Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 17:44

Этот пилинг предназначен для сухой и проблемной кожи. Ведь молочная кислота родственна нашей коже и имеет выраженный увлажняющий эффект. Именно из-за склонности к сухости я давно отдаю предпочтение именно ей для пилингов в любое время года. Раньше я уже покупала аналогичные средства других брендов, но в Аравии меня привлекла более демократичная цена.
Средство достаточно жидкое и легкое по текстуре, наносится и распределяется легко. Расход небольшой.
Использую его по инструкции: очищаю кожу и наношу после высыхания кисточкой. Держу пилинг на коже не больше 10 минут. Первые минут 5 ощущений нет никаких, потом появляется довольно умеренное жжение. По-настоящему неприятных ощущений нет.
Помимо легкого отшелушивания пилинг дает заметное увлажнение, избавляет от стянутости и шелушений. Лицо выглядит ухоженным и светлым, выравнивается тон. Заметных дефектов или воспалений у меня нет, поэтому не могу сказать, поможет ли он проблемной коже.
Упаковка лаконичная в одном цвете как обычно у Аравии. Флакон и дозатор достаточно удобные, хорошо лежит в руке, лишнее не выливается.

Мои выводы по средству: подходит сухой коже, пилинг не агрессивный, не вызывает дискомфорта. Дает хорошее увлажнение и выравнивание тона лица.

Достоинства
  • Бережное воздействие
  • Выравнивает тон кожи
  • Гладкая кожа
  • Избавление от шелушений
  • Освежает цвет лица
Недостатки
  • Нет
Tatyanka.Tatyanaрекомендует