Опубликовано 24 Июль, 2021 - 09:02

Всем привет 👋

Фаберлик сейчас максимально расширяет свой ассортимент, чего теперь там только нет. Заядлым покупателям так вообще можно из дома не выходить: косметосик, еда, посуда, одежда, нижнее бельё и так далее.

Однако начинали они вроде как с косметики, и как по мне в основном вся продукция по уходу за кожей у них на достойном уровне, в общем-то этот гоммаж не исключение. И почему я не попробовала его раньше?

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Место покупки: у консультантов Фаберлик;

Стоимость: 7,49 бел.руб.;

Объем: 75 мл;

Артикул: 0271;

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке, однако с момента вскрытия 6 месяцев;

​​​​​Информация от производителя:

Очищающий гоммаж для лица Oxiology бережно удаляет омертвевшие клетки и нормализует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и матирует кожу.

Внешний вид

Дизайн абсолютно аналогичен всей этой кислородной серии, ну правда, Фаберлик сделал серию абсолютно без заморочек, ну только цвета поменял:

На оборотной стороне информация от производителя, способ применения, состав и тому подобное:

Дозатор самый обычный и при этом удобный, потому что гоммаж сам по себе густой и отлично дозируется при вытекании:

Крышечка закрывается плотно, при этом абсолютно легко открывается, для этого имеется специальная выемка:

Консистенция

Средство довольно густое с некоторыми вкраплениями, за счёт которых и происходит скрабирование кожи:

Похоже на сахар или соль, но в составе я их не нашла, значит просто что-то похожее либо я ищейка так себе:

Применение

Моя кожа комбинированная: жирная в Т-зоне и нормальная в остальных местах. Чёрные точки - мои вечные спутники. Основное их скопление на подбородке, поэтому именно по результатам в этой зоне я оцениваю действие средства.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на влажное лицо, помассируйте несколько минут и смойте теплой водой.

Так собственно всё и делаю, скрабируют частички то ли жёстко, то ли деликатно трудно разобрать, обычно поскрабировала, да и смыла сразу. А тут нужно было фото для отзыва сделать, так лицо словно слегка неметь начало, интересное ощущение, после смывания всё сразу прошло.

Пенится кстати неплохо, и это не удивительно, ведь я когда рылась по составу столько там пенообразователей нашла, только зачем они не очень то и понятно.

После умывания результат конечно выше всех похвал, может конечно по фото не очень то и понятно, но гладкость кожи просто потрясающая:

Даже подбородок практически чистый, что не очистилось так хорошенько сгладилось:

Плюсы:

✅приятный аромат (если у вас были средства из кислородной серии, то аромат абсолютно идентичный);

✅потрясающий эффект (тут вообще претензий никаких 10/10, причём эффект ведь продолжительный, а не уходит на следующий день);

✅приятный дизайн (как и у всех средств из кислородной серии);

✅присутствует защита от вскрытия (приятненько, а то как-то Фаберлик однажды удивил и подразочаровал, когда я увидела, что у них чуть ли не продукты питания можно возвращать, просто я надеюсь, что мне однажды такой возврат не приедет, просто с кроссовками был однажды сомнительный случай, ну кроссовки хотя бы не еда, и не уходовые средства);

Минусы:

❌не обнаружено.

Подведение итогов

Гоммаж для лица Faberlic «Кислородное дыхание» я рекомендую, это средство однозначно стоит попробовать, мне кажется оно отлично подойдёт и любителям жести в плане ухода, то есть всяких скрабиков, та и тем, кто любит более щадящий уход.

Всем приятных покупок 🛍️

Достоинства
  • Выполняет заявленные функции
  • Делает кожу более гладкой
  • Экономно расходуется
mandarinka_irec...рекомендует
24.07.2021
Тоже планирую заказать это средство, спасибо за отзыв
Думаю не пожалеете)
24.07.2021
Мне он тоже очень нравится. В жару так и хочется освежиться им, а аромат какой!
24.07.2021
Не люблю скрабы. Не очень поняла в чём отличие от них гоммажа.
Пожалуй это тот же скраб, только скрабирующие частички гораздо нежнее, не так травмируют кожу
24.07.2021
Спасибо) А то всё смотрю на гоммаж Anew от Avon разогревающий. И всё думаю - для чего же он.
Приятная консистенция)