Опубликовано 5 Август, 2021 - 10:35

Доброго времени суток!

Примерно полтора года назад я очень долго искала идеальный кухонный стол.

Какой стол я искала?

• белый
  • круглый
  • по адекватной цене
  • современный
  • раскладной

Ну вот именно белый и круглый стол рисовало мое воображение, мне хотелось собирать семью за круглым столом. Круглый и белый найти в магазине оказалось еще пол беды, основной проблемой для меня стали ножки. Я хотела современный стол, а не в стиле барокко с резными вентилями у ножек.

Я была во многих магазинах, зрительно ничего не цепляло. Тогда же я смотрела все товары на известных сайтах с кухонной мебелью и присмотрела стол БЬЮРСТА из Икеи. Так как в моем городе нет Икеи, я долго сомневалась насчет этого стола, так как хотелось посмотреть, потрогать в магазине. Спустя месяц безуспешных поисков идеального стола в магазинах города я сдалась и заказала из Икеи.

Только он подходил под все мои критерии, а именно: белый, круглый, раскладной, без узоров на ножках, недорогой.

Цена и параметры

На момент покупки стол стоил 12999 р, на данный момент (август 2021 года) цена на официальном сайте - 15999 р.

У меня большая кухня, поэтому параметры меня не сильно волновали, но если вы присмотрели этот стол, то стоит учесть, что на кухне 7-8 кв. м комфортно он не встанет.

Диаметр стола составляет 115 см.

Если раскладываем, то получаем уже длиной в 166 см.

Высота 74 см.

Также хочу отметить, что стол достаточно тяжелый, переносить или передвигать нужно вдвоем.

Сборка и доставка

Заказывала я не с официального сайта, а через офис доставки товаров из Икеи в моем городе, так как доставка с официального сайта выходила дороже и чуть дольше.

Стол пришел по частям в отдельных коробках, хорошо запакованным. Инструкции не осталось, но собирал муж по ней один, и проблем не возникло. Все доступно и понятно. Всех деталей хватило, что очень важно.

В разложенном виде стол выглядит так, но мы раскладываем крайне редко, когда много гостей. Собирались восьмером, всем хватило места и было комфортно. Думаю можно рассчитывать и на большее количество, но тогда всем будет не на столько комфортно.

Я всей душой люблю его именно в сложенном виде, так как и изначально хотела круглый стол.

Материалы

Столешница/ Вкладная доска/ Ножка:ДСП, Ясеневый шпон, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Подстолье:Ясеневый шпон, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Ящик:Массив дерева

Боковая обвязка:Массив дерева, Ясеневый шпон, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Уход

За время эксплуатации длиной в полтора года не заметила никаких проблем. Протираю стол влажной хорошо выжатой кухонной тряпкой без использования специальных средств. На сайте написано, что можно использовать мягкое моющее средство и после вытирать сухой тканью.

Стол выглядит как новенький. В моем понимании темный стол выглядит всегда грязнее, чем белый. На белом не видно никаких отпечатков.

Итог

Ни разу не пожалела о своей покупке. Стол выглядит очень стильно, при этом он не хлипкий, и я думаю, что прослужит много лет.

Все мои отзывы здесь

Благодарю за внимание!

miss naturalрекомендует
05.08.2021
Классный Love Мне тоже нравятся круглые столы Smile
Мне тоже с недавних пор стала нравится белая мебель и круглые столы Smile Смотрится великолепно! Cool