Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 15:34

Безрезультатно пролечившись в бесплатной поликлинике, я отправилась на поиски лучшего пути и отыскала медицинский центр Лор Плюс в Оренбурге.

Как оказалось, у меня аллергический риносинусит, то есть гайморит. В бесплатной поликлинике лор лечила меня антибиотиками, но эффект от них был временным, через небольшой промежуток времени все повторялось снова, и снова были антибиотики.

Решила в очередной раз обратится к платной медицине, и она не подкачала. Пролечилась от гайморита месяц, сразу же почувствовала облегчение. Причем лечение принципиально отличное от того, как я лечилась раньше.

Как лечить аллергический гайморит, в моем случае было так:

1. Промывание носа, можно промывать травами, а можно при помощи препарата Долфин.

2. Ингаляции с каплями антибиотика, в моем случае это Изофра и Полидекса.

3. Противоаллергические капли, Виброцил, Назонекс. С ними нужно быть осторожным, потому что не все подходят.

4. Антигистаминные средства внутрь, Супрастин, Зиртек, Дезал.

5. Полоскание горла: Хлорофиллипт, травы.

6. Иммуномодулирующие средства, в моем случае были свечи Полиоксидоний, кстати их назначали и моему сыну, когда его мучили ячмени, помогло.

И еще, если какие-то капли или таблетки не помогают, надо сразу же говорить об этом врачу, что свидетельствует о том, что данное лечение не подходит и нужно что-то другое. Я несколько раз бросала лечение, в связи с чем состояние только ухудшалось. Либо лечитесь до конца, либо какой смысл тогда начинать.

Кстати, здесь же я сделала процедуру с аппаратом Тонзилор, теперь не мучаюсь от постоянной боли в горле.

Я не буду говорить о том, что вылечилась полностью. От аллергии просто так не отвяжешься, но само течение болезни стало легким, не доходит до гноя, температуры и прочих приятностей этого заболевания. Если раньше хронический гайморит у меня обострялся по 2-3 раза в год, то теперь таких обострений нет. Я, можно сказать, год дышу носом без осложнений.

Кроме взрослых, лор врач Лымарев Виктор Евгеньевич принимает и деток. Здесь удаляют инородное тело из носика, промывают пазухи, имеется также лазер для лечения миндалин. Еще здесь можно получить консультацию кардиолога, невролога, ортопеда.

У меня отец ходил к кардиологу, сделали кардиограмму и назначили лечение. Сейчас чувствует себя намного лучше. Ему тоже понравилось, а так его вообще в больницу не заставишь идти, тем более последний опыт лечения у него был мягко говоря не очень. Назначили ему препараты, и сказали, ты от дома далеко не уходи, мало ли что. Так вот он полгода в автобусах не мог ездить, и голова постоянно кружилась. А человеку ведь работать как-то надо. Ладно еще вовремя это заметили, и он перестал принимать их.

По ценам:

лор врач кандидат медицинских наук принимает 800-1000 руб.

Узи пазух носа 300 руб.

лечение тонзилором - 500 руб за 1 сеанс.

кардиолог - 600 руб.

ЭКГ - 300 руб.

18.04.2016 Хочу сказать по поводу лечения Тонзилором. Действительно работает, супер, ни разу за все это время я серьезно не болела. Да, была простуда, но длилась всего несколько дней, плюс прошло першение в горле, которое я воспринимала как само собой разумеющееся. Нос, конечно, подводит, иногда, но, основываясь на лечении, предоставленном выше, с гайморитом удается справиться намного легче. Очень благодарна врачам центра Лор Плюс. В наше время очень тяжело найти хорошую клинику, пусть даже за деньги, где тебе окажут качественную помощь. Еще сложнее применить лечение и ВЫЗДОРОВЕТЬ. Я рада, что мне это удалось, ведь существуют например клиники, аналогичные Он-клиник, которые занимаются лишь выкачиванием денег доверчивых пациентов. Хотелось бы, чтобы их становилось как можно меньше.

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы

Достоинства
  • Адекватные квалифицированные врачи
  • Эффективное лечение
Olesya Bakhрекомендует
24.05.2016
А вы к Лымареву старшему ходили или его сыну?
Хочу сходить, т.к. дочь 9 лет постоянно болеет, горло сильно болит, хронический тонзиллит. Но боюсь, что тоже начнут выкачивать деньги, т.к. видела и отрицательные отзывы про лор-плюс..
Стоит сходить?
24.05.2016
Я ходила и к старшему и к младшему, лечение обоих меня абсолютно устроило. Я бы не сказала, что выкачивают, просто цены наверное выше среднего получается, особенно когда надо часто ходить. Меня часто спрашивают про это лечение, когда я начинаю называть стоимость приема, то все округляют глаза, типа дорого. Конечно дороговато прием 1000 рублей, плюс лекарства, плюс повторный прием, плюс если необходимо проведение процедур. Ведь в любой частной клинике мы оплачиваем полный спектр услуг, ничего бесплатно не делается. Но лично для меня эффект уже давно окупил все мои затраты. Смотрите сами, ходила к бесплатному врачу, она назначала лекарства на кругленькую сумму, недолгая ремиссия, месяц проходит, все повторяется снова, я ведь очень долго лечилась по этой схеме ( уже пыталась смириться с мыслью, что гайморит это навсегда). Если посчитать, то больше вышло наверное, плюс нервы постоянные и сидение в бесконечных очередях. Прошел уже наверное год, а меня ничего не беспокоит, ни больное горло, ни больной нос. Ой, какой большой ответ получился)))
09.01.2018
Замечательная схема лечения описана, на самом деле. Только я пришла в итоге к ней сама методом проб и ошибок, потому что не нашла хорошего врача. От себя могу к ней добавить еще один препарат - Синупрет. Это растительный препарат от синуситов всех видов.
10.01.2018
Да, синупрет тоже в клинике назначали, просто мне уже кажется, что про него все знают, я с сыном его пропиваю весной осенью, для наших слабоватых носов самое то!