Опубликовано 16 Июль, 2015 - 20:45

Здравствуйте, дорогие читательницы

Речь сегодня пойдет об абсолютно новом для меня косметическом продукте, да-да, не удивляйтесь, что дожи в до своих n-ных лет, я так и ни разу ни применила матирующие салфетки. Это было еще одно открытие, сделанное на айреке.

Почему раньше я ими не пользовалась? Все очень просто, кожа моя хоть и комбинированная, но Т-зона с умеренной жирностью, из проблем только черные точки и блеск через 3-4 часа после нанесения макияжа. Так что скорее кожу могу назвать нормальной с теплое время, и комби склонной к сухости в холодное.

Так вот, для таких как я именно и созданы эти салфетки, именно с такими характеристиками кожи эти салфетки работают наиболее эффективно и экономично, но обо всем подробнее.

Упакованы салфеточки в небольшую коробочку, размеру которой я удивилась, все же ждала размер побольше. Коробочка изначально закрыта пакетиком, видимо во избежание порчи упаковки, на обороте информация о производителе и составе, но все на английском языке.

Поэтому обратимся за информацией на сайт производителя:

Какой бы стойкой не была ваша тональная основа, какой бы качественной не была ваша пудра, вы все равно являетесь живым человеком, кожа которого в течение дня выделяет себум. Секрет чистой и матовой кожи без жирного блеска - матирующие салфетки.

Almea представляет матирующие салфетки Oil-control paper, изготовленные из смеси натуральной древесной пульпы с коноплей. Они отлично абсорбируют жир с поверхности кожи лица, не портя ваш макияж. вам больше не понадобится постоянно использовать пудру для удаления жирного неприятного блеска, что ведет к накоплению слоев пудры и к закупориванию пор. Кроме того, салфетки Oil-control paper способствуют сужению пор и прекрасно матируют кожу.

Матирующие салфетки от Almea не содержат парабенов, минеральных масел, фталатов, сульфатов, глютена и подходят для любого типа кожи.

Бумага сделана из конопли и пальмы

Цена 300 руб.

Количество 80 шт

Продаются здесь

Сами салфетки невозможно посмотреть не открыв коробку, все надежно запечатано, ведь салфетки относятся к средствам индивидуальной гигиены. Представляют собой тончайшую гладкую бумагу нежно-зеленого цвета. Напоминают кальку или пергамент для выпечки, но только в несколько раз тоньше и нежнее.

Как я уже сказала, размер у них маленький 9х6, для тех людей. Что обладают жирным типом кожи, причем не только в Т-зоне, кто мучается в жару с макияжем, чтобы он «не поплыл», кто мечтает о матированной коже без намека на блеск, одной салфетки будет совсем мало. Чтобы убрать жир, не блеск, а именно жир с кожи. Почему я говорю, что салфетки не убирают блеск? Да потому, что это всего лишь бумажеки, впитывающие жир, у них нет никакой другой пропитки, нет никакой пудры, они призваны впитывать, чтобы наощупь кожа была сухой.

• Как они работают

Сейчас лето, а значит и на моей коже появляется блеск и может присутствовать липкость. Обычно я все это дело припудриваю, но в жару не хочется перегружать кожу наслаиванием тонирующих средств, поэтому мне и понадобились салфетки, чтоб снять липкость, во избежание забивание пор пылью и всякой бякой извне.

Действую так, просто прикладываю одну салфеточку ко лбу, слегка надавливаю и вуаля, вижу прозрачное пятнышко на бумаге, кожа на ощупь стала сухой, матовой, если хотите, но естественный блеск остался.

До и После

Такой эффект держится несколько часов, т.е. в принципе мне достаточно утром припудрить носик, а в обед воспользоваться салфеткой, следующие манипуляции по устранению жирности через 3-4 часа уже по ситуации, может их не потребуется.

Одной салфетки мне хватает еще на то, чтоб промокнуть и область носа, но для более жирной кожи понадобится 2-3 салфетки.

Для меня салфетки оказались довольно экономичными, т.к. при расходе 1-2 салфетки в день их хватает на 2 месяца

• Делаем выводы

Это первые матирующие салфетки, что я попробовала, сравнивать с другими не могу, но впечатления следующие.

• Салфетки небольшого размера и если для обработки Т-зоны с умеренной жирностью хватит 1 салфетки, то для более жирной кожи придется использовать 2, а для тех, кто «блинами намазан» 2-3 понадобится и не меньше.
  • Салфетки НЕ матируют в классическом понимании, т.е. кожа без блеска, ваша кожа будет наощупь сухая, жир впитан, макияж цел, но небольшой ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЛЕСК кожи останется и мне это нравится, не люблю полную матовость, потому и хайлайтеры использую.

Ставлю твердую четверку, возможно оценку поменяю на «+» ли «-», когда попробую и другие салфетки.

Будьте красивыми, увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Donna Helenрекомендует
16.07.2015
Лена, какая же у тебя кожа хорошая Love Я пока матирующие салфетки не пробовала, но отзывов уже начиталась Glasses
16.07.2015
люблю матирующие салфеточки. Правда они мне не так часто нужны, но уж лучше пусть будут под рукой Laughing out loud
16.07.2015
Никогда не пользовалась матирующими салфетками, мне кажется это бесполезная вещь, можно и простыми салфетками вытереть лицо. Хотя может я так думаю, потому что не пользовалась..
16.07.2015
ХулиГaнКа, Света, спасибо Shy Я вот тоже никогда не пользовалась, но о них тут столько говорят. Кожа у меня не жирная, такие салфетки на случай сильной жары или духоты, мне их через глаза хватит.

Juliy@, Юлия, вот и считаю, что пусть будут под рукой. А ведь кому-то это вещь первой необходимости

olika87, смысл их в том, что они прекрасно впитывают жир, при этом светящиеся на месте. Они чуть скользсковаты, ну как валька тоненькая, тотальный или пудра не смазываются. Да и тереть ими не нужно, поддакнул и как новенький, ну почти, все индивидуально Smile Я обычно Т-зоны мудрой всегда причудливая, но вот решила взять салфетки, все ж меньше поры заливаться будут
16.07.2015
Я летом вообще без маотрующих салфеток никуда хотя кожа у меня нормальная))))
17.07.2015
пусть и не матируют 100%, но все равно освежают)
17.07.2015
есть подобные, только от Ори, очень выручают в жару, когда блеск проявляется и нужно быстро подправить макияж Smile
17.07.2015
Соглашусь с Вами, я тоже не люблю абсолютную матовость кожи
17.07.2015
Ой, ну какие же нужные салфеточки для лета!
17.07.2015
Нужный аксессуар! Отличный отзыв!
17.07.2015
Ох, Лен, я вот без салфеток жизни своей не вижу. Но такой структуры стараюсь избегать. Мой фаворит - мишша, я их оптом заказываю, после них другие уже не могу использовать.
17.07.2015
Donna Helen, почти убедили, нужно попробовать, чтобы узнать понравятся или нет Smile
17.07.2015
Да, это для лета отличное приобретение!
17.07.2015
Я по-старинке спасаюсь тоником, но конесно, когда без макияжа! К салфеточкам присмотрюсь!
не пользуюсь салфетками!
фото красивые!
Тоже пользуюсь матирующими салфетками, только другими, довольна)