Опубликовано 20 Март, 2019 - 11:45

9990 руб

В прошлых обзорах я уже рассказывал Вам о флагманах Samsung S-серии, о смартфонах среднего класса A-серии. А сегодня я хочу рассказать о бюджетном смартфоне J-серии, а именно Samsung Galaxy J4 (2018).

Когда я выбирал новый смартфон, то старался уложиться в бюджет 10 тыс. рублей. Это у меня получилось, Samsung Galaxy J4 (2018) у официальных дилеров он стоит 9990 руб., но при желании, конечно, можно найти и дешевле.

В этом обзоре я коротко расскажу об этом смартфоне, не останавливаясь на стандартных Самсунговских настройках и опциях, о которых можно прочитать в моих прошлых отзывах. И давайте посмотрим, на чем корейцы сэкономили, создавая эту бюджетную модель.

У смартфона полностью пластиковый корпус. Но сделан он качественно, без зазоров, люфтов. Но и без влагозащиты. А к этому я уже привык на более старших моделях.

Размеры смартфона - 151.7 x 77.2 x 8.1 мм, вес - 175 грамм. Он толстенький и угловатый, у него нет закругленных граней. Более продвинутые модели, например, Samsung Galaxy А8, более тонкие и узкие. Это хорошо видно на фото ниже.

Справа Samsung Galaxy А8
Сверху Samsung Galaxy А8

Задняя крышка у него съемная и аккумулятор тоже съемный. Это такой привет из прошлого, но недостатком я это не считаю.

Под крышкой есть два слота под microSIM-карты (а у всех уже давно используются nanoSIM) и слот для дополнительной памяти microSD объемом до 256 Гб. При этом не придётся жертвовать второй SIM-картой, как у флагманов Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S9.

Под экраном находится физическая клавиша и две сенсорные кнопки по бокам от нее. У кнопок нет подсветки, поэтому в темноте приходится нажимать их вслепую.

Кнопки управления стандартные для Samsung, на левой боковой грани находятся две кнопки регулировки громкости, а на правой грани есть клавиша включения/выключения. Если нажать на нижнюю физическую клавишу два раза, запускается камера.

У Samsung Galaxy J4 (2018) большой экран SuperAMOLED 5,5 дюймов, но разрешение у него всего 1280 х 720 точек. Экран с большими рамками. Картинка сочная и яркая, но нет автоматической регулировки яркости.

Операционная система в смартфоне установлена Android 8.0, есть 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной, которую можно расширить до 256 Гб за счёт дополнительной microSD карты. Поэтому, смартфон хорошо работает в приложениях, тянет игрушки.

Основная камера у Samsung Galaxy J4 (2018) 13Мп с фокусным расстоянием f/1.9. Фронтальная камера 5 Мп с фокусным расстоянием f/2.2. Есть светодиодная вспышка.

Как и у большинства бюджетных смартфонов, качество снимков днём при хорошем освещении получается вполне нормальным, в пасмурную погоду тоже неплохо, но фото получаются слишком бледными, хотя и с хорошей детализацией. А вот вечером или в помещении уже все не так хорошо.

У камеры много настроек, как и у других моделей Samsung.

Большим достоинством этого смартфона я считаю аккумулятор на 3000 мАч. Мне его хватает почти на 3 дня.

Хорошим бонусом является встроенное FM-радио.

Звук у смартфона громкий, есть стандартные регулировки, но качество среднее.

Комплект поставки у Samsung Galaxy J4 (2018) минимальный. В коробке есть только сам смартфон, зарядка и инструкция. Наушников нет, а без них не работает радио.

Выводы.

Если Вы являетесь поклонником Samsung (как я) и ищете бюджетный смартфон, например, для ребенка, то Samsung Galaxy J4 (2018) вполне подойдет для этих целей. Но не требуйте от него каких-либо выдающихся качеств. Мне он показался таким «приветом из прошлого». Поэтому ставлю ему заслуженную четверку.

Достоинства
  • Большой яркий экран
  • Качество сборки
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Не хватает сочности снимкам
Posudkinрекомендует
20.03.2019
Думаю, подойдёт не только для ребёнка.
20.03.2019
По характеристикам неплохой смарт. Съемный аккумулятор и три слота, как мне кажется намного практичнее, чем новые фишки. Я поклонник самсунга, но модели выпущенные после легендарного с3, перестали вызывать восторг.
20.03.2019
У меня такой же, очень нравится (я не фанат смартфонов). Разве что, музыку на напоминалки в календаре хотелось бы подлиннее, а не короткий сигнал, как в смс. Амолед экран суперский))
20.03.2019
О, я когда-то играл в эту игру (где на фото апгрейд машины) Smile Хороший отзыв!
цена всё-таки лояльная
3 дня держит аккумулятор - хороший показатель
20.03.2019
Я недавно себе тоже такой купила, очень довольна Smile
21.03.2019
Samsung как бренд меня еще ни разу не разочаровал. Рассмотрю к покупке такой телефон.
21.03.2019
У аккумулятора хорошая ёмкость и сейчас особенно актуально, ведь смартфоны уже стали неотъемлемой частью нашей жизни.
22.03.2019
Очень недорогой смартфон, а выглядит достойно.
22.03.2019
У меня сын все присматривает себе новый телефон в пределах этой суммы. У него сейчас престижио,камеру хочет лучше для видео. Кстати,как здесь с видео? Аккумулятор действительно здесь хорош. Думаю.что его в дальнейшем можно будет заказать через АСЦ. А встроенное радио в моем хоноре нет.д а мне и не надо. В машине радио слушаю иногда.
25.03.2019
Видео тоже на среднем уровне. Для своего класса справляется неплохо, но чего-то выдающегося ждать не приходится.
24.03.2019
Хороший обзор.
Я тоже на него заглядывалась
25.03.2019
У дочки был недорогой Самсунг. Теперь на Xiomi перешли всей семьей.
Хотелось бы камеру получше.
26.03.2019
Хороший, и стоит вполне приемлемо)
26.03.2019
У меня много лет уже самсунги, нравятся очень Smile
26.03.2019
Все очень подробно, интересно было прочитать Smile
27.03.2019
За эту стоимость очень даже неплохой)
Я покупаю исключительно самсунги, данная модель очень достойная
27.03.2019
Отличный телефон и цена что надо.
27.03.2019
Вполне достойный смартфон. Съемный аккум для меня только плюс, когда вздуется, можно поменять только его, а не весь телефон Big smile
28.03.2019
отличный телефон, судя по всему)
29.03.2019
у меня подруга очень хочет гэлакси последней подели, но стоит он ого-го скольечко
04.04.2019
У меня сейчас Samsung Galaxy J7, меня он полностью устраивает.
06.04.2019
бюджетный смартфон, например, для ребенка
ну, сейчас такие детки с запросами, что не понятно ещё кому придётся с бюджетным телефоном ходить, маме с папой или ребёнку Stare
09.04.2019
Мой Xiaomi тоже был укомплектован лишь зарядкой, наушников не было.
13.04.2019
отличное соотношение цены и качества
22.04.2019
Хорошая марка, и цена нормальная
06.06.2019
Интересный и полезный обзор. Многие люди не хотят айфоны, а хотят уложится в бюджет 10.000 рублей.
04.11.2019
Хочется купить, но недешевый.