Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 17:23

Вот и мой первый отзыв! Smile

С этим планшетом я неразлучна с сентября 2012 года. Получила его в качестве подарка на день рождения. Я, как любитель мобильных телефонов и компьютеров, заинтересовалась планшетами. Долго выбирала, читала статьи и нашла... Acer Iconia Tab A200

Купила. Мне он показался идеальным для игр без которых я не могу прожить и дня. Но увы... Такая важная функция как "Bluetooth-модем" в данной модели хоть и присутствовала, но наотрез отказывалась работать. Пришлось сдать обратно в магазин. Я поняла, что мне нужно что-то более "навороченное". И мой выбор пал на iPad третьего поколения. Долго держится батарея, не тормозит, хорошее звучание... Но как планшетный компьютер может не поддерживать flash-плеер?

После двухнедельных поисков я решила купить планшет Samsung, хоть я и не любила эту марку. Но после покупки я изменила своё мнение раз и навсегда. Я ещё не знала, что найду маленького помощника в общении, учёбе, досуге Smile

Купила планшет в магазине "Алло!". Его цена на тот момент составляла 5555 грн. (около 22270 руб.)

Выбрала модель GT-P5100 Silver с 3G, GSM модулем и 16 Гб памяти.

Из плюсов могу выделить основные:

• наличие слота для sim-карты (очень удобно, если нет постоянного доступа к Wi-Fi, а также удобно звонить и отравлять сообщения)
  • удобная ОС и возможность обновлять её до новой версии
  • слот для карты памяти (micro SD)
  • хороший процессор (Texas Instruments OMAP 4430 1ГГц)
  • яркий и чёткий экран (Full HD)
  • GPS и карты Google
  • виджеты и возможность "подстраивать" под себя рабочие столы
  • простое и понятное меню настроек
  • возможность устанавливать игры и программы с Play Market
  • хорошая основная камера (3МП)

Минус у Tab'а только один - при постоянной работе батарея держится не более семи часов. Приходится заряжать его два раза в день. Но для меня это совсем незначительный минус Smile

Планшет упакован в небольшую стильную коробочку, на которой написаны его основные характеристики.

На самом планшете толстая плёнка, на которой так же написаны характеристики. А под плёнкой забавные пузыри Smile

Планшет немного тяжеловат для моей руки - 587 г

Экран поражает своей чёткостью и яркостью! Кстати, яркость можно регулировать вручную или же поставить "Авто" (в зависимости от освещения) Smile

Также, удобно расположены кнопки (вкл/выкл/блокировка экрана и "качельки" громкости) и к ним очень быстро привыкаешь.

В комплектации кроме планшета и документов имеется дата-кабель (USB) и "вилка" зарядного устройства. Очень удобно, так как нет лишних "мучений" с потерей или запутыванием проводов. Сразу 2в1 Smile

Камера (всего лишь 3МП) делает шикарные фото! Теперь фотографирую только на планшет!

Вот мой рабочий стол Smile Как видите, на него можно добавлять иконки любимых программ, игр и виджеты (время, погода, музыка и т.д.)

Очень удобные приложения ВКонтакте, Twitter, Facebook, Ask.fm, Одноклассники, Instagram, Skype и др.

Думаю, они - первая необходимость на планшете Smile

Так же в "маркете" много полезных игр и программ: и развивающие для детей, и "читалки", и компьютерные "стрелялки", и редакторы фото, и программы для работы с документами, и электронные ежедневники, и многое другое. Каждый найдёт для себя что-то своё Smile

Очень радует возможность играть в любимые игры (скрины: GTA 3, Dead Space, Max Payne)

Производительность поражает. У меня не тормозит ни одна игра! Графика, конечно, не точь-в-точь как на компьютере, зато атмосфера потрясающая и удобное управление Smile

Это достойная замена телефону или компьютеру, так как Tab очень функциональный. Советую именно модель GT-P5100 для тех, кто не может определиться с выбором планшета. Ведь он подойдёт и для взрослых, и для детей, для парней и для девушек.

В общем, это мой must have, ведь он хороший помощник и верный друг! Smile

Достоинства
  • GSM модуль
  • Мощный процессор
  • Оправдывает свою стоимость
  • Стильный тонкий корпус
  • Экран не царапается
  • Яркие краски
Недостатки
  • Слабая батарея
Miss_LaFeeрекомендует
22.06.2013
я не очень люблю samsung, но теперь захотелось познакомиться с планшетом поближе) спасибо за подробный отзыв Smile
22.06.2013
Yulya_Zhukova уверена, это "знакомство" будет приятным Smile
16.07.2013
Отличный отзыв!! А у меня почему-то другое зарядное устройство?! Странно.......
07.09.2013
скажите а на нем поддерживается игра сабвей серф и миньон руш. просто тож хочу его купить только если они не поддерживаются то буду брать другой? ответьте пожалуйста (эти 2 игры с плей маркета надо сказчать) пожалуйста ответьтте
20.12.2013
NaTkA., поддерживает