает настоящую зависимость!

📕 АВТОР

Мари-Лор Андре работает диетологом, у неё огромный опыт в этой сфере. Уже возникает доверие к этому человеку. Она является экспертом в своём деле и является автором огромного количества рецептов по диетологии.

📕 ВНЕШНИЙ ВИД

Блокнот в мягкой обложке, на лицевой стороне есть название, интересное изображение девушки на весах, фамилии автора и иллюстратора, а также крутое выражение о том что, "my life is beautiful".

Обложка ярко-оранжевого цвета, мне очень понравилась как внешне, так и на ощупь. На обратной стороне есть подробная информация о блокноте и немного информации об авторе.

Издательство Попурри, одно из моих самых любимых, у них огромный выбор книг и всяких интересностей.

В самом начале блокнота есть содержание, которое состоит из введения, теста, и трёх месяцев нашей работы. А также страница, где вы можете написать свои данные.

Функция блокнота помочь нам исключить из рациона сахара, чтобы похудеть и снова стать хозяйкой своего тела, обрести уверенность в себе, зарядиться энергией и сиять. Книга будет служить хорошей мотивацией и поддерживать нас.

Также присутствует интересная таблица, которая помогает нам оценить своё питание и честно говоря пройдя этот тест я была в шоке. Сахар присутствует даже там, где оказалось бы его не должно быть. Мне предлагали оценит свою физическую форму.

Необходимо было поставить цель и разработать план действий вместе с этим блокнотом. Также я делала замеры своего силуэта, и записывала их специальную таблицу, необходимо делать каждые 15 дней. И вообще автор не советует взвешиваться чаще одного раза в неделю и напоминает о том, что если вы занимаетесь спортом, то это приводит к тонизированию мышц и масса тела может увеличиваться.

Конечно радует тот факт, что в блокноте присутствует не только практическая часть, но и рассказывается подробно о сахаре. О том, что он не всегда может напрямую так называться. Затронется тема полезных и вредных сахаров. Этот момент очень интересный.

Мне понравились советы о том, как правильно делать покупки и автор поделился семью золотыми правилами здорового питания на каждый день. Также автор подробно разобрал идеальный завтрак, основные приёмы пищи и мы смогли приступить к цели.

В первый месяц наша цель стояла в том, чтобы прийти к 0 добавленных сахаров.

Вообще добавленная сахара - это столовый сахар, который вы сами добавляете в йогурты, напитки, также сладкие продукты, содержащие все виды добавленных сахаров в пищевой промышленности. Их содержат десерты, напитках и батончиках. Там немножко ещё есть теории и план на действия относительно питания.

Кстати, хочу отметить, план действий для тела, заключается в занятии йогой, и в книге есть варианты поз. А многие из них я уже попробовала и это действительно интересно.

Ну и дальше начинается наша борьба с сахаром, в такой блокнот можно записывать наши успехи, какие достижения получились. На каждый день автор даёт варианты завтрака, обеда и ужина, к некоторым блюдам прилагается рецепт, спорт, который включает в себя йогу. Обязательно мотивация, и мы можем записывать показатели и заметки.

Сразу скажу, что меню очень разнообразное и для его воплощения нужно заранее закупиться некоторыми продуктами, конечно я не всё готовила из предложенных вариантов, но много удалось попробовать и оказалось очень вкусным. В конце каждой недели, на специальной страничке, подводим итоги. Так идём неделя за неделей.

За время, которое я использую этот блокнот мне удалось минимизировать количество потребляемого сахара, открыла для себя новые блюда, узнала много полезной информации. Познакомилась ближе с йогой и вообще очень хорошая мотивация.

Когда начинаешь следить за своим питанием большие трудности возникают именно с тем, как разнообразить своё питание, что можно кушать, а что не рекомендуется.

С этим блокнотом таких проблем не возникнет.

Но я не остановилась на покупке только такого блокнота и взяла ещё один, который называется "Ноль жира за 12 недель", но о нём подробно расскажу в следующем отзыве. Забегая вперёд скажу, что он оказался таким же хорошим мотиватором.

📕 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если вы следуете правильному питанию и желаете избавиться от зависимости от сахара, то к покупке блокнот рекомендую.

Jain2510рекомендует
19.07.2023
Вааау, мне срочно он нужен! Не представляю свой день без сладкого))
20.07.2023
Вот и у меня так раньше было) конечно, совсем от этого не ушла, но стала меньше кушать сладостей
19.07.2023
интересно! люблю всякие такие блокнотики заполняшки, а тут еще и так полезно!
классная вещь)
20.07.2023
классная идея, но я например не нашла бы времени заполнять его....
20.07.2023
я вечером выделяю немного времени для заполнения и читаю предлагаемое меню на зватра)