Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 12:00

Когда-то я получила в подарок небольшую посылку от Насти, в которой было несколько видов разного чая. И среди них - Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden. Казалось бы чай как чай, и им особо никого не удивишь, но на деле это оказался такой восторг, что теперь по возможности я его покупаю, и наслаждаюсь этим вкусом. И несмотря на то, что у меня большая коллекция самого разного чая, в том числе и черного, именно Медовая липа заняла в моем сердечке одно из самых почетных мест.

Место покупки

Магазин: можно купить в любых супермаркетах и гипермаркетах, а также найти практически во всех небольших продуктовых магазинах. Но выгоднее всего оказалось заказывать такой на WildBerries, там на него стоимость совсем смешная.

Стоимость: в магазинах без скидки цена доходит до 100 рублей, по акции можно купить за 70-80 рублей, на вб упаковка стоит 53 рубля.

Количество пакетиков в упаковке: 25 штук.

Упаковка

Пакетики упакованы в небольшую картонную упаковку с фирменным оформлением этого бренда. Мне нравится, что изначально она еще и запаяна в слюду, что является отличной защитой от первого вскрытия. Я часто встречала в магазине открытые пачки, в которых не хватало несколько пакетиков, удобно, что по этой слюде можно сразу понимать, успел кто-то открыть упаковку или нет.

На боковой стороне имеется небольшой язычок, потянув за который, можно без всяких сложностей избавиться от этой слюды.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
На боковой стороне упаковки имеется немного информации о чае, в том числе о его составе и условиях хранения. Тут же можно ознакомиться со сведениями о производителе этого напитка.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Дата производства и дата окончания срока годности указаны на дне коробки. Отпечатаны отлично, нет никаких пропусков и смазанных участков. Благодаря этому хорошо читаются, при контакте с влагой и антисептиком не стираются. Но стоит учитывать, что это все-таки картон, поэтому его стоит хранить в сухом месте, иначе он просто размокнет.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Внутри находятся 25 аккуратных пакетиков, каждый из которых дополнительно упакован в отдельную индивидуальную упаковку. С одной стороны это удобно, так как есть возможность брать чай с собой в поездку или например на работу, да и дома в таком виде чай все же смотрится по привлекательнее. Но с другой стороны - это дополнительно куча мусора, да и пластика получается перебор, совершенно не экологично.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
На боковой стороне каждого пакетика кстати есть небольшая насечка, которая позволяет легко вскрывать упаковку и не пользоваться при этом ножницами. Это плюс, так как вскрыть упаковку и добраться до содержимого можно действительно "на раз-два".

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Внутри находится небольшой бумажный пакетик. Материал достаточно плотный, при этом не наглухо непрозрачный, что позволяет легко понять, что именно находится внутри. При использовании пакет отлично выдерживает кипяток, не разваливается и не разрывается, поэтому никаких чаинки внутрь чашки не попадают.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Ярлычок на длинной нитке, держится отлично, не отрывается даже при неаккуратном использовании. То есть, если случайно дернуть его слишком сильно, то очень мала вероятность, что он все же оторвется.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden

Я влюблена в этот чай не только начиная со вкуса, но и с аромата. Запах у него шикарный: настоящая медовая липа, потому как в нем отлично чувствуются как цветы с этого дерева, так и нотки меда. Запах сладкий, даже порой кажется, что до приторности. А еще согревающий и сразу настраивающий на позитивный лад.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Вкусовые качества тут шикарные. Мне нравится, что этот чай можно пить даже без сахара, хотя обычно я та еще сладкоежка и могу пить черный чай только с добавлением песка, да еще и с каким-нибудь десертом в придачу. Тут такой необходимости нет, потому что чай и так умеренно сладкий. В нем чувствуется липа, ощущается теплота меда. При этом у напитка нет той приторности, который ощущается в аромате, просто приятный сладковатый привкус, словно пьешь чай вприкуску с каким-нибудь медовым бисквитом.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Заваривается чай быстро, достаточно пары минут, чтобы в чашке был насыщенный и полностью готовый к употреблению напиток. И это при том, что я не пользуюсь голым кипятком, а обычно сразу разбавляю чай так, как мне нужно, поэтому он просто теплый. При желании, пакетик можно использовать и повторно, заваривается он также хорошо, как и в первый.

Такой чай отлично подойдет как под какой-нибудь несладкий десерт, так и просто для самостоятельного употребления. Под что-то откровенно сладкое я бы его не советовала, потому что он и так как-будто с растворенной медовой карамелькой. Будет слишком приторно и уже не так вкусно.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Легко найти в продаже.

2. Можно купить по очень привлекательной стоимости.

3. Вкусный аромат.

4. Насыщенный сладкий вкус медовой липы.

5. Отлично подойдет в качестве замены десерту.

6. Можно пить без сахара.

7. Быстро заваривается, можно даже использовать не на один раз.

Ароматизированный чёрный чай Гринфилд (Greenfield) Honey Linden
Отрицательных моментов не выявила. Это - один из моих любимых вкусов черного чая, поэтому конечно я могу рекомендовать его к покупке.

MillyFoksрекомендует
27.11.2021
Люблю такие ароматные чаи! Присмотрюсь.
Love
27.11.2021
Я даже на него не обращала внимание, так как аптечнуюьлипу не люблю вкус, а тут как добавка гречишеый мед! Love
Вот так случайно зайдёшь в отзыв, и такое открытие, обязательно прикуплю этот Гринфилд,. А вообще обожаю гречишный мед в принципе как таковой))
Возьму вкус на заметку