Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2024 - 07:37

Мой способ выявления недостатка микроэлементов и витаминов. Какую роль сыграли витамины Берокка в этом процессе и как ухудшилось моё состояние после приёма препарата.

Всё познаётся в сравнении. Супрадин

С давних пор почитаю такой препарат как Супрадин. Считаю его одним из лучших препаратов, какие можно найти на нашем рынке. Почему так? Как только начинаю его принимать, у меня проходит сонливость, я просыпаюсь бодрая. Появляются силы, уходит раздражительность. Я чувствую прилив энергии. Впервые познакомившись с препаратом, была несколько шокирована его тонизирующим эффектом.

К хорошему быстро привыкаешь и теперь эффект шипучего Супрадина стал для меня эталоном, которым я меряю. С ним я сравниваю эффективность всех витамин и комплексов. Ради справедливости, надо сказать, что на одном уровне с Супрадином я могу поставить многие бады Solgar. Отдельные витамины и комплексы у них действительно хороши, в смысле ощутимого эффекта.

Берокка. Первое знакомство и большие ожидания

Личное моё знакомство моё с Бероккой произошло совсем недавно. Я узнала, что Берокка, а название это было на слуху, производится той же фармкомпанией, что и Супрадин. Совершенно случайно, зашла в аптеку, и когда Супрадина в наличии не оказалось, мне предложили альтернативу. Стало интересно, что за препарат и я решила опробовать его на себе.

Витамины Берокка

Увы, эффекта никакого

Я стала принимать по шипучке каждое утро. И за 30 дней выпила всю пользу. И как оно мне? Да никак. Никакого ощутимого эффекта я не почувствовала. И немного разочаровалась, ожидания от производителя были высокими. У меня иммунитет подсел, поэтому я начала принимать супрадин до этого и 10 дней пила шипучие таблетки. Сразу начала чувствовать себя лучше и перешла на Берокку. И увы увы, не просто ничего, а более того, меня снова стал беспокоить глаз.

Более того, мне стало хуже

Во время снижения иммунитета теперь у меня прямо в глазу выходит герпес. Это очень неприятное явление. И проходит оно месяцами с постоянным закапыванием, закладыванием мазей, таблетками и уколами. Так вот, на фоне приёма шипучего Супрадина состояние глаза не вызывало беспокойства, а Берокка не была эффективна в этом. Глаз вновь начал воспаляться.

Воспалившийся глаз

В составе не те витамины, которые мне нужны

Если смотреть и изучать состав препаратов, то по сравнению с Супрадином, в Берокка нет витаминов A,D,E. А если сравнивать между собой шипучую форму супрадина и таблетированную, то в шипучей количество этих витаминов выше. Поэтому препарат так действует на меня. Видимо, в моём организме чаще всего случается недостаток именно этих элементов. Берокка мне не полезна.

Сомнительные витамины

Лучше выявлять анализами, но можно и так

По-хорошему, выявлять недостаток витаминов и микроэлементов стоит по результатам лабораторных анализов, а не по эффекту от действия витаминных комплексов. Это, конечно. Но мой способ тоже сработал. Теперь я пью либо солгаровские витамины, каждый отдельно A,D,E. И мне нравится. Либо употребляю шипучий Супрадин. Также довольна.

Вкус

Интересно, что вкус шипучей Берокки мне не нравится, в то время как аналогичную форму Супрадина я обожаю на вкус. Связан ли вкус препаратов со вкусовыми добавками или же с наличием разных витаминов, не знаю.

Цвет

Цвет шипучих витаминов Берокка же персикового цвета. Моча после приёма препарата яркая.

Впечатления по итогу

Берокка, я разочарована. Выпила всю упаковку из 30 шипучих таблеток, а видимого результата так не дождалась…Прощай

Недостатки
  • Не очень приятный вкус
  • Ну не такой уж замечательный как многие говорят
  • Помогает не всем
ЮльПалнане рекомендует
А на меня наоборот Берокка действует как батарейка, а от Супрадина только сыпь(((.
25.01.2024
Берокка- это преимущественно комплекс витаминов группы В, она вам не может полностью заменить поливитаминный комплекс Супрадин.