Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 01:27

Всем привет.

Я раньше не особо задумывалась, что здоровье и красоту кожи и волос надо поддерживать и изнутри тоже. Питание это понятное дело, но часто вижу, что многие принимают внутрь коллаген, гиалуроновую кислоту, да и подруги давно принимают такие добавки. А я все тормозила, но вот наконец решила попробовать и меня порадовал эффект. Свое первое знакомство я начала с коллагена Beguana. И о нем хочу рассказать в своем отзыве.

Коллаген Beguana Пищевая добавка с гиалуроновой кислотой + Витамин С Natural для суставов, кожи, волос и ногтей.

Где купить: ИМ Wildberries.

Цена: 688 руб.

Объем: 180 грамм / 30 порций на месяц приема.

Производство: Россия.

Вид: Порошок.

Сырье: Говяжий гидролизированный коллаген.

Добавки: Гиалуроновая кислота, Витамин С.

Вкус: натуральный.

У бренда Beguana есть 2 вида коллагена. Со вкусом лесных ягод и без вкуса, но зато с добавлением гиалуроновой кислоты. Я долго думала, какой взять. В итоге выбрала этот вариант, о котором и рассказываю. Решила, что ГК мне тоже внутрь не помешает))

Гидролизованный говяжий коллаген (Италия), аскорбиновая кислота, витаминный комплекс, гиалуроновая кислота, сукралоза.

Противопоказания:

беременность, кормление грудью и индивидуальная непереносимость

Внешний вид, упаковка:

Баночка довольна большая, пластиковая и внешне приятная. Была изначально запечатана в заводскую пленку.

С обратной стороны есть вся необходимая информация, состав, содержание витаминов и способ приготовления и употребления.

Под крышкой была защитная мембрана из фольги.

В баночке была мерная ложечка, которую не так-то просто было найти, при доставке она у меня затесалась посередине банки в коллагене)) Но она там 100% есть, что очень удобно. Ведь одна ложечка рассчитана на 1 раз приема коллагена и равна 6 граммам.

Коллаген в формате порошка молочного оттенка. Мне его аромат показался очень знакомым, как будто из детства, но я точно не могу понять, что он мне напоминает)) В общем приятный и будто ностальгия, как-то так))

Порошок рассыпчатый, немного похож на манную крупу, только мельче. но не пылит и без комочков.

Применение:

1 мерную ложечку коллагена растворите в стакане 200 мл жидкости (подойдут вода, сок, смузи, кофе, каша и даже суп-пюре). Тщательно перемешайте и подождите 3 минуты до полного растворения. принимайте 1 раз в день, утром, до занятий спортом или за 30 минут до еды.

Я коллаген принимаю двумя способами.

• Добавляю по утрам в молоко к мюсли, шарикам или хлопьям. Коллаген растворяется быстро, но лучше подождать 3 минуты и тщательно перемешать, чтобы все комочки растворились окончательно. В таком вариант вкуса коллагена я не чувствую.

• Или добавляю просто в коллаген воду.

При добавлении воды он мутный, но по прошествии 3-х минут полностью растворяется и становится более прозрачным.

Так мне даже больше понравилось пить. Коллаген заявлен без вкуса, но я чувствую легкую кислинку аскорбиновой кислоты. Пьется коллаген приятно и легко, как будто пьешь освежающий чуть лимонный напиток. Мне нравится.

Впечатления:

Я не знаю почему я раньше не стала принимать коллаген внутрь в виде порошка, очень зря, но теперь я это исправила.

Коллаген легко пьется и быстро растворяется. Вкус очень приятный, слегка лимонный, чувствуется витамин С.

У меня осталось коллагена на данный момент раз на 5 приема, в общем уже на дне. Коллаген пью уже месяц, честно говоря я пропускала пару дней. Но думаю это не критично))

Мне очень понравилось, что в составе присутствует гиалуроновая кислота. Можно сказать это комбо, чтобы не пить всё по отдельности.

Что я отметила после почти полного курса приема коллагена:

• Волосы стали крепче и сильнее.

У меня начался осенний волосопад, не скажу что он прекратился окончательно после приема, но волосы зато стали шелковистее и послушнее, более упругие.

• Кожа будто напиталась изнутри и постоянно сейчас увлажненная.

Хотя в это время года я уже во всю могу шелушиться, тем более давно начался сезон отопления. Сейчас кожа в хорошем состоянии и я очень довольна этим. Да, конечно я и кремами пользуюсь и сыворотками, но уверена, что и коллаген помог мне изнутри добиться красоты кожи и ее ухоженности. Она вообще перестала быть стянутой, даже если я только умоюсь пенкой, которая отмывает все до скрипа.

• Ногти.

Тут тоже есть что отметить, хоть я и постоянно хожу с гель-лаком. Но, заметила, что до приема у меня прямо от своего ногтя стала отходить база. Я сменила даже базу на другую, но не помогло. И вот только потом до меня дошло, что пластина ногтевая ослабла и спустя месяц приема коллагена я реально заметила, что всё на тех же базах гель лак стал держаться, как прибитый. При том в системе нанесения я ничего не меняла, все тот же праймер и т.д. И когда спиливаю гель-лак уже вижу, что пластина стала более крепкой, а не мягкой тряпочкой)

Итог:

Я очень довольна коллагеном и тем, что наконец решилась его пропить внутрь. Очень не пожалела и продолжу прием дальше, только с перерывом само собой.

Я заметила улучшение качества волос и кожи, а также ногтей. Состояние значительно улучшилось, чем я очень рада. Никаких побочных эффектов у меня не появилось, тьфу тьфу, непереносимости коллагена не заметила.

Это отличная профилактика и поддержание красоты изнутри.

Очень рекомендую эту полезную добавку!

Спасибо, что заглянули Smile

Shannon_baileyрекомендует
полезный отзыв!
02.11.2021
Замечательная добавка, у меня сейчас тоже "осенний волосопад"...
02.11.2021
Какой состав хороший, я тоже заинтересовалась)
Возьму на заметку!
Полезно то как!
02.11.2021
Классный результат, надо и мне пропить))
Я тоже начала принимать, в порошке больше нравится. Хотя вот сейчас в капсулах взяла попробовать)
03.11.2021
Беру на заметку)
04.11.2021
Тоже давно смотрю на порошковый коллаген, но как-то руки не доходят пока. Ваш вариант понравился, запомню.)))
04.11.2021
Я вот тоже совсем недавно открыла для себя коллаген. Оказалось, штука действительно рабочая!))
05.11.2021
Тоже подумываю что-то подобное начать принимать
Восхитительные волосы 🤩 также хочу 😄
05.11.2021
Надо попробовать такой. Я пила с айхерба какой-то, противно было в рот взять!
07.11.2021
Ни разу не пробовала принимать коллаген внутрь) по описанию очень эффективный
10.11.2021
Очень нужная добавка, пью сама, "подсадила" мужа и маму