Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 19:45

Этой холодной зимой мне стало настолько лень что-либо делать, что я пришёл к мысли, что легче просто взять и заплатить кому-то за контрольную работу по высшей математике. Так как одногруппники покупают работы там же - пошёл тоже.

Ты выставляешь работу на биржу, и фрилансеры с сайта откликаются, предлагая цены за выполнение твоей работы. У тебя есть возможность, как говорится посмотреть всех и выбрать конкретного, кто больше понравится. Лично я выбирал по принципу чем дешевле, тем лучше. Таким образом я и выбрал Андрюшу.
Андрюша - это самый умный человек с которым я когда-либо общался. А ещё земля стоит на слонах. Называть я этого человека буду в соответствии с моим к нему уважением.

(Фото и прочая информация будут замазаны, чтобы не нарушать условия сайта, где я пишу этот отзыв)

Начиналось все отлично. Он быстро выполнил работу, но все кончилось, стоило только лишь с ней ознакомиться. Я увидел графики построенные в графическом калькуляторе (приложение куда забиваешь уравнение, и оно строит график за тебя)

С чего я немножечко офигеваю, потому что плачу я явно не за умение работать с компьютером. Таким образом я бы справился и сам. В описании работы я указал, что правок не будет, но задание в работе считай не выполнено. В задании точно и четко указано "Метод сдвига и деформации"

Прошу фрилансера о правке, чтобы он сделал задание. Получаю файл, где он прикрепил ещё один скриншот из приложения-калькулятора. А где метод сдвига и деформации? Задал этот же вопрос фрилансеру, на что получаю тот же файл, запросив доработку. Круто! Думаю, может ошибся, но нет. Файл буквально был точно такой же. Я сравнивал два файла при помощи средств MS Word. Единственным изменением была, кажется, смена раскладки на одной из строк. Больше ничего. Получаю сообщение:

Почему я должен перестать ставить заказ в доработку, когда работа не сделана? Секрет. И в начале работы, и в самом профиле фрилансер пишет, чтобы я не пользовался алгоритмами сайта, которые должны меня защитить. Забавно.

Далее диалог в ходе которого я прошу все-таки внести какие-либо правки. Андрюша делал все:

• Ссылался на как-то образец, который я якобы прислал после согласия на сделку. Хотя я вообще ничего не присылал
  • Говорил, что делать это за такие деньги не будет (А зачем тогда соглашаться? Задание было видно ещё до отклика на работу)
  • Просто пытался прикинуться дурачком (или не прикинуться) и говорил, что работа сделана и сделка окончена. Ему ничего не помогло
  • 1001 раз пытаться меня запутать и заставить поверить, что я идиот. Обзывался, что меня очень разозлило и придало мне магической энергии. Кстати, ни одной объективной причины почему идиот я - услышано так и не было.

КАКИЕ ЖЕ ВСЕ ЖЕ ЛЮДИ НАУКИ СЛОЖНЫЕ

Это все скучно, поэтому вот вам лучшие Андрюшины панчи. Они и послужили тому, чтобы я написал этот отзыв. За все время общения с нашим гением я ни разу и слова в его сторону плохого не сказал, в то время как тот перешел на личности. Меня начали оскорблять за мои же собственные деньги. Ошибка. А вот и панчи:

(Да-да. Если увидишь, тоже не воспринимай пожалуйста на свой счет. Это я о таких фрилансерах рассуждаю)

В конечном итоге я отправил жалобу, и в поддержке мне показали как открыть спор. Спор я открыл. Важно при этом четко аргументировать и указать на то, что сделано неверно. Приятным бонусом было:

Администрация сайта быстро разобралась в произошедшем, в поддержке мне очень быстро отвечали на все мои (немножко даже глупые) вопросы и вы не останетесь одни в случае, если фрилансер делает какую-то чушь как герой нашего отзыва.

Главное не доверяйте, и не принимайте работу до тех пор пока не будете уверены, что выполнено как нужно, потому что после этого человек получит деньги. А до этого они зарезервиваны.

С Андрюшей же мы закончили лаконично:

Таким образом я рекомендую сайт.
Андрюшу я никому не рекомендую. Увидите - бегите.

Достоинства
  • Безопасность
  • Есть рейтинг исполнителей
  • Понятный функционал
  • Простота заказов
Недостатки
  • Андрюша
  • Высокая комиссия
nekitos9рекомендует
07.12.2023
Потому никогда не могу расслабиться и доверить кому-то свою работу, лучше сделаю сама, так спокойнее)
08.12.2023
Ну с учётом комиссии сайта, автор бы за работу получил рублей 400.
Так что особо и не стараются
08.12.2023
Комиссию сайта я оплачивал отдельно от суммы