Опубликовано 7 Январь, 2018 - 18:54

Всем привет!)))

Сегодня хочу рассказать вам, о гимнастическом мяче марки Torneo.

Четыре года назад, мы с мужем прогуливались по магазину "СпортМастер". Среди множества спортивных принадлежностей и снаряжений я сразу заметила Его, такого большого,круглого,упругого..

и поняла что хочу,хочу,хочу,чтобы он поселился у нас дома.

Быстренько уговорила мужа купить мне этот мяч,под предлогом ежедневных физических упражнений.

Занималась я на нём не долго, т.к на тот момент была самой настоящей ленивой попой.?

И Стали мы использовать этот замечательный мяч, вместо мебели ?

Но когда переезжали, сдули его,прибрали в коробочку и просто про него забыли.

А вспомнили только четыре месяца назад,после рождения нашей малышки.

Наш мячик стал нам лучшим другом. Выручает абсолютно всех.

Мне он помогает держать в форме свою фигуру после беременности и родов.

Наш папа-муж после рождения малышки устроился на тяжёлую работу и с помощью специальных упражнений расслабляет спину на мяче.

А самое главное он очень помогает нашей малышке. Когда она была совсем крошечкой, мяч спасал её от кишечных коликов. Как только она начинала плакать и поджимать ножки, мы садились с ней на мяч и начинали плавненько раскачиваться. Ребёнок моментально переставал плакать и либо расплывался в улыбке, либо сладко засыпал. Сейчас она засыпает только от укачиваний, и тут нас тоже очень хорошо выручает мяч. На нём можно качаться часами,нагрузка на спину минимальная.

Ну а теперь расскажу вам подробнее о характеристиках нашего спасителя.

Мяч мы купили в такой вот коробочке

На этой коробочке даже изображено как использовать мяч, чтобы держать в форме свою фигурку,и всегда оставаться красоткой))

Производитель изобразил упражнения для:

• Укрепления грудных мышц и ягодиц
  • Укрепления грудных мышц и плечевого пояса
  • Укрепления мышц пресса
  • Укрепления верхнего пресса

Сам мяч выглядит так

Его диаметр 65 см. Максимальный вес нагрузки 130 кг. Изготовлен с защитой от взрыва.

В комплекте с ним идут:

• Насос (с помощью него можно легко накачать мяч,даже девушке)
  • Запасная заглушка(на случай,если одна потеряется)

Приспособление для извлечения заглушки.

Как я уже писала выше купили мы мяч в магазине СпортМастер. На тот момент стоимость составляла 999 рублей.

Вывод:

Мяч Торнео абсолютно универсален в использовании.

• Прямое его назначение- спортивный тренажёр. Фитболл поможет вам держать свою фигурку в отличной форме.
  • Поможет расслабить спину,после тяжёлых физических нагрузок.
  • Просто палочка выручалочка,если в доме маленький ребёнок. Спасет от коликов и подарит спокойный сон малышу.
  • Можно использовать вместо мебели, уж очень приятно посидеть покачаться на нём))

Гимнастический мяч Торнео я рекомендую абсолютно всем, а особенно мамочкам с грудными детками))

Достоинства
  • Многофункционален
  • Можно укачивать и успокаивать ребенка
  • Отлично для спорта
  • При коликах малыша
  • Удобен как мебель
Недостатки
  • Да их просто НЕТ !!!
КсеняКсюшарекомендует