Опубликовано 22 Март, 2019 - 12:24

?Всем хорошего дня и хорошего настроения ?

Эти подгузники я, можно сказать, получила на шару. А если серьёзно, то они достались мне в беби-боксе который я получила бесплатно при рождении ребёнка (отзыв можно глянуть тут).

Производитель - Швеция

Количество - 88 шт

Размер - 2

Упаковка

Упаковка стандартная для всех подгузников - такой набитый вплотную небольшой чемоданчик. Из плюсов - в верхней части есть ручки за которые очень удобно его транспортировать. Не нужно искать огромные пакеты или тащить в охапку.

Открываю я упаковку разрезая между этими ручками. Для меня этот способ оказался самым удобным.

Подгузник. Внешний вид

Подгузники для 3 месяцев
Libero отзывы

Внешне дизайн незамысловатый, но приятный глазу. Я люблю светлые подгузники.

Рисунок приятный вот прям детский - ёжик, божья ? коровка, малинка. Мило и без излишков. На ощупь снаружи приятный,но немного клиенчастый. Думаю это сделано для того,чтобы не было выпота наружу

Тест разных подгузников

У памперсов,например, наружная часть мягкая, а-ля тканевая, так вот после ночи в них создаётся ощущение,что на попе ткань немного влажновата.

Липучки квадратные среднего размера. Довольно цепкие и хорошо хватают. Тест не проводила, но даже открепляя-прикрепляя ни один раз повода беспокоится, что может самостоятельно отстегнутся, не было.

Какие памперсы покупать

Боковушки довольно широкие, тянутся средне. Очень многим мамам не нравится этот момент. Для меня это наоборот стало плюсом т.к.во время прикрепления я не перетягиваю животик. Взрослым очень тяжело регулировать это натяжение, особенно по первах, пока руку набъеш. А маленький животик легко передавить. И то что нам "вроде не сильно нормально " грудничку уже будет с перебором. Но вы учитывайте этот момент .

Либеро отзывы

Спинка-резинка полностью компенсирует предыдущий пунк. Довольно хорошо фиксируется. Ни разу за время пользования не протекла ( с учётом того, что страховочного кармашка на попе нет).

Купить Либеро

Охват ножки состоит из 2 элементов :

1. Наружная резинка - оформлена юбочкой, выворачивается наружу, страхует от подтеканий. Ножку не пережимает в весе 5 кг.
  2. Внутренняя резинка формирует карман и задерживает каки. Вот к этой есть претензии - оставляет явный след. При этом проверяла силу натяжения - ничего сверх сильного. Так как покраснения и раздражение не вызвало - смирилась.
    Либеро обзор

Оба элемента за момент использования протечек не дали.

Размер

Вот предоставляю сравнение с другими подгузниками

1. Памперс 2
  2. Либеро 2
  3. Хагис 3
    Сравнение подгузников
    Как выбрать подгузник?
    Либеро минусы

Мой ребёнок сейчас весит 5.2 и я рада,что они заканчиваются, т.к. она практически выросла с них... Даже не представляю как они будут передавливать 6 или 7 килограмового младенца.

Впитываемость

После Либеро1 я придерживалась того же метода использования - днём и только дома. Хотя эти подгузники намного лучше справлялись с детским стулом.

1. Пи-пи впитывает быстро! Дольше 3-4 часов в одном и том же подгузнике стараюсь не держать.Кожа остается сухая, лишь иногда при снятии она была немного влажная ,но больше было похоже на парниковый эффект (этим грешат все). Красноты не обнаружила, опрелостей тоже. Пару раз прикладывала салфетку - оставалась сухая, если старалась прижать посильнее - могло появится пару капель или просто незначительное ощущение влаги на бумажной салфетке, но она не промокала.
  2. Каки, конечно же, полностью не впитывает. Но жидкую часть адсорбирует довольно качественно. Но минут за 15-20. Один раз "авария" случилась по дороге домой, ехать оставалось мин 20, поэтому решили в машине не менять,а немного потерпеть. Так вот дома обнаружила, что "всё там" уже практически не жидкое.

Запах полностью отсутствует! Никакого химознозного штына после сделаных ребёнком дел. Кожа ненапитывает в себя искусственные ароматизаторы, что для меня жирный плюс такой. Ведь на любой ароматизатор-пропитку может появится аллергия.

Дополнительно

Из интересного и особенно полезного для молодых мам - индикатор наполнения подгузника. Это далеко не новая фишка, но попервах, очень удобная штука. К двум месяцам каждая мама уже знает как, сколько и когда, но... Для начала вполне удобно.

При сухом подгузнике она желтая. При наполении постепенно по своей длинее меняет цвет на зеленый. Сейчас моему малышу достаточно сделать пи-пи 2 раза и индикатор полностью зеленеет, но при этом подгузник практически сухой. поэтому я, набив руку, ориентируюсь на время, а не на индикатор.

Плюсы:

• Без запаха
  • Не вызвали раздражение или покраснения
  • Не протекают
  • Не сбиваются
  • Впитываемость хорошая
  • Удобные липучки
  • Индикатор наполнения

Минусы:

• Маломерят
  • Нету защитного кармашка на попе

? Выводы ?

Подгузники неплохого качества, имеют место быть. Для перестраховки я всегда меняю производителей - в день один / в ночь другой. За время пользования раздражения и покраснения замечены не были. При смене подгузника через каждых 3 часа - вообще прекрасный вариант. Думаю, если увижу их по скидке - возьму. Хотя мне не очень понравилась их клеенчатость... Боюсь как бы не усиливало парниковый эффект.

Покупать или нет - это уже ваш выбор. При наличии хорошей скидки - довольно удобный вариант. За бесплатно я вообще полностью довольна ими.

Либеро плюсы

Ставлю 8 из 10 и 4 из 5!

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен

Ещё пара ну очень полезных отзывов

1. Отростить косищу - сюда

2. Бюстгалтер для кормящих - фигня или необходимость?

3. Спасаемся от бо-бо в животике

Klim_uaрекомендует