Опубликовано 11 Январь, 2022 - 17:59

Всем здравствуйте. Полтора года тому назад я перешла на домашний маникюр гель-лаками и в поисках классического красного оттенка присмотрела для себя лак от Avenir Cosmetics Soak-Off UV Color Gel. Собственно, он был один из первых купленных мной продуктов, специально дорогой не брала, чтоб набить руку, да и вообще посмотреть как пойдет дело, вдруг бы вернулась к маникюру в салоне. Т.е. лак со мной полтора года, за это время не загустел, и что немаловажно, очень порадовал, ведь оттенок оказался идеальным, ну и качество не подвело.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп

Цена 70 гривен со скидкой

Оттенок 68

Объем 10 грамм

Производитель Украина

Сделано в Польше

Информация от производителя

Прежде чем гоняться за раскрученными косметическими брендами, советуем попробовать продукцию отечественного производителя. Если вы находитесь в поисках гель-лака, отличающегося прекрасным соотношением цены и качества, тогда обратите внимание на Soak-Off UV Color Gel от торговой марки Avenir Cosmetics. Средство было по достоинству оценено многими салонами красоты по всей Украине.

Гель-лак от Avenir Cosmetics поможет создать на ваших ноготках стойкое покрытие, которое будет соединять в себе преимущества обычного лака и моделирующего геля. Инновационная формула обеспечит однородное нанесение, мгновенное высыхание и неотразимый глянцевый блеск. Avenir Cosmetics Soak-Off UV Color Gel отличается коротким периодом полимеризации.

Состав

Polyurethane Acrylate Oligomer, 2-Hydroxyethyl Methacrylate, Polyethylene Glycol 400 Dimethacrylate, Isopropyl Alcohol, N-Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone

Почему то Экоголик не нашел все ингредиенты, но я не заморачиваюсь по поводу состава гель-лаков, понимаю, что идеальными они быть не могут. В любом случае, это все вредная химия, независимо от стоимости продукта.

Оформление

Стандартный черный флакончик, оттенок которого указан наверху крышечки и на дне. Я, для удобства, всегда прокрашиваю типсу оттенком из флакончика и надеваю на колпачок, дабы быстро найти нужный тон (купить такие типсы можно на Али). Объем довольно большой, хватит такого флакончика надолго.

Кисть и консистенция

Кисть достаточно широкая, ровная, волоски из нее не торчат. Консистенция густая, с кисточки лак не стекает. Излишки легко убираются о горлышко флакона. Запах стандартный гелевый, сразу после открытия тюбика резковат, но постепенно становится вообще незаметным.

О качестве

Скажу сразу, в моем отзыве речь пойдет конкретно об оттенке 68, за качество остальных писать не берусь, но хочу предупредить, что они могут вас разочаровать. Знаю потому как читала немало отзывов на сайте интернет-магазина, в котором его покупала. Многие оттенки откровенно ругают. Хотя красную палитру в основном хвалят, так что все зависит именно от тона. Ну и будьте готовы к тому, что оттенок может отличаться от заявленного на картинке. Даже мой на картинке выглядит бордовым, а в жизни это классический красный. Но я была к этому готова благодаря отзывам и целенаправленно заказала именно такой тон.

Применение

Лак наношу на базу Naomi Rubber uv base coat. Ею я пользуюсь также полтора года, сейчас уже второй флакончик. Ложится гель-лак от Avenir без проблем, даже в последний раз, после трехмесячного перерыва в покрытии ногтей, нанести его ровно не составило проблем. Он не затекает под кутикулу и не размазывается вокруг ногтя. Главное долго не топтаться на одном месте и быстро прокрасить ногтевую пластину. Высыхает стандартно, как и любой другой лак. Правда я всегда просушиваю дольше, чем это необходимо, по 2 минуты, дабы наверняка все прихватилось. Мне достаточно всего двух слоев для плотного покрытия, т.к. лак хорошо пигментирован и не оставляет пролешин.

Вот так выглядит маникюр с данным оттенком в два слоя. Повторюсь, что я три месяца не делала маникюр вообще, т.е. рука отвыкла, но получилось все равно достаточно аккуратно. Пусть не идеально, я же не мастер маникюра, к тому же делала на скорую руку, но для домашнего любительского применения лак вполне достойный.

Носка и стойкость

Лак спокойно выдерживает на ногтях срок минимум в 18 дней. Не подумайте, что он слазит спустя это время, просто я не привыкла носить гель-лак дольше и это тот максимум, который я с ним ходила. Вполне вероятно, что он бы выдержал и месяц, но мне визуально не нравится сильно отросший ноготь, поэтому снимаю гель до того, как он начинает терять вид. Да и в конце концов начинает напрягать однообразие. И не забывайте, что на стойкость гель-лаков влияет также топ, у меня он от этой же марки, без липкого слоя.

Вот так выглядит маникюр спустя две недели носки. Как видите, сколов нет, от ногтевой пластины не отходит, глянец еще есть (но это скорее заслуга топа).

Снятие

Снимается лак не легче и не труднее других. Да, приходится подержать ватные диски, смоченные средством для снятия гель-лаков какое то время под зажимами, впрочем по времени это занимает не дольше, чем с остальными. Т.е. каких то особых неудобств замечено не было.

Вывод

Мне данный гель-лак нравится. Конечно, не могу отвечать за все оттенки, но красный под номером 68 не подводит. Он имеет достаточно густую консистенцию, за счет чего легко распределяется по ногтю, не растекаясь и не оставляя пробелов, плотно заполняя ноготь цветом в два слоя. К тому же, имеет красивый глянец и отличную стойкость. Разумеется, могу его рекомендовать.

Тингарекомендует
11.01.2022
Красивый красный, отлично на ногтях смотрится.
Я такую марку первый раз вижу, буду знать.
18.01.2022
Шикарный оттенок красного