Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 12:54

8 000 рублей

Хочу поделиться своим отзывом на процедуру по увеличению губ гиалуроновой кислотой. Я постараюсь как можно больше рассказать вам о самой процедуре и о неприятных последствиях, которые настигли меня сразу после уколов «красоты».

Начну с небольшой предыстории. Зачем я это сделала? ( «Зачееем?!» - рыдала я в течении 2-х недель). Мои губы были среднего размера, вполне себе гладенькие и наполненные. Не нравилось мне, что контур был не совсем чётким, как бы размытым. Плюс по верхней кайме губ, преимущественно с левой стороны, были небольшие ямки – следы от тяжело перенесённой в детстве герпесовирусной инфекции.

Так вот, я хотела немного «заполнить» это ямки за счёт разглаживания тонкой кожи губ, сделать контур чуть более чётким.

Дополнительного объема я не хотела.

Как я выбирала «специалиста».

Косметолога мне посоветовала подруга. Она делала у неё губы и осталась довольна результатом. Девушке-косметологу было окло 30 ( + - ) лет, свои губы у неё выглядели хорошо – в меру пухлые, не раздутые пельмени, но гладкие и привлекательные. Я изучила портфолио косметолога в Инстаграм и осталась довольна результатами. Девушка уверяла, что у неё есть мед.образование в сфере дерматологии и она прошла косметологические курсы по контурной пластике губ. Она показала мне документы.

Я была готова потратить на губы 10-15 тыс. рублей, но косметолог стала меня отговаривать и предложила сделать контурную пластику корейским препаратом Sardenya deep. С этим филлером работа стоила 8 000 руб. Конечно, меня смутила дешевизна, но сладкие речи псевдо-косметолога и отсутствие опыта ( о филлерах я не знала ничего) взяли своё и я согласилась.

Здесь небольшое отступление. Не доверяйте слепо косметологам. Сходите к специалисту несколько раз пообщайтесь, узнайте, что за препараты она вам будет предлагать. Тщательно изучите отзывы и противопоказания ( ай рек и мозги – наше всё). Я, к сожалению, ни отзывами, ни мозгами не воспользовалась. Мало того, что препарат не сертифицирован в РФ, так еще и контакта с косметологом у меня не случилось. Это я поняла, когда спустя неделю, роняя тапки, неслась в косметологический кабинет к другому доктору. Косметолог, которая сделала мне инъекцию несертифицированным филлером вела себя отстраненно во время процедуры. И коннекта у нас не произошло.

Подготовка к процедуре.

Намазали губы анестетиком, они сразу стали немного покалывать и потеряли чувствительность в течение примерно 10-15 минут. Дальше косметолог долго измеряла пропорции губ и ставила какие-то метки простым контурным карандашом для губ красного цвета.

Наступило время уколов. Было произведено около 6 уколов и при каждом вводе иглы косметолог говорила : «Вдооох». Эта техника позволяет отвлечься от боли и сконцентрироваться на собственном дыхании. Хотя честно признаться, больно мне не было вообще. Так, легкое чувство распирания кожи губ изнутри.

Мне ввели около 0,8 мл препарата, оставив 0,3 на докоррекцию.

Косметолог закончила, протёрла кожу губ и удовлетворенно посмотрела на результат.

«Дадите сфоткать?» - спросила она.

Хотя сначала могла бы дать мне зеркало, чтобы я оценила её художество (Назвать по-другому эту работу язык не поворачивается!).

Так в чем же секрет красивых фото косметологов ДО/ПОСЛЕ в Инстаграм?

Косметолог долго крутилась вокруг меня с телефоном, подступаясь к моему лицу с двух сторон, держала свой наманикюренный палец около нижней губы, как бы подвыворачивая её, чтобы губа выглядела более плоской. Ракурс она тоже выбрала удачный – фоткала так, чтобы верхняя губа не выглядела сильно раздутой и не выступала как у рыбки или утки. Как я уже увидела потом – у неё получилось.

И что же я увидела, когда взглянула в зеркало?

Я, конечно, слышала, что от уколов бывают сильные отеки, которые обусловлены травматичностью процедуры и лидокаином в составе препарата гиалуроновой кислоты ( лидокаин присутствует во всех препаратах Sardenya).

Но такого я не видела никогда!!! Губы разнесло так, что я не могла говорить. Не могла нормально шевелить ртом. Когда я пыталась попить воды, она просто выливалась у меня изо рта. Плюс, чтобы красиво всё это дело сфоткать, косметолог нанесла мне какой-то блеск на губы, который давал эффект блестящей стеклянной поверхности. Это был звездец.

Такой страшной и тупой я ещё никогда себя не чувствовала, мне было стыдно и стрёмно показываться мужу. Когда он это увидел, то очень сильно ржал смеялся. Потом стал дико расстроенным и спрашивал меня без конца: «Зачем ты это сделала?».

Я и сама была не рада, но на этом мой персональный ад только вступил в силу.

К вечеру губы покрылись синяками и отекли ещё сильнее. Я склонна к отечности, но такой жести никогда на себе не видела. Губы не то чтобы болели, они не чесались, но были явно горячее остальных участков кожи.

На второй день ситуация не улучшилась, губы раздуло ещё сильнее и я стала похожа на всех эскортниц Инстаграма одновременно.

Губы настолько глупо и несуразно выглядели на моём лице, что мне хотелось плакать. В анфас я выглядела типичной тп-шкой. В профиль – рыбкой из знаменитого советсткого мультика, ведь косметологша пыталась «вывернуть» мою верхнюю губу вверх, хотя я её об этом не просила.

Я не могла успокоиться. Кожа на губах выглядела так, словно к ней применили эффект «блюр».

На третий день отёк стал совсем немного спадать, но синяки стали будто ещё сильнее. Я мазала всё это дело бадягой и троксевазином. Ничего не помогало.

В таком ужасном виде и состоянии я проходила неделю, прикрываясь маской даже во время похода в ларёк за молоком.

Плюсом ко всему я начиталась страшилок из интернета, что препарат отвратительного качества, что колоть его нельзя, что самостоятельно он до конца не рассасывается, что ложится шариками и может вызывать фиброз. Если бы я прочла это раньше. Но нет, тупица сначала делает, а потом думает. Я наивно доверилась врачу, думая, что не может человек с мед. образованием мне навредить. И до сих пор меня мучает вопрос: «Неужели доктор может настолько себя не уважать, что берётся колоть несертифицированные препараты и рискует здоровьем своих клиентов?».

ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ.

На 7-й день губы становились мягче, отёчность спала, синяки почти прошли. Но вид мне всё равно не нравился.

Вспоминая сладкие речи косметолога о том, что у её клиенток не бывает отёка больше 2-3-х дней и синяки вообще отсутствуют, я не захотела к ней идти. К тому же, когда я написала ей, что результат в виде утки меня не устраивает и что теперь я знаю, что у препарата нет сертификата РФ, и не хочу носить эту дрянь у себя в губах, она отказалась удалять препарат и просто перестала отвечать мне. Я нашла косметологический кабинет в своём городе и записалась к другому доктору.

Придя к ней на приём я была готова к чему угодно и первым вопросом было : «Пожалуйста, вы можете это убрать?». Меня трясло мелкой дрожью и я не могла успокоиться. Доктор спросила меня, что конкретно не устраивает, заметив, что на её взгляд форма хорошая и пропорции соблюдены.

Дальше она попросила наклейку с названием препарата и начала ругать меня. Она сказала мне информацию, о которой я уже прочла в интернете. О том, что препарат не сертифицирован на территории РФ, что колоть его нельзя, что они не знают, как он поведёт себя в тканях. Эх, если бы я знала всё это до похода к врачу, но нет, я доверилась, потому что считала, что косметолог должен быть компетентным в этих вопросах. У меня нет мед. образования и темой инъекций я никогда особо не интересовалась. Но, всё равно считаю себя виноватой в сложившейся ситуации. Спасение утопающего - в интересах самого утопающего.

Косметолог сказала, что колоть мне фермент для удаления гиалуроновой кислоты сейчас она мне не будет. И что я должна подождать ещё неделю, может быть окончательный результат меня устроит. Но я не хотела ходить так дальше и сразу записалась к ней на приём через неделю, чтобы удалить всё это безобразие из моих тканей. К тому же, врач сказала, что в губах есть отчетливые комки, хотя губы я активно разминала.

Удалить препарат стоит 5 000 рублей. Что ж , за тупость надо платить.

Ещё мой новый косметолог выписала мне некоторые лекарства, а именно:

-Лимфомиозот – по 10 капель 3 раза в день;

-Траумель-крем.

По поводу этих препаратов. Я хочу сказать, что мне они реально помогли. Лимфомиозот, как я поняла, уменьшает застой лимфы и улучшает естественный лимфодренаж. Отёчность стала спадать гораздо быстрее и верхняя губа перестала напоминать резиновую подушку для бассейна.

Траумель при нанесении пощипывал, но также активно помогал бороться с отечностью.

Причиной такого сильного отека, синяков и плотных шариков внутри тканей доктор назвала 3:

1. Аллергия на лидокаин – она сказала, что сильный отёк в таком случае может держаться целую неделю, а то и 2.
  2. Тонкая кожа моих губ. Им не подходит такой плотный препарат. Мне показаны только легкие филлеры.
  3. Плохое качество введенного препарата.

На данный момент до процедуры удаления геля 1 день. Я надеялась, что за эти две недели губы примут более-менее нормальную форму и вид. Но этого не произошло. Да, в анфас всё смотрится прилично, в профиль же верхняя губа неестественно торчит.

По ощущениям стало намного лучше. Отёк ушёл, синяки тоже покинули меня. Губы перестали адски болеть и я уже могу свернуть их трубочкой.

Какие советы я могу дать девушкам, которые решились на коррекцию губ гиалуроновой кислотой.

1. Примите себя такими, какие вы есть. Это банальная и глупая истина, но она поможет вам избежать таких тупых ошибок, которые совершила я. Уже когда я сотворила с собой этот ужас, хоть губы и выглядели в анфас более-менее сносно, я поняла, что мой естественный облик нравится мне гораздо больше. Даже с тонкой кожей губ и ассиметрией.
  2. Если вы всё же решились на коррекцию, не доверяйте слепо врачам, которых вам посоветовали друзья, родственники и знакомые. Найти действительно хорошего специалиста тяжело. Сейчас я бы вообще не пошла увеличивать губы, но если бы передо мной стояла такая цель, то я бы сходила пару раз к косметологу на консультации, узнала, что за препараты она предлагает, в каких техниках работает ( выворачивает ли верхнюю губу и т.д.). Потом усиленно гуглила бы отзывы о препарате, его происхождении, побочках и т.д. Не будьте такими глупыми и наивными как я. Я сунулась пробовать на себе уколы красоты, хотя абсолютно ничего об этом не знала. Это была вторая моя фатальная ошибка.
  3. Возможно, стоит посетить несколько специалистов, послушать, что они вам скажут.

По поводу Sardenya.

Я прочла, наверное, всю информацию, которая содержится на интернет-ресурсах об этом препарате. Я вышла на официальный сайт производителя. Нашла сертификаты. Да, препарат действительно не зарегистрирован в РФ, но есть страны, в которых он сертифицирован.

Но, сам факт того, что он не зарегистрирован в РФ, говорит о том, что отследить путь поставки будет очень сложно. И колоть его нельзя. Я сделала вывод, что ни один хороший косметолог не будет связываться с незарегистрированным в стране препаратом.

Что ж, умные учатся на чужих ошибках, а такие как я – на своих собственных.

День “X” ( или день удаления препарата из губ).

Меня знатно подтряхивало. На тот момент я окольными путями вышла на какого-то крутого косметолога в Инстаграм, который специализируется на выводе из губ именно корейских филлеров ( преимущественно Sardenya). Доктор говорит о том, что филлер плохо очищен, что он слишком плотный для европейской кожи губ и т.д. Но категорически отрицает наличие там полимерных включений ( что подтвердило специальное УЗИ мягких тканей губ, которое выполняется 1,5 часа и досконально изучает ваши ткани).

Удаление филлера было назначено на 11:00. В 10:50 я уже была в клинике. И нервно стучала коленями.

Мне ввели Лонгидазу, и я почувствовала, как мои губы сильно раздуваются и превращаются в буквальном смысле в водяную подушку.

Синяк остался совсем небольшой.
Врач предупреждала меня, что отечность после Лонгидазы может держаться до 2-х дней. Но через два часа я увидела свои родные губы. Да, сморщенные как куриный зад, но мои родные.

Но, я рано радовалась.

Спустя ещё неделю я поняла, что в верхней губе всё ещё присутствует 1 шарик и в целом губы сильно отекают по утрам. Так сильно до филлера они не отекали. В нижней губе тоже всё ещё ощущалось присутствие филлера.

Я связалась с доктором и она сказала, что нужно микродозами доколоть Лонгидазу в шарик и в «колбасу» на нижней губе. Сказано - сделано ✅.

Перед второй процедурой удаления меня трясло уже сильнее, потому что после первого удаления самочувствие оставляло желать лучшего. Лонгидаза весьма странно подействовала на мой организм. Она не только рассосала филлер, но и будто снизила иммунитет. Потому что сразу после инъекции я заболела.
Точечно укололи Лонгидазу, губы снова отекли, но не так сильно как в первый раз.

Уже вечером я ощупала губы и с радостью поняла, что «шарик» и «колбаса» меня покинули. Губы полностью👄 приняли свой природный вид.

Восстановление после фермента.

После укола Лонгидазы губы сильно сохнут и выглядят сморщенными. Но, я смогла восстановить губы буквально за несколько дней. Просто плотным слоем наносила вот эту мазь:

Конечно, после фермента организм и самостоятельно восстанавливается. Но мазь помогла ускорить этот процесс, уже спустя два дня губы были плотными и упругими, уже не напоминали безжизненную тряпку.

Вывод.

Произошедшая ситуация напрочь отбила у меня желание колоть что-либо в лицо. Конечно, можно сказать, что мне просто не повезло и я выступила подопытным кроликом для испытания несертефицированного филлера. Но, я изучила очень много информации о препаратах на основе гиалуроновой кислоты. Вышла на знаменитый форум, где основной темой является обсуждение разного рода эстетических проблем. Там была девушка, чей опыт гораздо более плачевный. Она колола губы в довольно знаменитой медицинской клинике, у доктора с большим опытом. Был выбран известный препарат Ювидерм. Итог: препарат не рассасывался в течении 4-х лет, собрался в шарики. Девушке пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы удалить гиалуроновую кислоту, которая закапсулировалась. Лонгидаза и другие ферменты просто-напросто не брали эти шарики. Остались шрамы. Из всего этого я могу сделать вывод, что мы не можем точно знать, как поведет себя даже качественный и сертифицированный филлер. Это моё личное мнение, и я ни в коем случае не претендую на истину.

Всем спасибо за внимание. Берегите себя!

Lucky Leraне рекомендует
08.10.2021
Печально, что вам пришлось через такое пройти, но возможно это убережет в будущем, у нас ведь все говорят "ой, все делают и ничего"
08.10.2021
Точно) Меня эта ситуация конкретно припугнула. Как сказал один доктор: «Ну что, началась новая эра девочек с осложнениями после Sardenya».
08.10.2021
Ну а вообще, губки неплохие были...) многие о таких мечтают) хотя, свои у Вас тоже отличные, сделайте просто татуаж, чтобы контур был более четким.
08.10.2021
Спасибо) На вид может и ничего, но ощущения шариков в губах были просто отвратительными))
И правда думаю о татуаже))
23.10.2021
Почитайте про татуаж здесь же, на этом сайте, думаю для Вас это будет ещё худший ад чем филлер в губах)
08.10.2021
у вас и без филера оч красивые черты лица )
я колола принцес который у всех держится по 3-6 месяцев а у меня шариками как прыщами выплыл, но это уже к полтора годовому ношению препарата, который никак не рассасывался. два раза потом убирала его. если делать то ни в коем случае ни корейскими, я так понимаю они все слабого качества (
Благодарю вас)
И о Принцесс слышала много не очень хороших отзывов, как раз то, что вы описываете- шарики и комки, которые не рассасываются)
Я так понимаю ситуация с корейскими филлера и разделилась на два лагеря - те, кто категорически против и те, кто молится на них за их стойкость)
08.10.2021
Принцесс один из самых дешевых ) я тоже ориентировалась на слова косметолога и на вопрос что лучше ответ был - ну девочки часто делают его... вот так вот )
Корейские тоже недорогие. И косметологам и пациентам такой филлер очень выгоден.
Но врядли любой адекватный косметолог будет использовать несерцифицированный препарат
08.10.2021
Что-то она вам дорого ещё втюхала, я к делала не не дороже 5 .
08.10.2021
Точно) Потом стала читать и удивилась)))
08.10.2021
Разве от гиалуронки контур наоборот не теряется?)
То, что на фото, очень даже симпатично было, не так, как вы описали Wink
08.10.2021
Меня уверяли, что чётче станет контур, обещали какой-то каркас 😂
Но всё пошло не так)))
Спасибо большое, может быть я впечатлительная, но ощущения были просто ужасными)
08.10.2021
Не увидела ничего криминального. Я увеличиваю губы раз в год, вы описываете стандартную ситуацию: синячки, сильный отёк в первые 2-3 дня, чувство распирания. Единственное, меня смутило, что было всего 6 уколов.
08.10.2021
Меня больше смутили ощущения и шарики, которые не рассасывались( И как мне сказали, в моем случае самостоятельно они вряд ли биодеградиют…
Ну и профиль был жуткий у меня)
08.10.2021
А вы массаж делали? Не лёгкий, поглаживающий, а прям конкретно так разминали комки? Просто это тоже обязательно, чтобы гель ровно встал, потом не будет выпирающей губы и комков.
06.08.2022
Я увеличиваю губы этим препаратом!синяки,отек и шарики проходят через 3-4 дня!
23.08.2022
Это вопрос не препарата, а техники введения. Судя по фото делали толстой иглой и некрасиво выложили.
08.10.2021
У вас свои губы симметричные и правильной формы !Попробуйте масочки для губ с корицей. Я так делаю. А колоть в губы точно не для моей психики, если что-то пойдёт неудачно...
08.10.2021
Спасибо ☺️ очень приятно)
А что за маски? Пожалуйста, расскажите подробнее)
08.10.2021
Прочитала, что ещё вам и татуаж советуют... Ну и ну... Чтобы сделали и испортили? есть такие вредины, которые специально могут сделать от зависти...
Итак, я рекомендую корицу.. с корицей губки будут просто обалденные. При условии, конечно, что нет аллергии. Это довольно сильное и жгучее средство.
У меня губы начали терять объём и появилась нехорошая привычка поджимать губы, так как они теряли объём. Я делаю так. Прочитала в интернете. Нужно порошок корицы, сахар мелкого помола, мед, сок лимона, эфирное масло корицы, вода
1) порошок корицы (в зависимости от производителя, корица бывает лёгкая, и бывает очень жгучая, тут нужно пробовать, какая больше понравится), мед, сахар мелкого помола по 1 ч.л. По желанию несколько капель сока лимона. Смешиваем. Наносим на губы и скрабируем. Потом можно нанести на губы и подержать как масочка для губ несколько минут, сколько выдержите, так как будет жечь
2) маска для губ с эфирным маслом корицы. Очень осторожно. Губы увеличивает. Порошок корицы 1 ч. л. , вода 1 ст.л., 2 капли эф. масла. 2-3 минуты достаточно подержать. Очень будет жечь тоже. Но можно потерпеть.
Процедура даёт накопительный эффект, мои губы сейчас выглядят намного лучше, ушла привычка поджимать губы, они стали пухлые, яркие, как в детстве.
Берегите себя и свое здоровье!!!
08.10.2021
Увы, но так бывает и виноваты в произошедшем точно не Вы, а горе-косметолог и несовершенство законодательства, благодаря которому есть возможность использовать несертифицированные препараты.
08.10.2021
Спасибо, согласна с вами 😔 но впредь буду внимательнее относиться к своему здоровью)
Вы очень красивая и без инъекций! Не делайте ничего больше со своей внешностью Smile
08.10.2021
Спасибо ☺️ очень приятно, не буду)))
08.10.2021
согласна полностью! очень красивые губы свои и не надо больше ничего колоть!
mrs.cookie Спасибо ☺️🌹
08.10.2021
Сейчас очень много "серых" филеров в РФ типа Сардении, Реджинесс и проч., постоянные жалобы, что комкаются, некоторые содержат силикон и не рассасываются даже Лонгидазой, зато дешево и "по скидке". У моей подруги были такие же проблемы с "колбасками" на слизистой(

Ваши губы красивые, и в филерах не нуждаются, на мой взгляд, совершенно. Берегите их.
Я настолько боюсь испортить свою форму и естественную текстуру губ, что пока не решаюсь что-то вкачивать, хотя может быть после 40 и рискну, но только лучшим препаратом.
Да, согласна с вами)
Вот эта «колбаса» - это либо филлер, который попал в слизистую, либо уже фиброз( От фиброза говорят неплохо коллагеназа помогает…
Благодарю вас) Сейчас я уже думаю, что все губы красивы от природы))) И рискнуть стоит только если есть показания после несчастного случая…
23.08.2022
Колбаски на слизистой не от препарата) а от неправильной техники введения! Минимум 3 раза в месяц удаляю ювидермы и суджидермы и дорогих клиник) где тупо вводят филлер конюлей через 2 прокола) да здравствуют утиные губы и миграция филлера в усы
08.10.2021
Какой ужас... действительно не знаешь, как поведёт себя тот или иной препарат(( Как-то и перехотелось увеличивать губы Sad
08.10.2021
Я думаю, если использовать сертифицированный и безопасный филлер риска получить осложнения практически нет, ну или он минимален) Всё-таки риск есть всегда
Но я как-то настроена отказаться от уколов после изучения темы гиалуронки в целом
08.10.2021
Сейчас у меня некоторые проблемы со здоровьем, поэтому вообще не до губ. Но думаю, что всё-таки когда-нибудь вколю, но точно сертифицированный препарат.
А вам желаю скорейшего выздоровления Shy
Вообще не правильно думаете
Сочувствую, что так вышло. У меня было еще "веселее". Мне одна непорядочная косметологиня колола этот филер прям в носослезную борозду- под глазами. Один бог знает, к чему это могло бы привести... Но, благо, он сам сошел за пару месяцев. Он стоит недолго, потому, скорее всего, такая низкая цена.
Ой, ужас 🥺
Насколько я знаю, сейчас многие вообще эту зону ничем не колят, говорят опасно ⛔️
А тут ещё такой плотный препарат и в носослезку(
Она вернула вам деньги?
Ну вот у кого как, кто-то говорит, что рассасывается спустя 1,5 года, а у кого-то через пару месяцев…
23.08.2022
Согласна. Не нужно туда лезть.
08.10.2021
У Вас губы прекрасной формы. Для контура сейчас делают растушеванный татуаж, но и тут надо отнестить с осторожностью, татуаж не филер, сам не рассосется.

То, что Вам так не понравился результат улучшений - потому что улучшения не нужны.
Я вынуждена ставить, и ставлю корейский Реджинес (могу ошибиться в названии), правда стоит это 12т за 1 мл. Но у меня тонкая поджатая верхняя губа. Мастер делая форму может и оставить по контуру маленькие шарики, и заколоть в толщу. Не могу сказать что эти шарики мешают, это они формируют контур, выворачивают бантик.
В общем криминала не увидела, извините.

Но что филер при таких губах не нужен, это факт )
Благодарю вас 🌹
Хочу татуаж, но вот теперь боюсь( Дам губам время на восстановление, а там подумаю… Пока буду дружить с карандашом 😀
Скажите пожалуйста, а что потом с этими шариками? Они самостоятельно уходят?
Спасибо за ваш комментарий 🙏🏽
09.10.2021
Да, сами рассасываются и губы возвращаются к исходному виду. Где-то через год. Мне даже мастер велела не особо разминать верхнюю губу по бокам, где она колола контур колбасками. И уколов было мало, это такая техника, самая сложная кстати. Не "утячья".
А другая мастер делала месяц назад, и нет такой четкой формы, но и колбасок нет. Я немного растроена результатом, пойду в следующий раз к первой... но вторая зато сделала обезболевание, как у зубного. А мне больно, все больно, даже мезотерапия огромный стресс.
08.10.2021
А я последние дни читала столько ужасов про Лонгидазу, да и вообще про косметологические процедуры, что это напрочь отбило все желание обращаться в клиники. Лонгидаза тоже не тот препарат, который стоит использовать в косметологии. Он применяется от гипертрофированных рубцов, рассасывает не только "искусственную гиалуронку", но и свою естественную. Кожа у многих висит потом, как тряпка. Внутри, как кисель. Надеюсь, Ваши мучения закончились на этом. Описание Вашего опыта действительно полезно. Вы красивы и так, не портите лицо с помощью слишком молодой науки - косметологии.
08.10.2021
Эх, если бы я как и вы прочла всё до процедуры, я бы ни в коем случае на неё не пошла)
Лонгидаза действительно очень опасный препарат. С ним надо уметь работать. Судя по тому, что я читала , она может «поджирать» свою гиалуронку и даже здоровые ткани. Несмотря на то, что доктора категорически отрицают такой исход событий. Есть пострадавшие.
Но, что удивительно - есть люди, которые кололи её 20 раз и им хоть бы что. А есть те, кто после первого укола ферментом, в буквальном смысле, теряет лицо…

Спасибо вам большое, мне очень приятно ☺️Больше не буду вмешиваться в лицо уколами)
20.10.2021
Средство Лонгидаза как раз широко распространено среди косметологов. Не зря его используют постоянно для выведения гиалуроновой кислоты из разных мест её введений. Лонгидаза и побочных эффектов не вызывает.
21.10.2021
Мы заблуждаетесь. Как раз Лонгидаза может приводить к печальным последствиям. А то, что она широко распространена среди косметологов, ни о чем не говорит.
21.10.2021
К сожалению, я нашла информацию о многих случаях побочен(
Девушкам испортили лицо
Хотя я склонна думать, что был нарушен протокол
23.08.2022
Мифы и легенды. Кожа висит как кисель у тех, кто изначально её растянуть филлерами в погоне за огромными губами
08.10.2021
Иногда я хочу увеличить губы... а потом читаю такие вот отзывы и резко перестаю хотеть
Здоровья вам!
Спасибо ☺️
Рада, что мой отзыв вам помог)
08.10.2021
Обидно, что деньги и время зря потрачены, а в итоге все вернулось к исходнику Sad
08.10.2021
Тооочно) вы не представляете, как мне обидно) Я уже весь мозг себе сожрала)
У вас свои губы просто отличные. А насчёт контура, то он у большинства людей размыт и это абсолютно нормально, поэтому нет смысла гнаться за четкими линиями.
Благодарю вас 🌺
Теперь я это понимаю)
08.10.2021
Вот почему так.. У мужчин чёткий контур... Может от того, что мы, девушки, помадами блесками красим губы, и они влияют на контур, что со временем он становится размытым... 😔
08.10.2021
Блин, может быть 🤔 Хотя, знаете, у меня всегда размытый контур был. Может быть у большинства мужчин просто кожа более плотная и это тоже как-то влияет…
09.10.2021
Вам и правда, очень это не идёт. Как-то не к лицу.
Согласна)))
09.10.2021
Мой косметолог против Сардении, спрашивала у неё про него, потому что видела отзывы здесь. Препарат не очень, а результат мне в целом нравится, но до было лучше) с вашими запросами, надо было неплотный скорее всего какой-то филлер колоть. Хоть какая-то польза от моего медицинского образования, врача смогла выбрать себе хорошего, люди в шике и лоска инстаграма могут легко стать жертвой некачественных инъекций (
09.10.2021
Теперь я понимаю, что любой более-менее нормальный врач будет против Сардении)))
Точно, мне бы оно не помешало, чтобы ошибок не наделать)
11.10.2021
Свои гораздо лучше)
11.10.2021
Спасибо)теперь и я так думаю)
05.11.2021
Видела, что вам пишут про татуаж. Я вот делала перманент полтора года назад (вообще он должен меньше держаться, но у меня цвет хорошо стоит), правда я делала на бровях, я очень долго подходила к выбору (заплатила довольно большие деньги, но не зря) и очень хочу сделать в скором времени перманент губ и увеличить, если будете искать мастера по перманенту, то советую тоже поискать фото именно после того, как губки заживают, а не сразу после. Моя мама делала недавно сразу комплекс - брови, губы и межрисничку, я сама проверяла ее мастера по фото работ 😂 я буду колоть юведерм, но у них есть разные составы по плотности, некоторые косметологи (идиоты) колют один во все зоны, поэтому потом кто-то и на юведерм жалуется)) а вообще любой препарат, даже самый лучший в плохих руках косметолога может превратиться в комочки))
16.11.2021
Я вот что-то даже татуаж передумала делать)
Так рада, что мои губы восстановились, что теперь не хочу ничего с ними делать 😅
17.11.2021
правильно))
16.11.2021
Вы и без филлеров, красотка. Губы классные были. Надеюсь они полностью восстановились. Не выдумывайте ничего больше)))
Ох, спасибо, приятно 💐
05.12.2021
Читала, аж сердце в пятки ушло)) У меня никогда не было желания колоть лицо, но всегда переживаю за девочек, которые это делают.
05.12.2021
Ох, а вы представляете как я тряслась 😅 и какой идиоткой я себя чувствовала, когда увидела эту медузу на лице вместо губ 😂
07.12.2021
здорово что вы вывели эту дрянь. потом было бы привет миграция геля, фиброз и сумма в 10 раз больше на удаление.
07.12.2021
Да, я поэтому и побежала удалять, пока эта дрянь не начала давать последствия. И до конца вывели только со второго раза. И то, в толще нижней губы будто есть крошечный фиброз ( по словам косметолога). Но не совсем понятно, спровоцировал это гель или он уже был там , тк у меня была травма в детстве - на меня упало зеркало и было много порезов по лицу, в том числе и на губах. Ттт, всё зажило.
11.12.2021
Спасибо за отзыв. Вы ещё раз отбили желание колоть губы 👌
13.12.2021
Спасибо вам за внимание к отзыву) Рада помочь!)
21.12.2021
Спасибо, я передумала. Мои губки похожи на ваши 😀 и я их очень люблю
22.12.2021
И правильно!) Рада за вас)))
24.12.2021
Хотите честно, помоему вы просто капризничаете.... Вы очень красивая и интересная девушка, губы, на мой взгляд очень хорошо сделали, но у вас и свои без филлера хорошие... Отёки и синяки у многих, я сарденией 3 раза делала, довольна, один раз конечно был сильный синяк.. Благо масочный режим,. Вам видимо просто вообще не понравилось в принципе... Не ваше это колоть филер.. Вот и все... Ощущения, неприятные у меня тоже были. А как вы хотели уколоть и без отёков и без синяков и без чувства распирания и без боли.....
24.12.2021
Спасибо за ваше честное мнение) Я с вами согласна и думаю, что это и правда не моё
Крышу мне начало рвать после того, как я узнала , что препарат без сертификации, очень испугалась + отёк долго не спадал, губы были каменными и верхняя губа сильно оттопыривалась вверх - в жизни это выглядело очень комично)
Спасибо вам 🌹
06.08.2022
Полностью поддерживаю!я пробовала несколько филлеров из разной ценовой категории и стоит у меня хотя бы полгода только sardenya deep всё остальное через мес 3 возвращается на свои места)лично у меня ни разу не было синяков и отёков!скажу так,всё зависит от косметолога
VikiKiki90
Да ладно вам) у меня сейчас стоит французский филлер, уже пол года со мной и пока никуда не собирается)
Норм косметолог Сардению колоть не будет) Форма зависит от врача да, а вот осложнения или их отсутствие - от качества препарата)
Некоторым девушкам после Сардении пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству и распороть губы, что вытащить оттуда этот закапсулировавшийся чудо-филлер)
23.08.2022
Все зависит от индивидуальной реакции и сосудистой сетки. Не валите на косметологов)
03.02.2022
Вам сделали очень красивые губы. Жалко мастера, которого ни за что отругали в отзыве
03.02.2022
Конечно, жаль бедняжку) Сидит, слёзы в кулак собирает и готовит новый шприц с несертефицированной неведомой х***ой))
03.02.2022
Эта несертифицированная хня как Вы говорите, в моих носогубках стоит лучше, чем сертифицированный и самый дорогой на нашем рынке Ювидерм Ультра 4. Про то, как у меня уплыл Юви и перекосил носогубки я даже писала отзыв. Так что не надо говорить, что препарат Г просто потому, что он в России не сертифицирован. В ЕС вон пиколинат хрома запрещён, а в США и у нас продаётся на ура
11.06.2022
Вооот! А когда я писала об этом много лет назад в своем тоже печальном опыте с губами, то мне в комментах сказали, что я дура и быть такого не может😳 а я 4 дня через трубочку пила, да еще и герпесом обсыпало(( ох, уж лучше свои родные губки, но только не этот любимый косметологами утиный эффект🙈
@rinatovna_beauty
Ох , точно 🙈 мне и эффект не понравился, но больше напугал «серый» несертифицированный филлер))
25.07.2022
Это ж надо быть такой истеричкой…🤦‍♀️ Всегда такие ощущения, припухлость и синяки в первые дни, прежде чем делать, хоть поинтересовались бы, а потом истерику устраивали
pavelsky_kotlyar
Ваши «ценные» советы и экспертное мнение, конечно, очень повлияют на мою позицию относительно несертифицированных филлеров и обнаглевших косметологов)
Вопрос в качестве филлера, который сейчас используют все недокосметологи. Себе можете колоть хоть полимер и радоваться, обрастая фиброзом 😉
26.07.2022
Ну Вы такой акцент выделили на этой припухлости и т.д.
Ну а вообще выглядели губы после процедуры у Вас не ужасно, как Вы описывали. Вы боялись, что гиалуронка не рассосется сама именно?
23.08.2022
Согласна. Не дай бог таких пациенток
26.08.2022
Nata.lia
Наташ, не переживай, я теперь про таких как ты знаю всё) И мы с тобой точно не встретимся)))
23.08.2022
Во первых результат после процедуры через 2 недели, отёк это вполне адекватная реакция на введение препарата любого хоть ру, хоть не р.у. гемотомы так же адекватны, и проходят они далеко не 2 дня. Препарат любой даёт усадку 2 недели. Критического отека на фото нет. Неурамис тоже не был р.у до недавних пор. Сейчас он р.у. сертификат в России всего лишь платная услуга) не более. Но хорошим после этого он не стал. Я всегда предлагаю дорогой препарат, но многие хотят подешевле. И да, многое зависит от рук мастера. А не только от самого препарата. Вы бы прочитали о нем до процедуры. Да и на любой филлер будут и отёки и синяки. Читаешь такие отзывы, и думаешь, на сколько человек адекватен, который это пишет. Не дождаться результата, поднять панику, бежать выводить филлер, когда он ещё не дал усадку. Вы вводите инородное тело. Как не быть отеку. Это в любом случае микровосполение и адаптация тканей.
Nata.lia
Ох, девушка, мне честно говоря вообще наплевать, какое я на вас впечатление произвожу) Мне есть с чем сравнить, с хорошим филлером отёк был 2 дня, но долго были синяки. И сразу всё было красиво)
И я думаю, что любой человек, который узнаёт всю правду об этом филлере пойдёт его удалять. Мой врач, который удалял эту дрянь, так и сказал: «Хорошо, что сразу пришла». А правда в том, что с каждым днём всё большим девушкам приходится обратиться к хирургическому вмешательству, чтобы устранить последствия этого и подобных ему филлеров) И если у филлера нет сертификата, то и до представителя компании вы не достучитесь, если случится беда. Посмотрите видео корейских косметологов ( на ютубе есть переводы на англ язык). Никто про эту Сардению в Южной Корее не слышал. И это уже напрягает. Всем, кто колет своим клиентам этот недофиллер, место в тюрьме)
04.09.2022
В Европе слышали, а в Корее нет? Я не защищаю филлер) отёк тоже навсегда от филлера зависит) а от индивидуальной реакции на него. У меня на ювидерм адский фиброз. Который не весь удалось убрать увы. И?) Дорогой, с сертификатом. Я бы вам рассказала, как покупается..ой) получается сертификат в России. И да, вы сами гоняетесь за низкой ценой. Р.у филлеры в закупке стоят дороже. Но вам дешевле подавай. За 6000 вы хотели р.у филлер хороший?) Смешно. На практике знаю. Предлагать дорогой качественный препарат бесполезно. 90% лишь бы подешевле
Люди, что пишут, якобы вы капризная и все выглядит отлично. Вообще отзыв читали? Отлично видно косяки и валики, такого быть не должно, а массаж вообще не панацея.
Мне в отзыве о Сардения, тоже девушка написала в личку, мол делали бы массаж и все было бы отлично 🤦🏼‍♀️ Какой массаж? Если препарат полностью ушёл в слизистую.
У моей подруги вообще губа осталась синей после Сардения..
Уже многие известные косметологи писали, что Сардения - полный треш. И нормальный косметолог не станет на ней работать.
Kat.рекомендует
Да, я тоже тут в шоке с некоторых комментариев 😅 Мне иногда кажется, что есть какая-то секта девушек, которые хвалят Сардению 😁 Готовы до драки защищать эту жижу)))
05.02.2023
У вас все было просто офигенно с филером, зачем вы избавились? Комки это у всех так, многие просто мечтают о таком эффекте
olena_berezina
Ой, ну вы что, было отвратительно)
Сейчас я нашла хорошего косметолога, который колет нормальные филлеры) и вот сейчас я довольна эффектом) а с Сарденией треш был полный, как по мне) да и вообще, не хотелось мне, чтобы эта дрянь оставалась в тканях моих губ
13.02.2023
Ужас, конечно, очень жаль что вам пришлось с таким столкнуться. Еще больше возмущают некоторые коментарий, якобы вы сама тут чем-то виновата. Что у людей в голове - непонятно...
Вы красивая и без всяких вмешательств 🙂
19.02.2023
gracija.ljubav
Да уж, тут таких комментаторш очень много 😅 Ну, пусть я буду для них виновна. Главное, что я от этой дряни избавилась)))
Спасибо огромное 🤍♥️ Мне очень приятно)
14.07.2023
Дорогая, как же я вас понимаю! Я сама влипла в похожую неприятную историю, только я попала к отличному специалисту и колола сертифицированный ювидерм. Хотела я исправить небольшую асимметрию губ, в итоге это ужас) прошло 2 недели и там тоже есть шарики и губы неровные( я плакала 4 дня, муж бесился 😢😂 вот это была моя первая и последняя процедура у косметолога связанная с инъекциями..
23.07.2023
NetalyFrank
Про Ювидерм тоже слышала много спорных отзывов( Хоть и сертифицированный, но ведёт себя в тканях не всегда хорошо
А вы в итоге убрали препарат из губ? Если шарики всё ещё есть, лучше растворить их, иначе могут обрасти фиброзной тканью (
23.07.2023
Нет, не убирала и боюсь вообще лезть туда повторно, шарики ещё есть и по-моему один миллиметр мигрировал в слизистую вниз( подожду пока полгода в надежде что они рассосутся 😂 если не устану разочаровываться от своего отражения в зеркале
Фиброз чем страшен?
А сейчас как дела с губами?
Мне очень понравилась работа мастера и ваши губы после препарата , но вы правильно сделали , что убрали Сардению из губ ф никто не знает , что внутри, ее цена 10$ на алиекспрессе , есть и дешевле . Это страшный никем не изученный препарат , который, находясь в организме, может дать что угодно спустя время . Вводить лучше сертифицированные филлеры , которые протестированы, в которых максимальная степень очистки ГК и которые по всем канонам прошли сертификацию. Сейчас еще мода на увеличение ягодиц филлерами - ставят по 600- 900 мл в одну! Ягодицу , что на все тело равно больше литра ! Гиалуроновой кислоты абсолютно неясного происхождения, они не шприцами по 1 мл ее вводят, а из какой - то канистры . У девушек и некрозы и что угодно, а самое страшное, что любой гель - это лимфа . И иммунитет . Нагрузка на лимфатическую систему . Тут в губы страшно ставить, а литр геля в тело может иметь вообще страшные последствия на перспективу здоровья в целом, даже не имея очевидного эффекта в виде сепсиса или проблем сразу после . Вы красотка , берегите себя ❤️
04.12.2023
Здравствуйте! У меня похожая история, только я колола губы у проверенного врача 3 года подряд препаратом Ивор, самый лучший, затем мне поставили замену в последний раз 4 года назад, название не запомнила и через какое-то время у меня изнутри появились совсем маленькие гусеницы. Прошло 4 года и какой-то петух клюнул меня в Ж…, к своему врачу не смогла записаться, так как она была в отпуске, пошла к новомодному врачу челюстно лицевому хирургу 😁 расколола она мне гусеницы, верх губы, в принципе, мне вернули губы до первоначального состояния, несмотря на то, что первые дни они были как тряпочка. Решила я переделать губы у нее тоже, через 3 недели пришла к ней мне поставили 1 мл в верх губы препарат xcelens extra 3, достаточно плотный, когда я посмотрела в зеркало, мне хотелось реветь, форму поменяли как у бабки, выложила в ширину, сделала более круглые и низ добавила в ту сторону, где не нужно было + заколола середину. В итоге был отек, но я видела, что все криво, паниковала, верх губы смотрел вправо, низ влево, даже муж пошутил, что мое лицо перекосило как после инсульта. Этот самый доктор уверяла меня, что нужно ЖДАТЬ. 10-й день, отек сошел, а губы кривые и страшной формы, от отчаяния написала своему врачу, пробили препарат, а у него оказывается нет регистрационного удостоверения по РФ и по базам моей области не проходит 🤦🏻‍♀️ соответственно, раскалывать она мне его побоялась, отправила меня туда, где я делала, через 4 дня прием, не знаю, чем это всё закончится, получается за 2 месяца мне будут раскалывать 2-й раз верх и частично низ, препарат неприятно стоит внутри, появились шарики на поверхности. Девчонки, кто хочет экспериментировать над своей внешностью, обязательно ходите только в КЛИНИКУ, никаких мед центров, должен быть договор и Акт оказания услуги только после завершения процедуры, не перед + проверяйте препарат на регистрацию, пусть они вам доказывают, что это безопасно.
Подскажите, пожалуйста, как ваши губы после раскола? Ткани восстановились? Сколько ушло на это времени?