Опубликовано 21 Май, 2019 - 19:25

Как же мне приятно рассказать о своих любимых цветах! Отзыв написан с огромной симпатией к ним и самыми искренними чувствами.

О ранункулюсах в общем и о происхождении их названия

Уверена, многие из вас видели ранункулюсы и поражались их красотой. И, как и я пару лет назад, понятия не имели, как называются эти красивые цветы!

Как я только не искала их название... Вбивала в поисковик и розы, и пионы, и пионовидные розы, но все оказывалось не тем. Волею случая (и своих рьяных попыток докопаться до истины) мне удалось найти название этих цветов, и зовутся они ранункулюсами, или же попросту китайскими лютиками.

Ранункулюс (Ranunculus)

Лю́тик (лат. Ranúnculus, от лат. rana — «лягушка») — род однолетних или многолетних травянистых растений семейства Лютиковые (Ranunculaceae).

А своё имя ранункулюсы получили отнюдь не зря! И происхождение названия поражает.

Латинское название род получил благодаря тому, что многие его представители обитают в воде или рядом с ней, подобно лягушкам.

Запах

Пахнут лютики очень нежно и приятно. Они не имеют какого-то определенного ярко выраженного аромата, это не привычные нам розы или же другие мощные по запаху растения. Они пахнут тонко и не надоедают этим.

Цветовые решения

Ранункулюсы бывают совершенно различных расцветок: красные, жёлтые, оранжевые, белые, розовые.

Но моими любимыми являются светло-розовые (очень уж нежные) или же белые с зеленоватой окантовочкой (уж слишком они чистые и благородные по виду).

Как распускаются, долго ли стоят

Мне дарили множество букетов ранункулюсов, но самым большим и запоминающимся стал этот. Фото были сделаны несколько лет назад, поэтому качеством похвастать не могу.

Зато, в этом коллаже отлично видна разница между свежесрезанными бутонами и распустившимися:

Ранункулюс (Ranunculus)

Ранункулюсы стоят около недели-двух, постепенно их лепестки начинают раскрываться сильнее и в итоге опадать.

Самое слабое место в данном цветке - стебель. Нести до получателя их нужно крайне аккуратно, не раз стебельки подводили и приходилось перематывать их прозрачным скотчем. Кстати, в таком виде они стоят ещё около недельки, так что могу назвать данную идею своей задумкой.

Ранункулюс (Ranunculus)

Кошка любит цветы не меньше меня, но представляет для них большую угрозу. Именно она чаще всего и ломает стебли:

Ранункулюс (Ranunculus)

Цветы очень нежно выглядят, они не обычные, очень красивые и действительно радуют получательницу, по крайней мере в моем лице.

Ранункулюс (Ranunculus)

Так что если вы до сих пор не были знакомы с данными цветами — настоятельно рекомендую к ним присмотреться!

Ранункулюс (Ranunculus)

Стоят они не слишком дёшево, но они однозначно оправдывают свой ценник.

Это отличный подарок и прекрасная замена привычным розам.

Достоинства
  • Очень красивые
Недостатки
  • Капризные
Queen_Carolinaрекомендует
как красиво смотрится
Красивый букет! Какая киса у тебя любопытная Big smile Love
Теперь буду знать, как они называются, много раз видела эти цветы, но название не знала.
23.05.2019
Киса очень вредная, но сразу видно, что девочка — от цветов без ума Love
Даже не видела таких) Очень красивые!
23.05.2019
Я о них узнала несколько лет назад, до этого сама не видела Laughing out loud
22.05.2019
Какая красота. Выглядят не хуже роз.
23.05.2019
Розы — красивые, но банальные) хотя и их я люблю
22.05.2019
однозначно, одни из самых красивых цветов, что я видела)
Очень красивые Love
Я думала в отзыве расскажешь, что ты выращиваешь эти цветы Big smile
Интересно, можно ли дома в саду такую красоту вырастить)
26.05.2019
Очень красивые цветы! Ранее не видела таких, кажется Smile